Тема «Рыболовная этика»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем доброго времени суток!
Давно хотелось открыть тему про наглость, бестолковость и просто этику рыбаков.
Сегодня, наглость, жадность и невоспитанность одного из экипажей города Калининграда заставила открыть данную тему.
Суть дела. Несколько экипажей найдя рыбу, спокойно ловили её и получали от этого удовольствие, никто ни кому не мешал, но появились "царьки водоема", которым все обязаны, которые час кипятили рядом воду, но ничего не ловили. Данный "экипаж" видя, откуда ловят рыбу, по наглому загоняют своё корыто в центр заброса в 25 метрах от меня и начинают обкидывать, - один поперек моей лодки, второй по вдоль. На замечание, один отвечает, ......"а тебе мало залива, что он в твоей собственности", Ну а тот, что по моложе, посылает на х.....
Да..... нет слов. И это далеко не рыбаки..... голодные сиротинушки. Имея такое корыто и не иметь мозгов, а может и нормального эхолота, чтобы найти рыбу??? Нет, скорей всего жадность и наглость ими правит. Обосрать другим рыбалку, да нахамить по жизни, вот их девиз.
Снимал залив, этот экипаж как раз попал в мой кадр. Может, кто их знает и им объяснит, что под заброс вставать это не этично, не по рыбацки.


Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м
Сообщения: 516
Увы...
Я ведь почему "форелятников" называю "угрюмыми романтиками"? А потому что рыболов - это по определению - романтик, но, по паскудности характера наблюдаемой у большинства рыбаков бегающих по берегам наших форелевых водоёмов, - пребывающий в угрюмом настроении.
Не, я не осуждаю, -слабы, вы, дети Адамовы... - это от тесноты: как говорится - Скученность ведёт к ссученности!

Это в местах трудно доступных и мало посещаемых рыбак рыбака встречает как брата, товарища и друга - с искренней радостью и мыслью - Я не один в этом мире!) Правда, давно это было, и то были люди советские, а современный, не видевший ничего слаще дикого капитализма, "щирый расиянин" - это существо совсем другой формации...

Шучу! И тогда были "уроды моральные", и сейчас есть отличные люди.)

Охот-ник
Аватара пользователя
На воде
Калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 69
Гарант, 15 ноя 2022 18:03 писал(а):Всем доброго времени суток!
Давно хотелось открыть тему про наглость, бестолковость и просто этику рыбаков.
Сегодня, наглость, жадность и невоспитанность одного из экипажей города Калининграда заставила открыть данную тему.

Эх..... Это, Олег, стала нормой в последнее время у "неудачников". Лодку, мотор, оборудование..... купят, но как бы не старались им не везёт! Вот и идут Ва-Банк. Хотя им и это не помогает.

Охот-ник
Аватара пользователя
На воде
Калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 69


Ну, раз появилась тема, то вставлю и я своих 5 копеек. Приезжаю на водоём, смотрю авто стоит в месте слипования, стою жду, но никаких движений, думаю выйду гляну что там возятся так долго, может помочь? Подхожу и ах....... кто-то вышел и забыл отогнать авто. Бывает же такое! Благо рядом есть ещё один спуск, но тот подходит только для джипов. Такое я увидел впервой за свои за 40. Может узнает себя владелец авто?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Вот некоторые здесь как то писали, что меня МНОГО зачастую на сайте..Увы. Так бывает. Плохо это или боль-мень...судить не мне...Сейчас о другом: на Камче (к примеру) подобного даже в страшном сне не приснится. Там все поставлено чётко-все с гладкими или нарезными. Стал я на точку-вали мимо ищи свою. ЗАКОН!(его все рыбачки и охотники из уст в уста передают). Здесь всё иначе..В основном все понаехи и думают "да ладно..может здесь так принято"...А эти "ребята" просто в чужих руках не какались. И все ждут чуда, что кто то за них это сделает. Я уже писал, что мой старший товарищ с которым всегда выходили(слился чел по возрасту-79) в таких ситуациях ни когда не молчал...вплоть до того что давал команду идти катером на абордаж(грубо. но так и было). конкретных стычек не было, но и конкретной подобной наглости тоже не допускалось. "Людей" не взирая на чин, ранг, вероисповедание нужно приводить к порядку. И не важно каким образом. Мне без копейки 60 и я сторонник только кардинальных мер. Плохо воспитан? Да пофиг. Всегда пригибаться-себя не уважать. А толку здесь возмущаться?(без обид). Нужно подойти и по мужски объяснить ,хоть на воде, хоть на берегу..какая разница. Более чем морду набьют не будет. Но нужно сделать так чтобы даже в таком исходе более не было у подобных типков желания кому то внаглую мешать вашему отдыху(не важно где). В простонародии это черти..и место им определено по жизни. Вот пусть им это передадут-это наверняка кто то из знакомых с форума.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 18 дн
Сообщения: 795
Джиг-головка 40+, попавшая в головув борт, часто отрезвляет. Но, к сожалению, так же как и на дорогах, всех дебилов переучить нереально, увы...
Красиво делай - нормально будет!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Гарант, 15 ноя 2022 18:03 писал(а):И это далеко не рыбаки.....

