Тема «СССР. Развалили. Скучаем?»

СССР. Развалили. Скучаем?

Да.
44
62%
Нет.
18
25%
Черт его знает.
9
13%
 
Всего голосов : 71
KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Потому и не интересно, что на 99% точно знаете..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м
Сообщения: 516
Скучаю, - очень "домой хочется"! -"Там хорошо, там мама...") А ещё - "там" войны шли где угодно, но не у нас в доме, и - как и импортные упыри так и наши доморощенные моральные уроды склонные к холуйство перед импортными упырями, всё это отродье человечества - не особо высовывалось... Не высовывалось, но, как оказалось, очень качественно и активно вело подрывную работу.

Если глобально, то очень жаль, что первая попытка человечества - жить без паразитов - не удалась, но, с другой стороны - это была только ПЕРВАЯ попытка.

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 203
Николаичч, Сегодня, 11:11 писал(а):Если глобально, то очень жаль, что первая попытка человечества - жить без паразитов - не удалась, но, с другой стороны - это была только ПЕРВАЯ попыт

Хорошо если это , так. Вот только те кто в девяностые приложил руку к развалу страны они и сейчас на самых верхах и занимаются всё тем же, защитой прежде всего своих личных интересов превознося царские времена в ранг эталона. В СССР конечно были недостатки, но это не означало что надо было разваливать страну. Величие СССР всячески извращают и только простой народ который жил при советском союзе это понимает.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Сдается мне, по законам СССР половина форума уже уехало бы за 101 км :D

(выдержки из УК СССР)




Чайка
В сети
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Vostochnick, Сегодня, 12:13 писал(а):Сдается мне,

:good: :rofl: Телман бы повеселился от души... Помните? Хлопковое дело и прочие ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Помню. Следак из его группы отсиживался в нашем совхозе. Не Иванов :)

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Законы легко поменять. А вот вернуть потерянные территории, населенные русскими людьми, очень тяжело. Погибших под развалинами СССР во всеобщем бардаке, вообще не вернуть.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
"-Почему при СССР не пришли к коммунизму?"
"-Потому что каждый съезд КПСС был поворотным моментом."

Сначала объявляли НЭП.
Потом боролись с НЭПом.

Сначала ставили памятники вождям.
Потом сносили памятники вождям (в 1960-е).

Сначала пересажали (в лучшем случае), часть населения.
Потом реабилитировали (в 1950-е.)

Сначала боролись с генетикой, как лженаукой, противоречащей марксизму-ленинизму.
Потом стали закупать племенной фонд на Западе (и до сих пор...)
То же самое можно сказать про кибернетику.

так что... :unknown:

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
СССР был великой страной. И никогда бы не развалился если бы его населяли идеальные люди. Но так не бывает. И последствия того, что тогда вросло в головы: общее, значит не жалко искоренить очень трудно. Сейчас это просто немного по другому: не моё - не жалко. Надо просто не стесняясь брать всё лучшее везде где только можно и вдалбливать в головы со школьной скамьи минимум. Жёстко и навсегда. Не жалея никого. Жестоко? Очень! Но по другому нам никогда ни жить так как там. Там- это везде где хорошо, везде где нас нет. Много где пришлось работать и вспоминаю: Хлопчатобумажный комбинат. Янки выкупили, модернизировали и контролировали процесс производства. Считалась каждая "копейка". Всегда, везде и во всём! Положено 240 грамм любого химиката- значит 240 и ни граммом больше. Не хватает- вызывай наладчиков. Положена температура 180 градусов- значит 180 и тд. и тп. А что на другом заводе? Вроде и частный, не государственный. Машина плохо моет? Да ливани ты! Своё что ли льёшь?! Не своё! Но никто не думает, что "твоё" получается с прибыли, а перерасход в чём угодно, это - и в прибыли и в зарплате!!! И столько всего услышишь в ответ, если попытаешся это сказать, что сразу понимаешь- это модно только вбить и только жёстко ВБИТЬ в эти головы "святые"!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Еще в Крокодиле все это высмеивалось, а читатели хихикали, почти в каждой карикатуре узнавая себя, только в капиталистах себя не узнавали, в тех которых рисовали толстыми и в цилиндрах.. Но с кем ни поговори, так вовсе не такой.
Примерно как с мусором на природе, никто не мусорит, а берега загаженные.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Михаил2
Стаж: 7 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 127
"..Каждый день трупак на поле по дороге из микрорайона в табор..."

