Тема «Карьеры возле "Голубых озёр".»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Проснулся поздновато, пока то да се... девки начали чего-то приставать(жена и мать)не в тему понедельника…, скрутил им по фиге в кармане, взял палку и махнул на карьеры в сторону Прибреги. Чё за бабы... Приходится раз в месяц напоминать, что я на пенсии, не работаю с понедельника по пятницу..., а потом выходные))), баня, самогон, сосед, товарищ и т.д... Ни фига не запоминают. Нужно или на рыбалку, или на охоту вывозить :D :D :D .
В общем, приехал на карьер около 10. Хотел машину возле ресторана оставить. Чёт подумал, что правильней под боком. Поехал на зеленку. Перелатался в заброды, рюкзак за спину и по грудь в воду, чтобы можно было бросать вдоль камыша. Первая взяла висом где-то на 5-7 забросе, на крупную "тресковую" бело-желтую резину. Далее минут сорок пустое полоскание и смена резины на тяжелую артиллерию в виде крупных колебалок 28гр. Следующая поклевка произошла на глубине около 12-15 метров. Сошла по моей глупости: нет чтобы взять под жабры - решил не мочить руку(травма пальца вчера о камыш) и выволочь на берег . Ушла на берегу :rofl: :rofl: :rofl: . Два раза подпрыгнула на берегу и улетела в воду. Пока положил аккуратно палку, естественно эта тварь меня ждать не стала. Ну и фиг с ней. Третья поклевка в районе 13 часов практически на бровке. Видимо стояла в траве. Взяла основательно на вертушку №4. Окучил первый карьер и переместился на тот, где форелевое хозяйство. Зря, думаю, туда подался. Там с лодки нужно. Мелко. Много камней и зацепов. Палка была короткая и далее 40-50 м не закинуть. Что мог, оббросал. Более поклевок не было, да и подмерзать начал. Душа затребовала остограмиться, поехал домой.
В общем, рыба есть и активна. Но нужно искать. Вчера товарищ на малышке надувнушке там же парочку под трешку вымутил на вертушки.
Домой поехал по кругу, между заливом и карьерами. У яхт клуба много народу-плотвичку полавливают, костерки жгут.




Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Получается рыбачил на " Голубом", а потом на " Форелевом". А при чем тут " Лас Пальмас"? Или после постройки этого барделя в народе все карьеры обобщили под названием у " Лас Пальмаса"? Ни чего не уразумел��

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Сколько себя помню, первые два озера от Прибреги называли голубые, остальные карьеры. Так мне мой дедушка говорил.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
камчадал, Сегодня, 21:16 писал(а):после постройки этого барделя в народе все карьеры обобщили под названием у " Лас Пальмаса"?


Именно так и случилось, название звучное и запоминающееся, в народе принято ассоциировать места, с какими то яркими вещами, строениями или событиями, как например карьер у пирамиды или набережную суд. рем. завода, называют "Цепрусс". В этом случае вообще всё просто, когда люди подъезжали к проходной рем. завода, то на парковке стоял знак (смотри ниже), яркое название, легко запоминающееся, а то например спросят - ты где рыбачил, а он в ответ - на набережной судоремонтного завода, язык вывихнешь, по этому, все называют "Цепрусс" ну и т.д, т.п.


ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
В Прибрежном было три озера. Карьер потихоньку рос и сожрал третье.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Много лет, казачество странное там процветает..
Лет десять назад, даже запрещали на моторах выходить на водоемы. Строят и строят, огораживают. Почему не на войне, защитники ..?
Если не шарю и туплю, не будем развивать тему. Подбешивают.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Нипуханипера, Вчера, 23:44 писал(а):Много лет, казачество странное там процветает