Олег, это лодка или цыгане не плоту? Мне пришлось даже приближать фото, что бы разглядеть что куда...

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Алексей Г., 15 ноя 2022 22:13 писал(а):или цыгане не плоту

Часто вижу это плавающее сооружение, там походу все без исключения достижения технологической мысли, но ловят только там, где рыбы нет... :rofl: Хорошее сравнение! :D
Рыбачим вместе!

Ais
В сети
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Я тоже эту лодку часто вижу в КМК, ловят рядом с ТЭС.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Ребята, наберитесь терпения, ведь в семье не без урода. Всех не перевоспитаешь и не переубедишь, но стремиться к этому безусловно необходимо. На каждой рыбалке сталкиваюсь с неэтичным поведением наглецов. Им даже в море места мало - видя, что человек стоит на одном месте (на жестком якоре ), дрейфуют на парашютах до соприкосновения бортов. Это же никуда не годится - вода ошибок не прощает .

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
ваучер, Сегодня, 23:24 писал(а):вода ошибок не прощает .

На воде все может случиться.
Главное чтобы свидетелей не было.

Sasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 105
Несколько раз шли впереди меня по Преголе в городе по правилам. Они ориентировочно от Берлинского моста выходят.

Борис
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 2 м 29 дн
Сообщения: 146
Olegdjan, 16 ноя 2022 00:05 писал(а):Джиг-головка 40 , попавшая в головув борт, часто отрезвляет


100%. Всегда для подобных случаев, в коробке чебурашка неразьёмная 50гр. :cool:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Борис, Сегодня, 06:13 писал(а):в коробке чебурашка неразьёмная 50гр.

Да всё это шляпа про ваши головки 40=50 гр, закидоны, ну киниш эту головку промахнулся, или попал и дальше что??Просто разозлишь нарушителей больше, в итоге подойдут к тебе и не чаяйно дыра в борту появится, так-что всё это - детские фантазии.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 188
Алексей Г., Вчера, 22:13 писал(а):Олег, это лодка или цыгане не плоту? Мне пришлось даже приближать фото, что бы разглядеть что куда...

ахаха))) такая же фигня. Читаю тему с телефона, увидел фото не приближая, подумал что это деревянный плот, заваленный разноцветными баулами и коврами)) типа фото-прикол из интернета. Приблизив, оказалось что это лодка). Ну раскрас конечно огонь))
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Biolog
Стаж: 4 г 2 м 6 дн
Сообщения: 60
Их (так много им названий, что даже не пишу)надо воспитывать всем миром, но без криминала. Вода камень точит)))

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
А может потому и не ловят, что ведут себя как эти самые...
"Бумеранг" никто не отменял.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Тут в море, места не хватает а вы про залив.
Был случай, прошли20 раза на плавучем якоре, нашли стаю трески, и на третий раз встали на стационарный якорь. Через 30мин, в нас упирается лодка, которая ловит на "парашюте" и начинает орать что мы встали на его "треке". И каждый заход вставал прям впритык к нам.
Но есть и адекватные, которые подошли, спросили про стационар, и сказали будут на нас ориентироваться.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Борис
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 2 м 29 дн
Сообщения: 146
Виктор62, 16 ноя 2022 10:36 писал(а):Да всё это шляпа про ваши головки 40=50 гр, закидоны, ну киниш эту головку промахнулся, или попал и дальше что??Просто разозлишь нарушителей больше, в итоге подойдут к тебе и не чаяйно дыра в борту появится, так-что всё это - детские фантази


Шляпа, это те буквы, которые Вы натыкали и не более.
Каждый делает выбор сам, оставаться терпилой тоже выбор.

petbeket2019
Стаж: 1 г 6 м 2 дн
Сообщения: 22
Борис, 16 ноя 2022 11:47 писал(а):Шляпа, это те буквы, которые Вы натыкали и не более.


Почему это? Свинцом в башку метить думаете так просто прокатит?? А если и впрямь попадете?? А в лодке не обычный слесарь - пекарь, а полицейский или прокурор на отдыхе. Покушение на убийство легко слепят.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: andrej-grachev, gos1477, Yandex [Bot], Ифкин67, Олег Влад гости: 7