Тема «Что меня "бесит" на дороге!»

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Vostochnick, Сегодня, 21:32 писал(а):На северах, где снег не примерзает слоем, он рассыпается..


Так обычно и происходило, кроме как не произошло однажды..
Как всегда не заморочившись крышей, почистила лишь капот, стекла, свою дверь и поехала.
Но сугроб с крыши не сдулся, а сполз на лобовое стекло, на ходу естественно :shok:
Повезло, что ничего тогда не произошло, но быстро обзавелась шваброй и табуретиком.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Так-то сугробов не боюсь и помню их всякие, но вот что машина не 4вд и колеса маленькие забыла совсем..
Сегодня в одном месте забуксовала, в другом повисла.. знакомо всё, но отвыкла.
И все равно не бесит, даже интересно было :D
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
Тома, помог хоть кто? Или сама-сама :D
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Сама конечно, тут вырулила, там повисела несколько минут, сугроб продавился и я съехала.
Осмотрительнее буду, а то храбро так, как на танке :D
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Все забывал написать о массовом нарушении ПДД водителей при выезде на новый эстакадный мост с ул. Дзержинского.
Согласно знака, мы можем двигаться по первой полосе прямо дальше по Дзержике и направа.
По второй полосе прямо и налево на мост.
При движении по рельсам на мост и по логике налево на Калинина.

В реальности 50% машин с первой полосы едут на мост. Когда знакомым говоришь об этом все недоумевают.

В последнее время зачастил в Гурьевск. После ремонта дороги появились 4 круговых развязки.
Львиная доля водителей проезжают их как я говорю: "напрАмки".
Вроде все знают, что сьезд с кругового движения можно делать только с крайней правой полосы, если нет разметки позволяющей это делать со второй полосы. В 2-х их 4-х так и есть, но на других нет такой возможности.
Крайний раз как посещал город, наблюдал аварийную ситуацию, как водитель двигаясь по первой полосе поехал по ней дальше, а второй автомобиль со второй полосы чуть ему в бок не вьехал.

Подскажите я прав или как?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Забыл сбросить фото:


Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Алексей Г., Сегодня, 19:01 писал(а): водитель двигаясь по первой полосе поехал по ней дальше, а второй автомобиль со второй полосы чуть ему в бок не вьехал

Алексей, знак кругового движения обязывает водителей двигаться по кругу по любой из полос, а делать поворот только из крайней правой. Тот авто, который делает поворот с круга со второй полосы, является нарушителем ПДД. Естественно, у него помеха с права, надо смотреть на действия авто идущее по правой полосе, чтобы не быть виновником ДТП.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Олег, так там как в анекдоте "их тут тысячи... тысячи".
Нанесли бы разметку как на первых двух и проблем бы не было.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Если стоит знак или дорожная разметка об обязательном движении по правой полосе только на право, а со второй полосы прямо и на право, то виновник ДТП будет авто на крайней правой.

otto39
Стаж: 6 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 60
Алексей Г., 14 дек 2022 19:01 писал(а):Согласно знака, мы можем двигаться по первой полосе прямо дальше по Дзержике и направа.
По второй полосе прямо и налево на мост.
При движении по рельсам на мост и по логике налево на Калинина.


Как бы нет. Двигаясь по крайней правой полосе участники движения имеют право продолжить движение прямо по ул.Дзержинского или повернуть к бастиону Прегель. При движении по средней полосе - Двигаться либо дальше по улице Дзержинского, либо повернуть а просп.Калинина. Движущиеся по крайней левой полосе (по рельсам) - обязаны двигаться только на просп.Калинина. А на заезд на вторую эстакаду эти знаки движения по полосам не имеют ни какого отношения. И да, если строго следовать ПДД то заезд на вторую эстакаду должен осуществляться исключительно с трамвайных рельсов.



Гарант, 14 дек 2022 19:34 писал(а):знак кругового движения обязывает водителей двигаться по кругу по любой из полос, а делать поворот только из крайней правой.


Не всегда так, зависит от разметки - пример тому кольцо на Василевского.