Особенно если считать, что мы на Земландском Полуострове Восточной Пруссии. Откуда здесь коренные Казаки, новерно Елезавета оставила казачий отряд.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Всем доброго дня. Вчера поздно проснулся, сегодня в 4 утра..пока все спали решил прокатиться снова на карьерчик. Сегодня взял другой спининг, коробочку с вертушками и через 35 минут был на берегу по стороне "Лас Пальмаса" в сторону яхт клуба. На второй смене места конкретный удар по колебалке и при подмотке сразу же свечка. Выплюнула класически))) в воздухе. Прям четко увидел, как блесна в одну сторону, щука вертикально хвостом вниз в воду. Поклевка метрах в 20 от камыша вглубь водоема. Сразу же заброс примерно туда же и прям на падении удар и потяжка. Села без вариантов. Дошел до поворота на яхт клуб и пошел к машине. Дальше по проходам уже рыбачки поплавочники начали движуху, народ начал явно шевелиться, по дороге куча пеших рыбаков с охапками снастей и рюкзаками в сторону залива ..видимо с автобуса-я слился. В 8-30 был дома.
Наверное в этом году все, минуса обещают с четверга. А там посмотрим. Вдруг еще плюса пойдут-можно будет ямки проверить. А пока малек у берега и она, как показала практика, не далеко крутится. Всем хорошего дня.
.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
vetaminh, 15 ноя 2022 00:30 писал(а):Откуда здесь коренные Казаки, новерно Елезавета оставила казачий отряд.

Насчет Елизаветы не знаю, но станица казачья была при прошлых жителях области около Инстербурга (ныне Черняховска). Ну и повоевывали эти "казачки", чуть за другого "царя и отечество".
:fish2:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
vetaminh, 15 ноя 2022 00:30 писал(а): Откуда здесь коренные Казаки

Наши "прегольские" казаки - просто ряженые, очевидно льготы какие-то имеют только за название , вот и наглеют

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
Щука, 15 ноя 2022 14:03 писал(а):Наши "прегольские" казаки - просто ряженые, очевидно льготы какие-то имеют только за название , вот и наглеют

Не хочу тему развивать, тем более что в чужой ветке. Сталкиваюсь по работе периодически, раньше по службе. Ничего хорошего не могу сказать. Вот честно. Мягко сказать-никакие они. :unknown: От слова-совсем.
:fish2:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Vadika, Вчера, 22:22 писал(а):а он в ответ - на набережной судоремонтного завода, язык вывихнешь, по этому, все называют "Цепрусс" ну и т.д, т.п.


Когда так называют, у меня аж глаз дёргаться начинает :diablo: . Цепрусом там и не пахнет. Проще сказать: на КСРЗ. Хороший был завод. Многое с ним связано.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 355
Не пахнет слабо сказано. В 70х стоял на КСРЗ на ремонте. На месяц хватило. Вонь особенно ночью. Пенные стоки С Цепруса. Жуть.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Ну вот, уже казаков с СРЗ смешали... На Цепрусе! :D
Рыбачим вместе!

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Lomse, Сегодня, 17:39 писал(а):В 70х

это ЦБК-2
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
А по теме для меня все, что от Калининграда до Прибреги всегда это были "Голубые озера". :-P
Рыбачим вместе!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Chan, Сегодня, 20:26 писал(а):для меня все, что от Калининграда до Прибреги всегда это были "Голубые озера

Пацанами когда были, также называли, только нумеровали: первое от Калининграда и так далее.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Chan, Сегодня, 20:17 писал(а):Ну вот, уже казаков с СРЗ смешали... На Цепрусе!

Игорь, не путай СРЗ и КСРЗ, а вот казаков на рыбалке пока ещё не видел :rofl: Даже страшно представить: На лошадке с шашкой, плетью и с нагайкой в лодке.... Надеюсь безобидный пост для казаков.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Гудимка, 15 ноя 2022 23:30 писал(а):а вот казаков на рыбалке пока ещё не видел

А я видел! Правда я был на рыбалке, а они в лодке ГИМС совместно патрулировали. Изображение Вчера искал фотки, так и не нашел.
Рыбачим вместе!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1