Тема «Рыболовная этика»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 215
Может узнает себя владелец авто?
С такими крутыми номерами владельцу на всех пох...
Они знают только своё Я, а другие для их пыль дорожная. Они понимают только силу. Они быстрей бы поняли, если бы им пару колёс кольнули.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 3749
Худяков Леонид, Сегодня, 18:59 писал(а):С такими крутыми номерами

Не поверите, но я бесплатно один раз получал номера ещё поинтереснее.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 11 дн
Сообщения: 1290
Худяков Леонид, Сегодня, 18:59 писал(а):С такими крутыми номерами владельцу на всех пох...

Сомнительная крутизна. На фото вижу древнее гавнище, которое несколько раз уже надо было утилизировать.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 475
Не хорошо так отзываться о машине, послужившей верой и правдой, скорее всего, не одному хозяину.

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 251
Машина точно не причем ,но хозяин г...о. И вряд ли его исправишь-поэтому выкручиваем золотник или записку на дворник, доходит.

Olegdjan
В сети
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 15 дн
Сообщения: 816
petbeket2019, 16 ноя 2022 19:33 писал(а):А если и впрямь попадете?? А в лодке не обычный слесарь - пекарь, а полицейский или прокурор на отдыхе.

Кстати, о девочках. Большинство людей, ведущих себя неприлично, при малейшем замечании в их адрес, даже ооочень вежливым, первым делом начинают орать "да ты знаешь, КТО я такой! Да ты попал! Да ты пожалеешь! Да я сейчас позвоню кому надо!!!". И, что характерно, большинство из них оказывается обычным слесарем, охранником из Пятёрочки или таксистом. Люди, обремененные положением, ведут себя скромнее.
Разумеется, иногда проще уйти. Как и на дороге, правило ДДД никто не отменял
Красиво делай - нормально будет!

Alex73
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 56
Жекос, 16 ноя 2022 10:27 писал(а):Был случай, прошли20 раза на плавучем якоре, нашли стаю трески, и на третий раз встали на стационарный якорь.

Был аналогичный случай. Ходили на парашюте все утро по своему треку. ( Кидаем канистру на грузе и от нее пляшем) При очередном проходе , один умник , заметив в каком месте мы вытащили рыбу - встает там на стационар. При следующем проходе начинает орать , что он на стационаре , а мы редиски и ловить ему не даем. Так что и тут две правды...
Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Дай человеку удочку, и он задолбает тебя рассказами о рыбалке. Дай ему «леща», и он заткнется.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 1451
Зашёл на минутку на сайт. Сейчас за пределами России, захожуредко. И эта тема была верхней. Этого дикообраза я видел не единожды возле насыпного. Постоянно тролит, и палок торчит всегда не меньше 20-ка. Думаю, что какой-то чинуша. Хулиганы, те, что раньше были бандитами, ведут себя сейчас достойно и интелигентно, как на дорогах, так и на воде. Либо понаех.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 2599
камчадал, Вчера, 20:03 писал(а): А толку здесь возмущаться?(без обид). Нужно подойти и по мужски объяснить ,хоть на воде, хоть на берегу..какая разница. Более чем морду набьют не будет.


Да уж, Вы сейчас научите молодёжь вместе с ник Борис, у которого в коробке чебурашка неразьёмная 50гр. минимум на ст. 111 - 116 УК РФ. Судя по вашим рассуждениям, вы прошли данные статьи бочком и понятия не имеете о чем они, и слава Богу, а другим совет даёте как реально получить срок по уголовке. Знаю о чём говорю, т.к. имею свежий жизненный опыт быть ответчиком в суде по 116-ой. Как-то так сразу, да повторно, ой как не хочется.

Борис
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 3 м 26 дн
Сообщения: 146
petbeket2019, 16 ноя 2022 20:33 писал(а):Почему это?


Проверено и не раз. ,50гр в борт работают замечательно.
В тех краях где нахожусь, ну очень много любителей в отвеску на малька дрочить ловить.
Встанешь на точку, стоит рыбу поднять, сразу под заброс лодка с отвесником приходит и не одна. Если слов не понимают, 50гр об борт действуют лучше слов на непонятливых.
А для боязливых, есть моё сообщение выше.