Каждую неделю Рудников подробно освещал обстановку в таборе и вокруг него.
Если помните, то ситуация не изменилась даже когда там был найден труп сына Мошкова.
Это был венец беспредела - в таборе погиб от передоза сын начальника ФСБ "непотопляемого авианосца", а отец ничего не смог изменить - все продолжалось...
Ситуация изменилась только с приходом "бульдозера" - Бооса, который снес табор -простите за игру слов-бульдозерами.
Губернатор области !!! Начальник ФСБ !!! - оказались бессильны перед торговцами смертью..
Кто помнит - цыгане в конечном итоге выиграли все суды и получили компенсации, правда суды они выиграли в международном суде .
А торговля наркотиками просто перешла в другие руки и места и недостатка в них, я уверен, нет и сейчас.

А теперь вернемся к мифическим врагам , создавшим эту ситуацию , развалившим СССР и продолжающим подрывную работу, как многие пишут здесь..
Тот же Рудников, в конце концов, постфактум, проанализировал -почему в таборе безнаказанно торговали смертью , почему роскошные цыганские дома были построены без согласований и проектов , почему электричество и вода в этих роскошных домах были подключены самозахватом , почему в баронских усадьбах жили на правах рабов молодые наркозависимые девушки(эти еще были и сексуальными рабынями) и парни и выполняли там всю грязную работу за дозу..
Резюме Рудникова - Вся служба в погонах , снизу доверху, обязанная "тащить и не пущать", плотно сидела на доле от продажи , потому все расследования, указания, все команды и итоги в конечном итоге спускались в этот же отдел - а они предупреждали цыган вовремя об обысках и облавах , уходили в песок все грозные указы и распоряжения.. чужих там не было - все делали одно дело- грязный бизнес ..
Рудников за свои расследования и прочие резюме, в конечном итоге с продырявленной головой и попорченной ножами шкурой, оказался в Америке , а ситуация осталась ровно там где и была.

Этих ментов , с маленькими и большими звездами, американцы или другие враги к нам заслали ?
Они наши дети, для кого то отцы и братья, вообщем - зеркало - наше все ...

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Chan, 25 дек 2022 21:53 писал(а):Сколько людей полегло от их решений...

А сколько разбогатело? Их конечно меньше, но они тяжелее...
И мы сейчас живём по их правилам. :(

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2845
Народ с момента своего зарождения как сообщество жил, живет и будет жить по чьим то правилам.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Мурманчанка, 25 дек 2022 22:49 писал(а):Не знаю, скучаю или нет. Было очень много хорошего. Вспоминаю с теплотой и нежностью.

Просто мы были моложе на 30 - 40 лет! :unknown:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Красиво делай - нормально будет!

