Тема «Почта РОССИИ»

Непринуждённое общение обо всём
Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Сюда ещё ладно. Едет.
Но вот от сюда.
Задолбала наша таможня. Периодически заворачивает посылки. Можно, конечно, с ними бодаться, убивая по пол дня на таможне.
А если посылка с продажей через Али, то следует автоматическая отмена заказа и возврат денег покупателю. Я ещё встреваю на частичную доставку в любом случае - Али или простое отправление. Что за паскуды.

v0lk
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 6 м 4 дн
Сообщения: 58
KoeKto, 14 дек 2022 23:02 писал(а):Забудьте про обещанные сроки :D ни разу еще не сбылись.

Не соглашусь. У меня бывает, задерживают,но бывает и раньше срока.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Rmn, Сегодня, 21:40 писал(а):Периодически заворачивает посылки. Можно, конечно, с ними бодаться

Ром, я свою отправил 10 декабря первым классом , чек сказали на электронке, в итоге ни чека, ни посылки. Подал в розыск, одни отписки, номера посылки то нет, как-то так.

Сообщение модератора:
За что это модераторам? Без пунктуации прочитать невозможно. Хотя бы на предложения делите.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Вчера узнала почтовое новое, а именно - отправка посылок онлайн, конечно же на рекламу опции натыкалась и ранее, но оставляла без внимания.
Суть.
Позавчера наконец-то получила посылочку из Кирова, это был воблер с ББ и он оказался со сломанной лопаткой :sorry:
Написала продавцу, послала видео поломки, он тут же написал - заменю, а через 10 минут присылает два трека, один о том, что новый воблер уже послан мне, а второй для отправки ему поломанного. Мне оставалось только дойти до почты и без очереди, и оплаты просто отдать в окошко пакет.
На почте по треку распечатали бумажку с его и моими данными, наклеили бумажку на пакет и он отправился.
Две минуты, две минуты заняло! :good:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
KoeKto, 15 янв 2023 10:59 писал(а):На почте по треку распечатали бумажку с его и моими данными, наклеили бумажку на пакет и он отправился.

Можно самому напечатать дома и наклеить. Главное чтоб вес отправления, при онлайн регистрации, соответствовал реальному, можно чуть выше.
Рыбачим вместе!

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
KoeKto, Сегодня, 10:59 писал(а):Вчера узнала почтовое новое,

Прям как в Сдэке.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
KoeKto, 15 янв 2023 10:59 писал(а):отправка посылок онлайн,
Я об этом писала на форуме несколько месяцев назад :blush: Очень удобно. Пользуюсь этим года 2 точно, а может больше. Когда первый раз приехала на почту с такой посылкой - удивила даже оператора, она не знала что с посылкой делать дальше :D Это не только быстро, но еще и дешевле и значительно.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Chan, 15 янв 2023 11:25 писал(а):Главное чтоб вес отправления, при онлайн регистрации, соответствовал реальному, можно чуть выше.
Если с весом промахнулся - это не страшно, либо тут же доплачиваешь, либо идет в копилку в личном кабинете.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Мурманчанка, Сегодня, 16:49 писал(а):Пользуюсь этим года 2 точно, а может больше.


Ну надо же :shok:
А мне что-то не приходится посылки отправлять, если чего на севера передать, так и передаю оказией, благо оказия туда-сюда ездит круглый год.
Даже группа специальная есть Передачка - Магадан-Калининград.
Но все равно почтовая фишка мне нравится :good:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
KoeKto, 15 янв 2023 17:24 писал(а):если чего на севера передать, так и передаю оказией,
Я посылки отправляю часто,так как все разбросаны далеко друг от друга, круг общения невелик, да и напрягать никого не хочется, т.к. в основной массе народ летит самолетом, без багажа...Поэтому я люблю почтой, откуда узнала - за давностью даже не помню, но это крайне удобно: спокойно дома все упаковываешь, взвешиваешь, оплачиваешь, приносишь на почту без очереди, 5 минут и вуаля! :) За все годы ни разу не возникло никаких проблем...Очень довольна! :good:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 10 м 14 дн
Сообщения: 250
В октябре 2022 года отправил посылку в Турцию. Заплатил 5000 рублей. Дал денег сотруднику Почты за правильное заполнение адреса получателя. Бабуля в очках полчаса заполняла адрес, вспоминая как пишутся английские буквы. В итоге заполнила. На мой вопрос, что есть грамматические ошибки в написании адреса, сообщила : " Главное, что бы индекс был правильно указан, а там разберутся ".
В итоге посылка приехала в Турцию, ее завернули назад из-за некорректно заполненного адреса.
С меня содрали еще 1300 рублей за обратную доставку и ПРИВЕТ.
Эпопея с возвратом денег длится с ноября месяца. Сплошные отписки и никто ни за что не отвечает. :wall:
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ вместе со своей ПОЧТОЙ РОССИИ ! :diablo:
P. S хотя это и есть филиал АДА
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
АРТУР, Сегодня, 07:19 писал(а):ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ вместе со своей ПОЧТОЙ РОССИИ !