Olegdjan
В сети
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 15 дн
Сообщения: 816
По поводу того, кто обычно ведёт себя на воде неадекватно есть история, которую я люблю вспоминать.
Итак. Тёплый август лет десять тому назад, мы с семьёй традиционно на Дону, кушаем арбузы и дыни, жарим бараньи шашлыки, загораем и даже купаемся. А, чуть не забыл, рыбу ловим иногда.
Так вот, за несколько дней наработали точки, и, встав пораньше, до жары, пробиваем их на предмет судака. Судак отзывается, но очень штучно. Но есть одна волшебная точка, дающая утром ровно две рыбы: береговой свал на 6 метров, за небольшим выступом. Там на дне всякое лежит, но, если встать как надо, то почти без зацепов. Поэтому якоримся повыше, спуск метров 15, и алга.
Тем утром все шло по плану, сняли "дежурного" с другой точки и поимев "ноль" на остальных двинулись на наш выступ. Обойдя стороной соседа с нашей базы, стоявшего на якоре с бортовухами на леща на той же яме, но на русловой бровке, метрах в двадцати, тихонько спустились и встали на якорь, жестами поприветствовали друг друга с соседом. Тишина, рассвет, рыба плещет. Лепота! На третьем забросе у меня на паузе удар, у любимой через пару минут прижим. Мы в предвкушении... И тут, без объявления войны, от противоположного берега отделяется судно, экипаж которого, отважно матерясь, сначала проезжает, буквально, по снастям моего соседа, потом, сделав замысловатую петлю, с помощью которой сначала чуть не намотал на винт мою якорную верёвку, а потом, сделав круг, пришвартовался к тому самому уступу, напротив нашей лодки, в семи метрах. Четыре карлсончика, ну пля в полном рассвете сил, дыша перегаром и делая вид, что мы в лодке это мираж, кидают в воду два ведра прикорма и свои донки следом. На моё резонное замечание, что так не поступают доблестные идальго, парни реально тупо делают вид, что меня нет. Игнор полнейший! Силы неравны, да и не для спаррингов я туда ехал, поэтому театрально извинившись перед ними, что перепутал идальго с гондольерами, снялся с якоря. Один из поциентов, увидев отсутствие препятствий в виде нашей лодки, со всей дури тут же перебросил снасти нашего соседа... К слову, ни один из них так и не забросил в собственный прикорм, да и нереально было, оно на дно упало метрах в 80, учитывая течение.
Вечером я повстречался с тем соседом на пирсе, поделился своими переживаниями. Эпитетов не сдерживал, разумеется. Сосед же, пенсионного возраста и весьма интеллигентного вида, спокойно, без негатива парировал мне: "Знаете ли, мне показалось, что они просто - дилетанты"...
Мне, тогда ещё молодому, открылось всё с другой стороны.
Ну и даже теперь, в подобных ситуациях, вместо фразы "гондольеры штопаные, ё-мое", я говорю "опять эти дилетанты вокруг!"
Я к чему это? А хрен его знает... Просто вспомнил.
Всем бобра!
Красиво делай - нормально будет!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 3358
Люди, которые умом не обременены, недооценивают силу недоброго слова, даже мысли или косого взгляда человека, которому они сделали что-то плохое. Это будет посильнее чебурашки пятидесятиграммовой. К тому же имеет эффект накопления.

Борис
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 3 м 26 дн
Сообщения: 146
ЮраА, 16 ноя 2022 23:13 писал(а):Люди, которые умом не обременены, недооценивают силу недоброго слова, даже мысли или косого взгляда человека, которому они сделали что-то плохое. Это будет посильнее чебурашки пятидесятиграммовой. К тому же имеет эффект накопления.

Это Юра хорошо, когда такая шапочка боевая есть, как у тебя. Но они не у всех есть. :D

petbeket2019
Стаж: 1 г 6 м 29 дн
Сообщения: 22
Худяков Леонид, 16 ноя 2022 18:59 писал(а):Они быстрей бы поняли, если бы им пару колёс кольнули.


Василий 39, 16 ноя 2022 19:46 писал(а):поэтому выкручиваем золотник или записку на дворник, доходит.


Теперь я буду двумя руками голосовать за тех парней, которые пороли колёса рыбакам в том же Полесске или Береговом. Заставлявшим своими машинами все проулки вокруг их домов. Или это другое?? :D :rofl:

Как там у хохлов??
- Пойдём, кум, в клуб москалей бить.
- Пойдём! А что, если они нас?
- А нас то за что? :D

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 11 дн
Сообщения: 1594
Alex73, Сегодня, 20:03 писал(а):При следующем проходе начинает орать , что он на стационаре , а мы редиски и ловить ему не даем. Так что и тут две правды...

Тут одна правда, если у вас есть права на управления маломерным судном. Подсказать?

Alex73
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 56
ЕВГEН, 16 ноя 2022 21:57 писал(а):Тут одна правда, если у вас есть права на управления маломерным судном. Подсказать?

При чем правила и этика? Можно быть очень правильным быдлом. А ветка про этику. Напомнить?
Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Дай человеку удочку, и он задолбает тебя рассказами о рыбалке. Дай ему «леща», и он заткнется.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 8223
Olegdjan, Вчера, 20:59 писал(а):"Знаете ли, мне показалось, что они просто - дилетанты"...
Мне, тогда ещё молодому, открылось всё с другой стороны.
Ну и даже теперь, в подобных ситуациях, вместо фразы "гондольеры штопаные, ё-мое", я говорю "опять эти дилетанты вокруг!"

Возможно это и есть ответ! :). Годами читаешь скандалы на воде, и не понимаешь как так!
Склоняюсь к мнению Олега и Ко. Так и есть!
Люди живут в своем мире, ловят как хотят, ресурсы не читают, правил не соблюдают.
Не нервничайте и не ругайтесь товарищи!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 8223
Крайне редко, выхожу в чей либо лодке на воду! Приглашения есть, мне одному комфортно, спокойней.
Два раза краснел на рыбалке, не в своей лодке.. В тумане два фидера островитян зацепили, капитан непутёвый Дмитрий.
И ОберВлад, приблизился в зону заброса берегового спиннингиста. На его возмущения - грубо отозвался.
Такая рыбалочка не про меня.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 11 дн
Сообщения: 1594
Alex73, Сегодня, 19:54 писал(а):При чем правила и этика? Можно быть очень правильным быдлом. А ветка про этику. Напомнить?

Если бы я не бывал часто на воде и не видел таких ребят как ты- "на треке", мог бы и напомнить. Не стоит. В понедельник пол дня наблюдал такого "на треке" вокруг себя в пустом заливе. Я бы обе стороны выслушал. :D Правила есть правила, а этика- философская дисциплина. Тут уж сам решай кто ты.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 3358
Не бывает в природе и правовом поле никакого "моего трека". А вот плавсредство на якоре, это уже пунктик в правилах, это неизменная величина. В отличие от плывущего по воле изменчивого ветра, лодка на якоре имеет преимущества перед дрейфующим. Никто не обязан читать мысли или высчитывать траекторию дрейфа. Может через минуту дрейф будет прекращен якорем или мотором.
Моё мнение, если нравится место - вставай лови. Столбить за собой гектар залива или дрейфовать среди скопления лодок неприлично...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3