Тема «Что меня "бесит" на дороге!»

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 13 дн
Сообщения: 348
Час пик. Северный обход. Народ шустро бежит в западном направлении. Приближаемся к участку ремонта. На правой полосе собирается "колбаса". Или, как говорит один приятель - собачья свадьба. Встраиваюсь в хвост. Справа народ толпиться на встрять с второстепенной, со стороны кольца на Чкаловск.
Ползем или стоим. А слева летят торопыги, чтобы потом влезть в эту колбасу там, где уже можно ехать только в одну машину.
И получается что интересно - впереди нет ни ДТП, ни какого другого затыка. И как только проехали место, где влазили торопыги слева, так и поехали веселее. Пока ползли, пропустил вперед двоих справа. Им все равно никуда не деться - второстепенная.
Подползаем к сужению. Слева пытается втиснуться торопыга. Нет уж, дружище, нужно было в хвост. Почему из-за десятка таких "хитровы****ых" должны стоять 40-50 (или даже больше) других, которые относятся к другим участникам ДД с уважением. В тех машинах, которые в колбасе, тоже хотят попасть пораньше кто домой к жене и детям, кто в больницу навестить родственника. Да неважно кто и куда торопиться. И те, кто прется вперед, проявляя хамство к остальным, рассчитывают на великодушие и человечность тех, кто торчит в колбасе.
Как по мне, то я пропущу тех, кто с второстепенной. А вот тех, кто в данном случае слева -нет. Один долго пытался встрять передо мной. НЕ получилось. И не получиться!
А вчера еще один "особо одаренный " залез туда, откуда не мог вылезти ( в районе СНТ на северном обходе). И пока этого чудака выдергивали содрали хвост наверное на сотню машин. Ему надо вылезти, а тем кто стоит как будто не нужно никуда. Так один, можно сказать недоумок, крадет время у десятков, если не сотни людей.
А время жизни это то, что никогда не вернешь.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 13 дн
Сообщения: 348
Гарант, 23 дек 2022 18:06 писал(а): По Балтийской дороге постоянные колонны собираются из-за одного авто, которое просто прогуливается со скоростью 50 - 60 км/час, а потом рассказывает, что дорога пустая, а в зеркала заднего вида не смотрит, а за ним километровая колонна.


Я называю таких тошнотиками.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 4524
dikiy, 04 май 2023 18:32 писал(а):крадет время у десятков, если не сотни людей.

Вот она, ключевая фраза!
Я так же называю подобных: "воры времени".

Sel72
Аватара пользователя
Koenig
Стаж: 1 г 27 дн
Сообщения: 86
В конце Челнокова выезд на окружную в сторону Горького. Бесит, когда по полосе разгона едут со скоростью 60 км/ч, а то и меньше. На съезде крутой подъем и многие просто бросают газ, а потом тошнят вверх, ну дай ты газу на ровном месте, залетишь на верх и дальше разгонись до скорости потока и едь себе в свое удовольствие. Некоторые особо одаренные вообще начинают тормозить на полосе разгона уже окружной дороги собирая за собой паровозик из медленно едущих авто, ничего не понимаю...

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 272
Sel72, 12 май 2023 14:32 писал(а):ничего не понимаю...

Иногда вещи намного сложнее, чем кажутся на первый взгляд.
Сложнота

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 4524
У меня вопрос (правда в некуда...):
Еду в машине и вдруг откуда не возьмись "черт" без рогов (в основном на каком нибудь "тазике") с открытыми окнами с музыкой (хотя зачастую музыкой это не назовещь) на полную мощь...
Все трясется, люди шарахаются, автомобилисты в шоке...
Так вот вопрос: они думают это классно? Может они не знают, что все их мудак...и зовут? :diablo:

Есть у меня товарищ, ну очень любит качественный звук. Приехал в гости, рассказал что поставил музыку, я ему задаю вышесказанный вопрос! Он меня сажает в свою машину, включает музыку на полную, Муслима Магамаева, "О море-море", я чуть не оглох. А потом выводим меня из машины и закрывает дверь... Музыка еле слышна, как будто на 5-10% от максимума.
Вот это я понимаю, человек музыку любит и уважает окружающих!

Может я не прав или придираюсь к любителям музыки! :(

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 18 дн
Сообщения: 819
Алексей Г., 21 июн 2023 21:35 писал(а):Вот это я понимаю, человек музыку любит и уважает окружающих!