О сколько нас ждет открытий чудных :rofl:
Я в ЯнтарьЭнерго и Водоконал или ЖЕУ когда захожу, первым делом громко и с напором спрашиваю.

"Здраствуйте слуги народа. А вы тоже голосовали за нашего гаранта конституции В.В, который , отец наш, себя положил на защиту простого, отдельно взятого гражданина? Или вы против В.В ??? А вы тоже честные налогоплатильщики?"

Сразу у людей приходит замешательство и просыпается тяга к работе и труду. Ведь никто не хочет иметь дело с городским сумасшедшим :stars: :yahoo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
АРТУР, Сегодня, 07:19 писал(а):В октябре 2022 года отправил посылку в Турцию. Заплатил 5000 рублей.

По моему адрес должны вы написать, от куда и куда, и отдать оператору для оформления.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Жабодав, Сегодня, 07:39 писал(а):Ведь никто не хочет иметь дело с городским сумасшедшим :stars: :yahoo:

Коллега :D
Со мной тоже давно никто, включая прокурора области, не связываются.
Знают, что лично до В.В. я возможно и не доберусь,
но то что перед вышестоящими придется отчитываться и не раз, это точно.
А почта, что почта...развивается. Где-то пробуксовывает, но в целом на 3+ работает.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
KoeKto, Вчера, 10:59 писал(а):Вчера узнала почтовое новое, а именно - отправка посылок онлайн

Это достаточно давно на почте внедрено
Уж несколько лет - точно.
Года с 19 так и отправляю.

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 10 м 14 дн
Сообщения: 250
Виктор62, 16 янв 2023 08:09 писал(а):По моему адрес

По моему я понятно изложил,что заплатил денег за правильное написание адреса. То есть за услугу. :wink:
Читаем внимательно.
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
АРТУР, 16 янв 2023 15:13 писал(а):По моему я понятно изложил,что заплатил денег за правильное написание адреса. То есть за услугу.

Данная услуга была в прейскуранте? Чек был получен за услугу?
Рыбачим вместе!

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 10 м 14 дн
Сообщения: 250
Chan, 16 янв 2023 16:00 писал(а):ыл получен за услугу?

А как же , все имеется. Вот и я об этом ! :diablo:
Там все давно за деньги. Но никто ни за что не отвечает. Только все жалобы в электронном виде, а приходят тупые отписки типа Адресат был вне досягаемости , поэтому с ним не смогли связаться. Хотя адресат был вызван на таможенный терминал, ему показали посылку и отправили назад в Калининград.
Вы спросите почему, в названии города IZMIR вместо Z написали S.
В итоге оскорбились турецкие товарищи. :cry:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 236
11.01.23 посылка принята на почте в Иваново. Вчера вечером у нас в сортировке. Сейчас уже на почте ожидает вручения. Обычное отправление.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Думаю, что справедливости ради все же нужно разделить отправления по России от отправлений за границу. По России почта работает вполне себе достойно. Во всяком случае лет 20 назад все было в разы хуже: и шла корреспонденция намного дольше, а уж про вскрытые посылки я вообще молчу, каждый раз отправляешь и думаешь, что на том конце получат и получат ли вообще?
Отправления за границу зависят не только от работы нашей почты, но и от их почты тоже,нюансов много, да и служба почтовой безопасности вносит свою лепту - проверяют долго и тщательно.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 11