Тема «Что меня "бесит" на дороге!»

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Гарант, Вчера, 19:38 писал(а):данной ситуации, другого варианта нет. О своём манёвре обязан заблаговременно предупредить участников дорожного движения, а не во время манёвра. Что многих и бесит.


Так я выше и написал , что повернуть налево, не выезжая на трамвайку , вариантов нет... Что и делаю... Или кто то может перепрыгнуть через рельсы по воздуху?
Про повороты - это уже ваши домыслы, кто сказал, что поворачиваю без них?

Хотя да - - часто и не включаю , от обстоятельств зависит.... И булку с молоком, наверное, я ел ... И в телефон пялюсь, и не всегда в пробке ....
До супа за рулём и бритья пока не дошел...

otto39
Стаж: 6 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 60
Лис, 16 дек 2022 10:00 писал(а):Так я выше и написал , что повернуть налево, не выезжая на трамвайку , вариантов нет... Что и делаю... Или кто то может перепрыгнуть через рельсы по воздуху?


Поворот с трамвайных рельсов и пересечение трамвайных рельс при повороте - это как бы две большие разницы.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Соблюдение дистанции.
Крайне раздражает, когда кто то позади в притык прижимается, на скорости от шестидесяти.
Сейчас нахожусь в машине в ночь, кардиоцентр. Стал свидетелем аварийной ситуации..
Две полосы. Машина остановилась на правой полосе, не съехала на обочину. Мгновенно десяток машин попали в коллапс. Джип въехал в микроавтобус, морда испорчена. Хорошо что фуры успели вырулить!
Кто попал в аварию, они даже не поняли кто накосячил на дороге, так как не видели из за чего случился бардак резкий. Остановившийся водитель лет семидесяти, проехав метров тридцать ещё и встав уже на обочине, спросил у меня дорогу на Гвардейск и поехал дальше.
В любом случае, считаю что не соблюдение дистанции, привело к неприятностям.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м
Сообщения: 516
Нипуханипера, 22 дек 2022 21:38 писал(а):Крайне раздражает, когда кто то позади в притык прижимается


Не то, чтоб раздражало, но напрягает! Хороший водитель не прижимается, а стало-быть за спиной едет "плохой водитель", - это не может не напрягать! Если есть возможность, то включаю правый поворотник и пропускаю "мистера торопыгу", как правило, пропускаемый водитель оказывается "не таким уж и плохим" ), мои действия понимает и даже благодарит, но бывают кадры совершенно не способные не тока - самим кого-то пропустить, но даже и понять, что его пропускают, и вот эти реально опасны, но за всё время, такой попался тока один, но, блин, запомнился, хотя всё обошлось и без экстрима.

Иван Хромов
Аватара пользователя
Петергоф, Пионерский.
Стаж: 6 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 108
Я включая "аварийку". Большинство отстаёт.
Всем успехов на рыбалке!

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Нипуханипера, Вчера, 21:38 писал(а):Крайне раздражает, когда кто то позади в притык прижимается, на скорости от шестидесяти.


У педали тормоза есть маленький люфт. Когда сильно задний автомобиль прижался к моему, то я ногой на тормозе люфтую - SOS -"Три длинных и три коротких". На скорости это не отражается, стоп - фонари мигают. Помогает, если за рулем не блондинка.

Для блондинок, наверное, правильно будет включать "аварийку". Возьму на заметку.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Нипуханипера, Вчера, 21:38 писал(а):Крайне раздражает, когда кто то позади в притык прижимается,

Обычно так делают, когда просят впереди идущего пропустить, дать возможность обогнать. Кто-то спешит, разные жизненные ситуации бывают, а кому-то неудобен скоростной режим впереди идущего по ТТХ автомобиля. Это происходит в местах, где ограничен обгон. По возможности желательно пропустить такого водителя, а не играть световым приборами в азбуку морзе.
Меня тоже бесит, когда выскочит перед авто с перекрёстка водитель и ели как движется, так и хочется пендаль для ускорения зарядить. Или по Московскому проспекту встанет на левую крайнюю полосу и на первой передаче, ногу в полик и ползёт. По Балтийской дороге постоянные колонны собираются из-за одного авто, которое просто прогуливается со скоростью 50 - 60 км/час, а потом рассказывает, что дорога пустая, а в зеркала заднего вида не смотрит, а за ним километровая колонна.

