Тема «Что меня "бесит" на дороге!»

otto39
Стаж: 6 лет 5 м 17 дн
Сообщения: 60
Алексей Г., 14 дек 2022 21:51 писал(а):Главное в моем сообщение, был вопрос: водители двигаясь по первой полосе, имеют права подниматься на мост?

Если не перестроились на трамвайные рельсы - то нет.

Лис
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 374
otto39, Вчера, 22:03 писал(а):Это как? Типо поворот налево с "крайней правой" полосы теперь разрешен и при наличии трамвайных путей


А ничего, что после поворота на Монро 2 полосы прямо сходятся в одну, так что крайняя ' правая" одновременно становится и крайней "левой " - то есть единственной...
Или крайняя левая идёт по тр.путям аж до перекрестка с Октябрьской? Ну - почти...
Что мешает с нее подняться налево, на трамв пути ведь все равно придется после сужения заезжать, так что формально я поворачиваю именно с них...

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 388
Вчера ехал из Калининграда в Люблино. После проезда двух светофоров в пос. Космодемьянского удивился, что на встречке почти нет машин. Дорога хорошая: четыре широких колеи пробиты до асфальта Мы ехали 50 км\час, но многие стали обгонять первое авто. Видимо торопились. Выехали на прямую к Форте ранто ( так вроде?) и тут показалась колонна на встречке. Первым был автомобиль по виду очень похожий на божью коровку. Он летел стремительно со скоростью примерно 20 км\час, может чуть меньше. За ним я насчитал 32 авто, потом сбился, но было еще штук 15 сзади. И вот эта колонна пронеслась мимо нас. И мне показалось, что я слышу мысли водителей. ОписАть их не могу. Модераторы меня забанят. Но был еще и один светлый момент: первая тетенька ничего не нарушала. Все было по правилам. Все было безопасно.

otto39
Стаж: 6 лет 5 м 17 дн
Сообщения: 60
Лис, 15 дек 2022 09:12 писал(а):А ничего, что после поворота на Монро 2 полосы прямо сходятся в одну, так что крайняя ' правая" одновременно становится и крайней "левой " - то есть единственной...

Всё правильно, две полосы сходятся в одну. А как должен производится левый поворот при наличии одной полосы и трамвайных рельс расположенных с левой стороны? С трамвайных рельс.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 672
Cosma, Сегодня, 10:08 писал(а):Все было по правилам.

Водителю запрещается создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью; ПДД РФ , 10.5

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 388
А вот в данном случае, какая скорость является слишком мАлой? Это 41 км в час?. А почему не 39? Почему не 29? Все расплывчато. Если при превышении установлено числовое значение, то про нижний порог можно только рассуждать, а по факту это все предположения. И эти предположения у 10 человек будут разными. Выход в том, что водителям без опыта в таких ситуациях лучше ехать на автобусе.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 1266
Раньше в правилах был пункт, что при движении со скоростью менее 30 км/ч водитель должен пропустить транспорт, двигающийся в попутном направлении. Или что-то в этом роде

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 28 дн
Сообщения: 594
Cosma, 15 дек 2022 14:55 писал(а):Выход в том, что водителям без опыта в таких ситуациях лучше ехать на автобусе.

Не надо так категорично судить (все когда-то были неопытными), надо быть на дороге добрее по отношению к другим. Все зависит от менталитета и воспитания водителя: опыт (или отсутствие оного), возраст (как в ту, так и в иную сторону), дорожная обстановка, техническое состояние авто в данный момент и пр. Конечно, этой даме с опытом придет понимание, что надо было просто встать в "карман" (в зеркало то заднего вида надо регулярно смотреть, об этом учат еще в школе) и пропустить весь трафик.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 4 дн
Сообщения: 2641
Cosma, 15 дек 2022 14:55 писал(а):Выход в том, что водителям без опыта в таких ситуациях лучше ехать на автобусе.
А как же им тогда приобретать опыт? По ночам что ли ездить? Да и ситуация самая обычная. Дискриминация какая-то...Ну и потом, я думаю, что про 20 км Вы утрируете. Или у товарища за рулем что-то случилось, разве такого не может быть? На эмоциях забыла включить сигналку, а может и не знает как ее включать...У меня был такой опыт. Решил папа одной моей просто знакомой сделать ей сюрприз. Машинку подарить. Ситроен. Подарил. А как с сей игрушкой обращаться - не научил. Ну куда ключ вставлять, она нашла, а вот как капот открыть - нет :unknown: И сам слинял куда-то, за давностью уже не помню куда...А поскольку было это очень давно, это сейчас таких машинок пруд пруди, а тогда раз-два и обчелся, то пришлось друзей собирать и от них узнавать. Так что все в жизни бывает, Вы тоже не сразу Шумахером стали :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 672
Cosma, Сегодня, 14:55 писал(а):какая скорость является слишком мАлой

" Слишком малая скорость (в данное время и в данном месте ) определяется колонной автомобилей на вашем "хвосте". Не можешь двигаться со скоростью потока, не превышая установленную скорость, включи аварийку, остановись и пропусти колонну. Двигайся дальше с аварийкой, периодически пропуская догоняющие автомобили"

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 2596
Лис, Сегодня, 09:12 писал(а):А ничего, что после поворота на Монро 2 полосы прямо сходятся в одну, так что крайняя ' правая" одновременно становится и крайней "левой " - то есть единственной...

