Тема «Трактор застрянет. Джип на разборку. Конкурс»

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 532
Chan, Сегодня, 16:58 писал(а):Вы сильно удивитесь разнице. Спускайте до 0,8

Согласен с Игорем. Я до единички приспускал на своём переднеприводном Т-4 и спокойно выезжал на песок. Главное не делать резких движений. На второй передаче и внатяг идёт по песку легко.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 875
Есть у меня тоже случай из жизни. Было это в 90-ые годы. Работал тогда водителем в милиции, в группе задержания Вневедомственной охраны. В Балтрайоне любимом. По радиостанции получили сообщение об угнанной машине, что движется в сторону Прибреги от Багратиона. Суворова тогда убитая совсем была. Быстро не проедешь. Находились мы с напарником возле портовской нефтебазы на Петрозаводской. Решили махнуть через дамбу, вдоль залива, наперерез. Тогда ещё патрулькой была ВАЗ-2106. Неделю до этого мы проезжали вдоль залива без проблем. Минус той дороги, что развернуться там нельзя до середины дамбы. Так вот, ближе к делу. Два дня до дежурства поливал дождь, и перед нами там проехал какой-то грузовик. Но мы почему-то решили что проезд должен быть приемлемым и главное не останавливаться! На скорости я повернул с дороги на дамбу и проскочил по инерции метров 40-50, пока не сел на брюхо. Машина висит, из под колёс фонтаны. Приехали! Отправил напарника к нефтебазе за помощью. Пригнал он газончик-бензовозик небольшой. Водила заехал в колею передом, добрался до меня. Зацепили, потянул задом. Пять метров и мы "сидим уже вдвоём"! Отправил напарника за помощью к нефтебазе дубль два! Минут через двадцать приехал на Урале трёхмостовом. Водила зацепил нас тросом и вытянул на дорогу. Картина была живописная! Этот "автопоезд" надо было видеть! Урал тащит задом идущий Газон, а в конце милицейский жигуль, который весь в грязи и тоже задом! :rofl:
Эх, молодость! Это сейчас 35 лет стажа и довольно большой опыт по грунтовым "дорогам". Но что было, то было. Фотографий естественно нет. Только воспоминания! :yes: :blush: :good:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 14 дн
Сообщения: 590
А на бальге задом подняться вверх в гололёд на копейке СЛАБО!!!

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 693
На копейке не знаю, а вот на 9-ке штурмовал этот подъём и не раз. Нормально выезжал, а вот оборотистые иномарки :unknown: Эх, сколько там сцеплений сожгли... :(
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 390
Штурмовал тот разбитый подьем в дождь да еще и по опавшим листьям на пассате б3, с 7-й или 8-й попытки всеже вылез , но пришлось изрядно поработать лопатой - взятой на время у батюшки на верху .

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 4523
vova 39, 06 дек 2022 17:58 писал(а):А на бальге задом подняться вверх в гололёд на копейке СЛАБО!!!

Я смотрю популярная горка...
Поднимался как то по ней на Хендаи, да не один, а с прицепом и лодкой. :yes:
Все бы ничего, но когда подвис на 2-х колесах, стал чувствовать как то не по себе. Назад начинаю отъезжать и тут же упираюсь лодкой в грунт по бокам.
В общем пришлось немного повыеживаться, что бы подняться. :D

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3