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Свои пять копеек. Был сейчас на корпоративе. Касались этой темы. Все сожалеют. Может быть допускаю, что это связано с молодостью, которая прошла, т.е. ностальжи. Не знаю. В общем не определился еще. Разум зовет вперед. Ностальжи пытается что бы я заплакал.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
KoeKto, 26 дек 2022 07:23 писал(а):начались в конце 80-х, до 90-х, помню это хорошо, потому что помню магазин, где их отоваривала, возле моего дома, из которого в конце 1988 переехала в другой район. И еще помню, что талонов у всех было куда больше, чем якобы норма и денег у людей было достаточно их все отоварить. Где были голодные?
Не надо думать, что область магаданская была на особом сытом обеспечении, потому что сейчас там тоже находятся люди, которые "пережили" все ужасы 90-х..
Как же Вы любите передергивать! :) Да были и голодные, и нищие, и всякие разные были...Детей бросали от младенцев до уже осознанных малышей...Где Вы были? Не знаю...Начались талоны в конце 80-х, это правда,мы тогда еще в Питере жили и там ситуация с продовольствием была ну прямо совсем другая... а вот закончились в Мурманске году ближе к 94. Точно не скажу, но то, что они были и в 92, и в 93 - это 100% Оставались только водочные талоны, их меняли на другие. Вполне возможно, что Магаданская область жила иначе. Почему бы и нет? А вот нам, в Мурманск, родители присылали картоху и морковь, мяса не было, а вот рыбы - завались. Любой. И арбузов соленых до фига было. И огурцов квашеных. Как счас помню :D И не только в Мурманске. Но и в Мурманске жили по разному. Те, кто трудился за зарплату на берегу в большинстве своем жили более, чем скромно. Кто ходил в море - получше. Кто воровал и обманывал - еще лучше...Ну и т.д. Приезжая в отпуск к родителям в Челябинск, до сих пор помню магазины, на полках которых стояла штабелями морская капуста и сгущенка. А мой отец, чтобы нормально жить, после основной работы ехал на базу за капустой мешками и развозил ее на своей машинке по небольшим магазинам. И рыбы тоже было много, правда, не морской, местной. Все было карпом завалено, именно с тех пор его и полюбила :) Если что, это я пишу именно про начало 90-х, склерозом пока тоже не страдаю :blush: Поэтому, я думаю, что с Вами мы точно жили на разных планетах и я рада искренне за людей, которые в то смутное время жили хорошо и вспоминают его с теплотой. Хотя, как помню, не шибко то лично Вы тепло о нем отзывались... :blush: Ну да ладно, не будем ворошить...
Но несмотря ни на что, мы были молоды, работали честно, растили детей, которые выросли достойными людьми. И это самое главное! За себя тоже не стыдно ни одной минуты. Поэтому, как бы тяжело не было, я вспоминаю то время вполне хорошо. Какое было время такое и было. Это наша история, наш путь.Но вернуться и повторить его не хочу.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Татьяна, а это так и было, все города снабжались по-разному. Да, в Магадане все с продуктами было более менее, талоны тоже были, в конце 80х точно помню, потом уехал. И поездил по многим городам. В Хабаровске на удивление все было, а в Новосибирске жесть - березовый сок на всех полках и огромные очереди отоварить талоны. В Калининграде что-то среднее, в Питере, Гомеле норм. В Минске хорошо. Ну так запомнилось. В начале 90х наверно хуже еще стало, но у меня уже появилась неплохая работа и возможность кормить семью с рынка. Поэтому не помню. Самое тяжелое время было по приезду в Калининград. Талонов уже не было, все дорого, зарплата маленькая, но через год пригласили на прекрасную работу и пошло дело :) Для меня не было мрака и ужаса, всегда старался много работать, не сидел сложа руки. Студентом работал на кафедре, плюс в двух кооперативах и торговал радиодеталями на рынке, аппаратурой. Крутился, как говорили.
Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Мурманчанка, 25 дек 2022, 22:49 писал(а):которые родились в середине-конце 80-х, по сути у них и детство и юность были не пойми какими...


Афффигенное было детство и юность, просто незабываемое :yahoo: :stars:
С 11 лет ловил рыбу, продавал на рынке Балтийска, зарабатывал в 3 раза больше чем родители военные, которым по 3 есяца зарплату не платили.
Помниться , идет контрольная по алгебре, учитель - а где Закревский. Класст- так калкан же прет на дурака с пляжа. Учитель - аааа, ну тогда ладно :crazy: :write:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1