Тема «Айва. Садовое растение»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Чего колоться то..не ОГПУ КГБ однако :rofl: . Копаете яму с таким расчетом чтобы корневая свободно поместилась по уровень корневой шейки и перемешиваете все с навозом любым(свежий не нужно, особенно птичий)из расчета 15-40 кг на яму в зависимости от объема корневой или калийно -фосфорными из расчета 25-30гр.на м.кв пристволки. Только не забывайтенюанс,что при посадке 1-2 годичного саженца кормить первый год-два не нужно- корневая должна сама расползтись в поисках пищи, что в последующем даст устойчивость растению и массу питающих корешков.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Для Нины и Ильича. Весной напомните, сеструха дала добро раздробить куст, поделится. Мы её не умеем употреблять, и некогда заниматься. Айва лежит по все углам пошинкованая, компоты пью только я один.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
камчадал, 23 дек 2022, 10:41 писал(а):Также яды (это не только цианид) опасные для организма человека содержатся в косточках вишни, абрикоса, семечках яблок и некоторых других плодах(редька-гликозид, абрикос-амигдолин, мускатный орех-миристицин, фасоль-фитогемагглютинин, ну и
Позволю не совсем согласиться с данными заключениями. Все зависит от конкретной ситуации и условий подготовки и употребления того или иного продукта. По заключению института биохагинга и здорового питания РФ абрикосовая косточка стоит на первом месте из 3-х продуктов нереально полезных продуктов для человека. Второй продукт тыквенные семечки, третий продукт зеленая гречка. Кстати зеленая гречка это не та , которая продается в магазинах. В магазине продается прожаренная гречка в которой в результате тепловой переработки пропадает очень большое количество полезных для организма веществ. А зеленая гречка это тот продукт, который употребляли столетиями наши предки. Её можно приобрести через Озон, кстати она ненамного дороже обычной гречки. Недавно получил зеленую алтайскую гречку в упаковке 5 кг. Так вот что касается абрикосовой косточки. Действительно в ней в небольшом количестве имеются вредные для здоровья вещества, это синильная кислота, которая удаляется элементарных вымачиванием в теплой воде на 10 часов и удалением после этого шкурки. Но в ней содержится ещё и витамин В17 амедолин, которого больше нет нигде в природе, который подавляет и убивает раковые клетки. И в Германии уже используют препараты изготовленные из абрикосовой косточки для профилактики раковых заболеваний. И далее в Израиле уже идет полным ходом выработка лекарства из абрикосовой косточки для лечения раковых заболеваний. Все в мире относительно, вред и польза для здоровья часто стоят рядом. Это касается и змеиного яда и мухоморов и т.д. и т.п. Всем здоровья.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Ни какой конкретной ситуации быть не может. Или да( присутствие) или нет( отсутствие). Информация о наличии тех или иных ядов в том или ином продукте была дана исключительно для уведомления и взята из справочников),не из "гугл окей", хотя я не оспариваю данные интернета. Самое главное другое. То, что Вы переворачиваете то написанное мной изменивши суть..т.е я написал о наличии тех или иных компонентов, но не размышлял и не ссылался на то, что при какой то подготовке или обработке продукта к употреблению они становятся безвредны или наоборот более опасны, как и не вдавался в полезности свойств тех или иных составляющих любых из имеющихся там в наличии веществ.
Просьба в последующем( не только в моих постах, не только Вам конкретно ,но и вообще всем, кто принимает участие в обсуждении тех или иных постов) внимательно читать о чем речь и либо продолжать обсуждение в заданном автором русле без увода темы в абсолютно другое направление, либо параллельно открывать свою тему которая возможно по каким то направлениям и пересечется с чужой, но не будет вносить сумятицы и путаницы.
Ну и так называемый Международный Институт Интегрального Здоровья и Биохакинга предприятие довольно сомнительного происхождения не взирая на рекламу. Как по мне, то его вполне мог бы со своим незаурядным умом организовать и возглавить наш "таиландский соплеменник" :D
Спасибо. Всем приятных выходных.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 4