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 11 м 25 дн
Сообщения: 243
На Приморском кольце бывает дорога свободная, а водитель едет в левой полосе 80 км в час. Все его обгоняют справа, а ему все равно, как будто он прав.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Академик, 23 дек 2022 17:11 писал(а):Для блондинок, наверное, правильно будет включать "аварийку". Возьму на заметку.
:good: :good: :good: :D :D И я возьму :D Как увижу впереди мигающую аварийку - Академик едет :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Мурманчанка, Сегодня, 21:11 писал(а):Как увижу впереди мигающую аварийку - Академик едет :D



А если, еще, и мне в зад бибикните, то я буду знать, что сзади едет блондинка из Мурманска.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Академик, 23 дек 2022 21:58 писал(а):А если, еще, и мне в зад бибикните,

Всенепременно! :D Честно говоря, про такую "азбуку Морзе" с аварийкой первый раз слышу и ни разу не видела, а очень хочется :blush: :) Но теперь я "подкована" на 4 колеса, надо как-нить испытать :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Ну, в общем:



Соседство с электросамокатами на дороге

Также с 1 марта 2023 года на российских дорогах появятся электросамокаты, так как вступит в силу разрешение на перемещение этих транспортных средств по правому краю проезжей части. Правда, здесь существует ряд ограничений:

- Ездить по дорогам на электросамокате можно будет с 14 лет;

- Выезжать на крайнюю правую полосу можно будет лишь на дорогах со скоростным ограничением в 60 км/ч;

- Скорость перемещения на электросамокате по крайней правой полосе будет ограничена до 25 км/ч.

На электросамокатах будет разрешено ездить лишь там, где разрешено движение велосипедистов, то есть, практически везде, кроме скоростных трасс.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Еще бы этих самокатчиков кто надоумил прочесть то, о чем Вы написали. В итоге будет доп.нагрузка на психику водителей.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Не, ну все правильно...Они уже столько искалечили людей на тротуарах, что решили, видимо, таким способом их, самокатчиков, численность слегка поуменьшить :blush: :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 189

Очень интересная тема, а то у нас часто грузовики под мостом застревают.
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 7 м 10 дн
Сообщения: 284
Про самокаты, кто будет контролировать их скорость, возраст? Думаю, что в большинстве случаев, никто. Касаемо нагрузки на водителей, думаю, особо ничего не изменится так как кто раньше ездил по дорогам, те и продолжат. Незначительный прирост будет как мне кажется. В общем, эти незначительные «улучшения»ничего не изменят в лучшую сторону.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Увеличится рост ДТП. У нас же и водителей ротозеев уйма. Вот и будут друг друга находить. Ну и внимательным тоже процент достанется-не без того.

Sel72
Аватара пользователя
Koenig
Стаж: 12 м 3 дн
Сообщения: 84
Domovoy, 16 янв 2023 18:56 писал(а):Очень интересная тема, а то у нас часто грузовики под мостом застревают.

И не только грузовики. Недавно видел как эксковатор-погрузчик, на базе трактора колесного, долбанул по первому габаритному ограждению приводом ковша на Островского. Остановился, опустил привод и поехал дальше, собрав при этом приличную пробку.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 1 м 14 дн
Сообщения: 320
Domovoy, 16 янв 2023 18:56 писал(а):Очень интересная тема, а то у нас часто грузовики под мостом застревают.

На Островского сделали проще - установили с обеих сторон не знаки а балки. Проще, если застрянет не под мостом а до него. Хотя, для остальных хорошего мало, все равно движение перекроют, пока вытащат.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Одну из балок уже сносили. Валялась рядом около года
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3