Тема «Тандыр. Не взлететь бы вместе с ним..!»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Тандыр он-лайн. Поехали…



ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Кому надо заставку? Дарю.


ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Ой! Извините, забыл, что идет трансляция.
Ну вот теперь вот так…


ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Уточка. Пока вид бомбический. Еле удержался, чтобы крылышко не оторвать.



Ещё 10 минут.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Ну это просто нет слов. Корочка, крылышки…


Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Мой сын построил дом. После стройки остался полнотелый керамический кирпич. Ходил я ходил вокруг этого кирпича и думал, что бы этого такого вкусненького смастырить из этого кирпича. И надумал узбек я или не узбек и получился вот этот красавчик.



Стройка этого чуда продвигалась медленно и уверенно. Вначале фундамент



Затем само тело тандыра













Пробные выпечки уже состоялись.





До чего же вкусны круглые пирожки с начинкой мясной фарш с тыквой. Сразу вспомнились очень далекие детские годы в Зауральской деревушке в гостях у бабушки и всякие вкусности из русской печи с пылу с жару.

Олег Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 17 дн
Сообщения: 174
Закралась мысля приобрести тандыр. Для себя и нескольких гостей. На какой литраж обратить внимание? "Пузатый" или с расширением сверху? Может кто что сказать из личного опыта?
Вся жизнь спектакль, я в ней актер.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Очень большой не советую. Много дров будет гореть без толку.
60-80 литров оптимально. Горловина минимум 25 см.
Аксессуары лучше брать на Озоне.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 265
У меня тандыру уже лет так пять, не могу найти с ним Коннект , то сгорит , то сырое, получается только овощи , грибы, мясо стабильности нету ни курицы ни свинины н ног разных бараньих н рулек, когда получается, когда нет, прогреваю его очень хорошо , то оставляю жар с низу , то убираю . Нет полного кайфа от тандыра, перешёл снова на мангал и котелок . Тандыр средний , не дешёвый, перед тем как покупать если человек ответственный могу дать на тест, попробовать , может там и определитесь .

Олег Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 17 дн
Сообщения: 174
Копченый окунь, 26 дек 2023 17:26 писал(а):могу дать на тест, попробовать

Спасибо, подумаю над Вашим предложением. Пока в процессе переезда.
Вся жизнь спектакль, я в ней актер.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
У меня сын рулит. Получается.
Важно использовать дрова твердых лиственных пород. Чтобы были сухие и невонючие. Бывает тащат с болот всякое г.
А так в общих чертах разогревать около получаса. Потом примерно полчаса жарить. Что курицу, что ребра. Последние 5-10 минут можно открыть крышку для корочки. Сверху температура выше, чем внизу.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
У меня тандыр с утеплением каменной ватой по всему периметру и высоте, поэтому температуру держит превосходно. Могу делать по три загрузки за одну топку. Все прибамбасы для тандыра изготовил сам. Первая загрузка серьезное мясо, вторая картофель овощи и даже фрукты, а третья конечно хлебобулочные. Правда пока готовил в тандыре всего 5 раз. В первый раз немного подгорело. В тандыре с утеплением можно готовить и зимой , на следующей неделе попробую. Температура у меня регулируется двумя вариантами зазор на нижней дверке и открыванием верхней крышки. Дрова использую в основном из лиственных пород. Да и все ветки и сучья после обрезки фруктовых деревьев тоже идут в дело. Даже если и хвойных немного попадет не беда все сгорит не коптильня ведь. Контроль готовности определяю визуально это касается в основном лепешек, а готовность мяса проверяю шампурами. Всем вкусной и здоровой пищи после готовки в тандыре.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Оптимальное время протапливания и количество дров выяснится в процессе использования. Лучше не перегревать. Тем более у Вас более серьезный аппарат, чем покупной, как у меня.

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 259
Фоткал как-то в Шпаре печку..


Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Изображение
Надо было по крышке постучать! :D
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278


Последняя модель.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2