Тема «Почта РОССИИ»

Непринуждённое общение обо всём
KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Таня, мы точно в разных странах жили :yes:
Когда училась, родители деньги присылали просто в письмах, даже мыслей не было, что письмо не дойдет или дойдет, но что-то вытащат.
Так же с посылками, банки с вареньем бились разливались, но все доходило, стояли "грязные" отдельно, благоухали на все отделение.
По срокам не могу сказать, кто их отслеживал эти сроки, иногда письмо о том, что отправили посылку и посылка приходили одновременно.
Это совсем раньше, а потом уже я своей дочери что только не слала и деньги также и серьги золотые даже как-то случилось отправить, заказным письмом. Дошли.
И изначально не было опасений и переживаний..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
KoeKto, 17 янв 2023 16:30 писал(а):Таня, мы точно в разных странах жили
Ну, я это уже поняла :)
Я точно также могу рассказать о вскрытых посылках, и без крышки приходили даже, еще когда коробок не было, а были деревянные ящики и просто мешки. Самым надежным тогда было отправлять в мешках. Ни разу у меня они не вскрывались. А вот ящики и коробки - Боже-Боже! Я просто запрещала маме мне что-либо присылать, потому что это было почти бесполезно. Не знаю, либо в Магадане все такие честные жили, либо на Северо-Западе такие нехорошие редиски :) Один раз пришел ящик с посылкой, мама какие-то самоделишные консервы нам отправила, уже не помню какие. Получила, открываю, ящик был забит нормально. А там, внутри, бутылки с водой, а между ними газеты, это чтоб бутылки не разбились и не болтались. Причем вес был подобран, под отправленный. Я всегда имела привычку проверять вес посылки при получении.
Может быть к вам посылки шли не железной дорогой а авиа? Я думаю, что все эти вскрытия имели место, когда груз долго шел почтовым вагоном...Проводники этих вагонов развлекались :D
Кстати, именно с тех самых пор я научилась упаковывать посылки, как в космос :D Мама не один час распаковывает мои посыли :D Понятно, что старенькая, видит плохо, но и я упаковываю так, чтобы неповадно было быстро мое отправление вскрыть :diablo:
Скоро еще быстрее будем получать посылочки https://m.newkaliningrad.ru/short/2023/ ... 28754.html
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Мурманчанка, Сегодня, 18:12 писал(а):Может быть к вам посылки шли не железной дорогой а авиа?

Кстати, да.. ж/д сообщения там до сих пор нет.. что-то морем ходит, но не почтовое, почта только авиа.


Мурманчанка, Сегодня, 18:12 писал(а):Скоро еще быстрее будем получать посылочки

Приезжать будут быстрее, но сортироваться будут еще дольше :nea:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Надо передать в Москву ведёрко з литра в Москву посоветуйте как сделать лучше
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Я передаю в столицу что нужно заранее договариваясь с бригадиром поезда.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Даааа уж ! С нашей почтой мы далеко пойдем . Вот так посылки и теряются . А дело вот в чем : - В понедельник поехал получать посылки по адресу доставки в г. Гурьевск , но там в понедельник в нужном окне выходной , поехал во вторник - одну посылку получил , а вторая каким-то чудом оказалась аж в г. Светлом ( хотя на ней был указан адрес г. Гурьевск )!!!!!!! Пришлось ехать за 40 с лишним километров пока совсем не затерялась .

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Глаза не обманывают меня? :shok:
Повторно отправленный шедик.. я его еще даже ждать не начала, а он уже и сортировку нашу пролетел..



Лишь бы в Светлый не увезли :facepalm:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Почта России во всей красе! Такого у меня ещё ни разу не было. 14 января отправил посылку в Серпухов (Московская обл), в тот же день она поступила на наш МСЦ и пропала. Вчера подал её в розыск, а сегодня она объявилась в С-Петербурге. :angry: Вроде Новый Год уже прошёл, а "Ирония судьбы или с лёгким паром" продолжается. Может ещё раз на почту сходить, попросить, чтобы на "Сапсане" из С-П в Москву отправили :unknown:





Жду дальнейшего развития событий... :twiddle:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Почтовая связь теперь через Питер..



Может не вся, а та которая не авиа..
Вот самолетом прилетела.



Быстро доставили, но получить вчера я ее не смогла, потому что на почте не было интернета..
Хоть один нерв, но вытянут и порвут :nea:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6886
Похоже на вокзальном РЦ дела наладились. Вчера посылка поступила из Москвы на наш РЦ, сегодня на почте уже... :shok: :good:
Рыбачим вместе!

свд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 77
Калининграде грузчика сортировочного центра задержали за кражу посылок
06 марта 2023, 12:38 ссылка

В Калининграде грузчика сортировочного центра задержали за кражу посылок
Сотрудники калининградской транспортной полиции раскрыли кражу почтовых отправлений. В отношении подозреваемого, причинившего ущерб на 40 тысяч рублей, возбуждены уголовные дела. Об этом сообщила пресс-служба ЗУВДТ.

tyr999
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 91
Всем добрый вечер! Что-то странное происходит с посылками через почту России. У трёх посылок из совершенно разных регионов с 8 числа перестали обновляться статусы, хотя до этого обновлялись как минимум раз в день. У кого-нибудь идёт что-то почтой России? Как с отслеживанием?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
tyr999, 11 июл 2023 21:16 писал(а):У кого-нибудь идёт что-то почтой России? Как с отслеживанием?

Купил пару дней назад видеорегистратор на Али, но с Москвы.
Сейчас зашел посмотрел, почто РФ идет.
Пока вот так:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6886
tyr999, 11 июл 2023 21:16 писал(а):У кого-нибудь идёт что-то почтой России? Как с отслеживанием?

Сегодня получил посылки. Все трековалось нормально. Твои просто лежат где-то, какой последний статус?
Рыбачим вместе!

tyr999
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 91
Одно "покинуло сортировочный центр", два "прибыло в сортировочный центр". Видимо я словил бинго :)

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6886
Ну, видимо, одно едет, два лежат без движения. Пока нет промежуточных пунктов, сообщений о движении не будет.
Рыбачим вместе!

tyr999
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 91
Это понятно. Просто до этого промежуточные пункты были каждый день и иногда не по одному. А тут три дня молчок.

СерегаМММ
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 334
Только пришёл датчик с Саратова. 3 дня просто пролежал в Москве на сортировке, тоже понервничал немного. Но на удивление все пришло день в день без задержек.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 202
СерегаМММ, 11 июл 2023 22:37 писал(а):Только пришёл датчик с Саратова. 3 дня просто пролежал в Москве на сортировке, тоже понервничал немного. Но на удивление все пришло день в день без задержек.

Да нормально почта работает. Бывают конечно сбои, но редко уже. А вот Озон это полный швах. Месяц шло кресло и в итоге - "Извините товар не может быть доставлен".

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 259
tyr999, 11 июл 2023 21:16 писал(а): У кого-нибудь идёт что-то почтой России? Как с отслеживанием?

С весны с алика получаю 1 посылку из четырех. По остальным по истечению срока ожидания выигрываются споры и возвращаются деньги. В основном, мелочевка.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 14