Изучайте ПДД и не надо своими понятиями, которые далеко не являются правилами ПДД, загружать и так загруженность дорог и нервничать водителей.
Поворот налево, при наличии трамвайный путей, только с трамвайных путей, попутного направления, если ДЗ и ДР не предусмотрено иные манёвры.
В данной ситуации, другого варианта нет. О своём манёвре обязан заблаговременно предупредить участников дорожного движения, а не во время манёвра. Что многих и бесит.

v0lk
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 6 м 24 дн
Сообщения: 58
Мурманчанка, 15 дек 2022 16:58 писал(а):А как же им тогда приобретать опыт? По ночам что ли ездить? Да и ситуация самая обычная. Дискриминация какая-то..

Ситуация. Двигаюсь по обычной Калининградской улице, слева припаркованы машины, на встречу в лоб выезжает машина, останавливаемся, спрашиваю: куда едем, ответ- прямо. Я говорю: вы находитесь на моей полосе, сдайте назад ( мне сдавать метров 30, ей 5) ответ: я не умею, вопрос: вы в школе на права учились, ответ-нет я их купила. Так о каких зеркалах, какой аварийке и тем более какой колонне они слышали, а уж если пропустить кого-то, то это точно не про них. А Вы говорите "Шумахеры"

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 475
Про опыт.

Ситуация. Двигаюсь по крайней левой полосе по Московскому проспекту. Упираюсь в машину, скорость 35-40 км/ч. Думаю, что надо этой машине на разворот, но нет, разворот проезжает. Обгоняю справа. Смотрю. За рулём девушка лет двадцати. В одной руке телефон, в другой электронная сигарета. Чем руль держит, не понятно.
Видно опыта уже дофига.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 1266
Ну, телефон в руке это далеко не только девушка. Это и бусики (подавляющее большинство, доставки видимо), и озабоченные лица на бюджетных машинках (думаю, это менеджеры :D ), тараканы (вот их боюсь реально!), фуры. В общем те, у кого блютуз сжирает убитую батарею или громкая связь им не по карману :rofl:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 15 дн
Сообщения: 2771
Сергей Д, Вчера, 23:38 писал(а):Смотрю. За рулём девушка лет двадцати. В одной руке телефон, в другой электронная сигарета. Чем руль держит, не понятно.

Возможно это не девушка была :nea:

Помню очень давнишний эпизод, как чувак довольно таки быстро ехал с батоном в одной руке и молочной бутылкой в другой, на ходу откусывая и отпивая :shok:
Тогда нас это рассмешило, сейчас понимаю, что кретин безответственный.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 4517
v0lk, 15 дек 2022 23:10 писал(а):вы в школе на права учились, ответ-нет я их купила.

Я один из самых "несчастных" жителей нашего района...
Уж не помню сколько лет назад, но как кто то, когда то разрешил учить учеников автошкол по нашим улицам. Каждый день смотрю и удивляюсь.
Мне кажется раньше такого и придумать было невозможно, что бы выпускать в город за рулем необученных учеников.
Я понимаю, что ученик многое не знает в правилах, это думаю нормально. Но научить его двигаться, нужно вне дорог общего пользования.
Сейчас у большинства автошкол, даже своих площадок нет. Вот и "гоняют" они по нашим улочкам.
Ведь надо научить человека не так и много на первоначальном этапе: быстро начать движение вперед, с поворотом налево и направо. Все остальные манипуляции можно и в городе учит.
Но у нас ученики ездят по улицам, с "бешенной" скоростью 3-4км/ч.

Ну а про езду назад это отдельная тема... У нас назад не могут не только женщины ездить, но и мужиков хватает. :yes:

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 10 дн
Сообщения: 248
KoeKto, 16 дек 2022 07:03 писал(а):Помню очень давнишний эпизод, как чувак довольно таки быстро ехал с батоном в одной руке и молочной бутылкой в другой, на ходу откусывая и отпивая
Тогда нас это рассмешило, сейчас понимаю, что кретин безответственный.

Не далее, как вчера на Невского в пробке водитель микрика вообще ел первое блюдо. Ложкой наяривал и хлебом прикусывал. :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 6990
Аж есть захотелось, а вставать не хочется. :D
Если увидите блондинку за рулем, которая пьет кофе, разговаривает по телефону, курит и красится одновременно, это моя сестра. :D
Рыбачим вместе!

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 9 дн
Сообщения: 766
KoeKto, 16 дек 2022 07:03 писал(а):Возможно это не девушка была

"Еду за рулём, смотрю - в соседнем авто девушка на ходу красится. У меня чуть бритва в кофе не упала!" :D

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 4 дн
Сообщения: 2641
Спасибо всем "шумахерам"! Вы сделали мое утро! :D Испила кофею, закусила вашими шутками-историями, от души посмеялась. :D Все у нас с вами хорошо, друзья! Всем хорошего дня! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1