Вадим
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
otto39, Сегодня, 20:15 писал(а):на заезд на вторую эстакаду эти знаки движения по полосам не имеют ни какого отношения.

Тоже так считаю. Заед на эстакаду к данному перекрёстку не относится.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
otto39, 14 дек 2022 20:15 писал(а):А на заезд на вторую эстакаду эти знаки движения по полосам не имеют ни какого отношения. И да, если строго следовать ПДД то заезд на вторую эстакаду должен осуществляться исключительно с трамвайных рельсов.

Совершенно верно, это видно на карте хорошо, перекресток к съезду отношения не имеет.



А съезд практически и происходит с трамвайных путей.
Рыбачим вместе!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
otto39, Сегодня, 20:15 писал(а):если строго следовать ПДД то заезд на вторую эстакаду должен осуществляться исключительно с трамвайных рельсов.

Совершенно правильно. Поворот налево осуществляется с трамвайных путей попутного направления, при отсутствии дорожных знаков "Движение по полосам". Например поворот с Ленинского проспекта на ул Шевченко, перед мостом, где две полосы поворота на лево.
А ситуацию, которую указал Алексей, на Дзержинке, то эти знаки установлены до перекрёстка и распространяются на ближайший перекрёсток и к эстакадке не имеют никакого отношения.

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Chan, Сегодня, 20:37 писал(а):съезд практически и происходит с трамвайных путей.


Не совсем так... С трамвайных путей - поворот на Калинина, после этого поворота полосы остаётся всего 2 , по Дзержинке прямо , если верить знаку на приведенном фото...
С любой из них можно подняться на мост... Иначе, зачем на этом подъёме обозначены 2 полосы, никто не задумывался? Я стараюсь всегда с правой заезжать...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Лис, 14 дек 2022 21:20 писал(а):после этого поворота полосы остаётся всего 2 , по Дзержинке прямо , если верить знаку на приведенном фото...

Этот знак не имеет отношения к съезду на эстакаду. При отсутствии знака движения по полосам поворот налево выполняется с крайней левой полосы или с трамвайных путей, при их наличии.
Рыбачим вместе!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
otto39, 14 дек 2022 20:15 писал(а):А на заезд на вторую эстакаду эти знаки движения по полосам не имеют ни какого отношения.

Вы знаете, соглашусь с этим мнением.
Главное в моем сообщение, был вопрос: водители двигаясь по первой полосе, имеют права подниматься на мост?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Гарант, 14 дек 2022 21:05 писал(а):Например поворот с Ленинского проспекта на ул Шевченко, перед мостом, где две полосы поворота на лево.

Кстати Олег, на этом же перекрестке, только при повороте с Шевченко на лево и право: направо можно только с первой полосы, все остальные налево.
А там зачастую со второй полосы поворачиваю направо, а кто этого не делает, пипикуют сзади.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
Мерия и ГАИ решают как переделать движение на любимом перекрёстке на Дзержинке!!!

otto39
Стаж: 6 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 60
Лис, 14 дек 2022 21:20 писал(а):С любой из них можно подняться на мост... Иначе, зачем на этом подъёме обозначены 2 полосы, никто не задумывался? Я стараюсь всегда с правой заезжать...



Это как? Типо поворот налево с "крайней правой" полосы теперь разрешен и при наличии трамвайных путей? А две полосы на въезде, там потому, что при повороте налево можно занимать любую полосу, если нет указывающей разметки. А пока такую не нанесли, то поворот налево разрешается только с трамвайных путей в этом месте.
Сам то я конечно тоже, там с "крайней правой" поворачиваю, но знаю, что нарушаю, поэтому пристально слежу при таком маневре, что бы в бок не получить от "рельсовиков"

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
vova 39, 14 дек 2022 21:56 писал(а):Мерия и ГАИ решают как переделать движение на любимом перекрёстке на Дзержинке!!!

По мне так, пока Дзержинку не расширят, нифига хорошего не будет. Там бутылочное горлышко.
Ну и не маловажно, слияние двух очень интенсивных магистралей: А.Смелых и Дзержинка.

Как вариант восточная эстакада которая выйдет на перекресток Дзержинки и Емельянова, может снизить напряженность.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1