Тема «Фары. Помутнение, кто как лечил?»

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Ничего не видно вдруг стало. Не первый раз. Раньше ездил на полировку, дорого.
Натёр наждачкой, от тысячной до двухтысячной, зубной пастой. Хрень полная. Лаком наверное надо после полировки покрывать? Заколебался! Плохое освещение..
Применял всякие химические средства для полировки, ничего не помогает. Появляется туманность.
Может кто испытывал проблему, и как то ее разрешил ..?

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Нипуханипера, 28 ноя 2022 20:52 писал(а):Может кто испытывал проблему, и как то ее разрешил ..?

Есть приблуда, дует горячим паром на фару, очень хорошо. Думаю только, потом надо будет обклеить пленкой
Красиво делай - нормально будет!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Olegdjan, Сегодня, 19:55 писал(а):Есть приблуда, дует горячим паром на фару, очень хо

Ничего не понял

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Красиво делай - нормально будет!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Нипуханипера, 28 ноя 2022 20:57 писал(а):Ничего не понял

Это нормально :diablo:

Я бы всё равно повесил дополнительный свет. Все мои машины не брезговали этим. Нынешний Форестер имеет светодиодные туманки, а Кашкай жены изначально куплен со светодиодной оптикой, там нет проблем
Красиво делай - нормально будет!

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
Я фары ASX полировал у Вадима. Стали как новые.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Olegdjan, Сегодня, 20:18 писал(а):Я бы всё равно повесил дополнительный свет. Все

Дополнительный свет вдруг погас. Попытался выкрутить - не смог.
Вадим позвонил. К нему поеду.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Нипуханипера, 28 ноя 2022 21:26 писал(а):Дополнительный свет вдруг погас.

Кстати, Нипухыч, отгадай загадку. Кореш мой, на днях, подъехал к торговому центру, пошёл за плюшками, обернулся, а свет то горит! Вернулся, выключил. А когда опять поехал, ближний свет отсутствует. Проверил предохранитель, не помогло. Wtf?
Красиво делай - нормально будет!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Да конечно проверил все предохранители. Сейчас такие лампочки выпускают, что они работают определенный срок. Так же как и домашние.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Нипуханипера, 28 ноя 2022 21:50 писал(а):Да конечно проверил все предохранители. Сейчас такие лампочки выпускают, что они работают определенный срок. Так же как и домашние.

У моего товарища сгорели обе лампочки сразу. Прикинь? В это никто не верил, даже ремонтники
Красиво делай - нормально будет!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Погасла одна, через неделю вторая. Подсветка нижняя.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
По лампочкам для авто было такое. Покупал два комплекта - Филипс и Хела +100 от обычной лампочки (типа в два раза ярче). Дохли спустя год работы обе с разницой в неделю.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Нипуханипера, 28 ноя 2022 19:52 писал(а):Может кто испытывал проблему, и как то ее разрешил ..?

У меня тоже была такая проблема. К Вадиму ездил, он немного освежил фары, ненадолго продлил срок службы. Помутнели в хлам. У меня проблема не только с внешней поверхностью, линзы помутнели от ксенона. В конце концов поменял фары помогло! :D
Рыбачим вместе!

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Есть такая проблема, я свои на Псе вдшкой пшикаю раз в три месяца и жуву))). После полировки обязательно покрывать лаком. Точную технологию не знаю, но окончание 100%

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Я поставил сертифицированные диоды и проблема решилась сама собой. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
Такая же беда на Т5-ом. Полировка не спасла.
Заехал к ребятам в Ретрофит на Северную гору. Дорого блин. Установка новых линз и т.п. около 30 тысяч. :wall:
Да и с тех осмотром непонятно. Пока на некоторые вещи они закрывают глаза. А дальше? Нештатный свет является нарушением. :nea:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Сосед ездил в Гурьевск делал на кукурузнике фары и закатывал в бронепленку. Ему убирали помутнение и желтизну сперва полировкой, затем химраствором паром и затем пленка. Изнутри что делали, разбирали нет - не знаю. Но фары горят,что визуально,что светят. Единственное пленку поправляли повторно на одной из фар,сказали,что фара сложная с загибом и потому профукали где то. Исправили в течении получаса и теперь хорошо. Сосед доволен. Прошло месяцев 5. Фары в отличном состоянии. Может кому пригодится:
Гурьевск. переулок Луговой.11 Вадим. +79052412767.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Нипуханипера, Вчера, 19:52 писал(а):Может кто испытывал проблему, и как то ее разрешил ..?

На третьем по счету Паджерике поменял фары на новые и "забронировал" их пленкой.
Дорого конечно, но, лет на десять, проблему решил ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Если кому интересно, расскажу весь процесс восстановления пластиковых фар.
Как делаю я.
Итак, есть два варианта.
Первый дешёвый и занимает времени пять минут, но это не надолго, примерно на месяц.
Поверхность просто полирую без всяких наждачных бумаг.
Стоит такая работа 500 р за одну фару.

Второй способ дорогой и результативный.
Снимаю фары и начинаю абразивными материалами снимать старый слой лака.
Использую круги абразивные 180, 240, 320, 400
Далее на мокрую н/б 800.
Затем обклеиваю бумагой корпус фары и наношу два слоя лака.
Стоимость одной фары 1500 р плюс ещё 1500 если требуется снять бампер, для того чтобы извлечь фару. Такая работа занимает сутки.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Поскольку на всех машинах сейчас пластиковые фары, то эта проблема универсальная. Переименовал тему.
Рыбачим вместе!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1