Я предполагаю, у него нет наклейки "normalno dolbit"?)))
Красиво делай - нормально будет!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 1454
Алексей Г., 21 июн 2023 20:35 писал(а):Так вот вопрос: они думают это классно? Может они не знают, что все их мудак...и зовут?

Лёха, это понаехи из диких сибирских селений :wall:
Вспомни, лет 5-7 назад, такого как сейчас, на дорогах небыло!

Vesemir626
Стаж: 10 м 21 дн
Сообщения: 17
Вы себя то помните, что Вы в юношестве творили? Это всё возрастное, пройдёт. Хуже когда кошек и собак мучают.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 238
Это просто лето. Окна открыты, жара.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 238
Я лично думаю что Вы придираетесь! ) Мудаки те, кто в телефоне едет всю дорогу!!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 7008
Саноди, 21 июн 2023 22:24 писал(а):Я лично думаю что Вы придираетесь! ) Мудаки те, кто в телефоне едет всю дорогу!!

Мудаки и те, и те, и еще по многим поводам. На дороге бедлам творится! :diablo:
Рыбачим вместе!

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 694
А Питерцы грят культурка у нас :D
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Vesemir626
Стаж: 10 м 21 дн
Сообщения: 17
А музон то, кстати, бывает и не плохой вовсе. Если ни реп. Ну мы все сейчас немножко напряжены, нервы, время такое. Тополиный пух, жара , июнь .. :D

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 823
Просто с каждым дне все больше дебилов!!! А с чем это связано покажет время!! Местные или приездшие
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 4524
Vesemir626, 21 июн 2023 21:25 писал(а):Вы себя то помните, что Вы в юношестве творили? Это всё возрастное, пройдёт.

Так я и сейчас люблю "газку" поддать, но я окна закрываю! А если ты к Чану домой попадешь, ваще одуреть можно... :yes:


P.S. Вчера ехал домой, по радио Лоза поет, про Маму... Погромче сделал, что бы до пяток достало...

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 2914
У меня дом у дороги.По утрам частенько пробка и периодически эти сказочные мудодятлы проявляют себя подобными понтами пытаясь видимо показать свою "крутизну" на таких же "крутых" ваганах( у нас в деревне так корыта называли оцинкованные для стирки и купания).Бесит другое: почему только преобладает выпендреж, а ни кто из них не думает, что возможно напротив в доме или квартире больной человек, старики,маленькие дети которые всю ночь колобродили болея, люди отдыхают после ночной смены и т.д..
О\Прям руки чешутся взять карабин и положить их на месте под их же "гимн" безалаберству и тупизму, впрочем, как и бездомную шатающуюся по улицам и подворьям живность.
Я не сибиряк,но маловероятно ,что это сибирские отпрыски. Как то однобоко прозвучало-резануло. Это могут быть недоразвитые сперматозоиды абсолютно любой принадлежности подлежащие какому нибудь кардинальному внушению.
А молодость она у всех была - магнитофоны и динамики были может не совсем такие мощные , но мозгов и воспитания хватало чтобы на нас не жаловались родителям..по крайней мере я такого по своему юношеству не припоминаю. Отрывы в основном на дискотеках были, а в общагах уже только до 22.
Я к чему: если тебя пронимает это-замуруйся и херачь пока не оглохнешь-не порти нервы окружающим. Твои предпочтения нахрен ни кому не нужны-кто захочет найдет где и как послушать.

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 177
камчадал, Сегодня, 07:26 писал(а):О\Прям руки чешутся взять карабин и положить их на месте под их же "гимн" безалаберству и тупизму


Я согласен вступить в расстрельную команду :shoot: . В своё время мы таких называли:"...дети , сделанные на бетонном полу, политым агдамом" :crazy: .

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 2914
К сожалению нас примут после такого деяния и упакуют очень на долго показательным самым справедливым судом. "Совершенство" законов не на стороне мирных граждан, хотя сами правоохранители это понимают. Но они только исполнители. Это та же одна из историй , что и со слипами,отжимом филинки и т.д..

Vesemir626
Стаж: 10 м 21 дн
Сообщения: 17
Хотите пострелять? Дуйте в военкомат, вам предоставят такую возможность. Чёто вы ребята сильно раздухарились.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1