Тема «В Россию на своём авто»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 315
Коллеги, прошу подсказать знающих, имеется ли сейчас возможность выезда в большую Россию на своем автомобиле?
Интересует не то, как это было весной или в начале лета, а именно осенью, начиная где-то с сентября. У кого лучше спросить?
До этого сам посуху на авто не ездил, в 2008 паромом привез машину из России, но тогда было лето, разгар навигации.
Вопрос с поездкой в целом пока не решен, но может так оказаться, что дата выезда попадет на конкретную зиму и паром ходить не будет :unknown:
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

petbeket2019
Стаж: 1 г 6 м 3 дн
Сообщения: 22
Кошара, 17 ноя 2022 14:58 писал(а):Коллеги, прошу подсказать знающих, имеется ли сейчас возможность выезда в большую Россию на своем автомобиле?


Сначала транзитную визу надо получить. А для неё нужны основания литовцам. С шенгенской даже не знаю, пропускают в Россию сейчас или нет.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Кошара, 17 ноя 2022 14:58 писал(а):Вопрос с поездкой в целом пока не решен, но может так оказаться, что дата выезда попадет на конкретную зиму и паром ходить не будет


Все меняется каждый день, так что здесь уместнее ответ - "будет день, будет и пища".

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 315
Понятно, что всё меняется :)

Отдельное спасибо Виталику (Santabr) за контакт человека :friends: Вопрос на текущий момент исчерпан.

Тему закрывать не буду, мало-ли нужно будет обновиться или кому-то еще понадобится уточнить инфу на этот счет.
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Ну так и что? Какой ответ на Ваш вопрос? Он всех волнует…

петр разино
Стаж: 8 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 9
Сначала транзитную визу в Литовском консульстве, в октябре слышал давали.
+7 4012 95 94 84 Генеральное консульство Литовской Республики в Калининграде с 8:00 до 12:00 часов по рабочим дням, кроме государственных праздников Литовской Республики и Российской Федерации.

+7 40161 3 33 50 Консульство Литовской Республики в Советске с 8:00 до 12:00 часов по рабочим дням, кроме государственных праздников Литовской Республики и Российской Федерации.
или https://consulate-kaliningrad.mfa.lt/ka ... -nobosti-8
маршрут предпочтительный (для меня) - Вильнюс- Лаворишкес - Котловка - Глубокое- Полоцк-Витебск - Смоленск - и так далее

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Кошара, 17 ноя 2022 14:58 писал(а):Коллеги, прошу подсказать знающих, имеется ли сейчас возможность выезда в большую Россию на своем автомобиле?

Весь сентябрь этого года провели с женой в Подмосковье (Серпухов) у её брата. Ездили на машине. В мае, когда Литва разрешила делать транзитные визы для поездки к родным в Россию (есть и другие разрешённые причины для поездки), начали звонить в консульства - в Калининграде записывали уже на октябрь, а в Советске записались на 18 августа. 18.08 подали документы (обязательно доказательства родства и места жительства в России), 28.08 получили транзитные визы на 3 года за 5 евро на человека. Если Литва не придумает чего либо, то весной хотим повторить поездку.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
А таким Макаром можно и пригнать свою машинку из материковой России сюда?

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Интересно, а в обратную сторону эта схема работает? То есть в Калининграде есть родственники и недвижимость, а прописка в большой России?
Красиво делай - нормально будет!

петр разино
Стаж: 8 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 9
в обе стороны работало,
про ограничение транзита (не перевозки) ничего слышно не было,
надо записываться и подаваться.
когда то получал транзит и в консульстве в Калиниграде и в Москве

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Да, раньше подруга в Москве получала для поездки в Калининград.
Рыбачим вместе!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Уточню. Я тут, а машинка там. Как получить разрешение?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Ермек, 17 ноя 2022 19:59 писал(а):Я тут, а машинка там. Как получить разрешение?

По идее, должны дать. Ведь транзитную визу выдают не машине, а человеку. Но машина, я думаю, должна быть оформлена на вас.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Если посчитают уважительной причину-перегон авто. И нет совсем разницы на кого оформлена машина. Но сейчас поляки практически ни кого не пускают с нашей стороны имеющих шенген, транзит(за исключением рабочих и то там нюансы), а лабусы пока боль-мень пропускают. Как вариант отдать 15-25 рублей и вашу тачку перегонят с угла в угол.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Щука, Сегодня, 20:20 писал(а):По идее, должны дать. Ведь транзитную визу выдают не машине, а человеку. Но машина, я думаю, должна быть оформлена на вас.


Ну, она же моя, оформлена на меня. Я тоже предполагаю, что визу дают человеку. Просто спросил, вдруг есть опыт у кого обращения к литовцам не на поехать отсюда, а приехать сюда, домой.

петр разино
Стаж: 8 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 9
если дадут на срок, как Щуке, то в течении трех лет, хоть с той стороны, хоть с этой...

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
Могу перегнать авто
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
если дадут на срок, как Щуке, то в течении трех лет, хоть с той стороны, хоть с этой...

То есть, на чем Щука едет, туда или обратно, или поперёк, неважно?))
Сообщение модератора:
4.11. Для выражения эмоций автора сообщений рекомендуется использовать смайлы форума, не рекомендуется использовать значки скобок, процентов и прочего.

петр разино
Стаж: 8 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 9
все так )))
Сообщение модератора:
4.11. Для выражения эмоций автора сообщений рекомендуется использовать смайлы форума, не рекомендуется использовать значки скобок, процентов и прочего.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Товарищ сейчас в Смоленске, поехал навестить дочку которая там учится.
Приедет расскажет, я напишу как ехал.
Он там на машине. Проезжал по УТД (не знаю что это такое).
Ехать боялся, но сказал, ни каких проблем не "встретил".

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4