Тема «Ремонт авторегистратора»

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Доброго времени!
Подскажите, пожалуйста, где ремонтируют авторегистраторы?
Мой перестал записывать видео.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Например в Карманнике. Может SD карта вышла из строя? Я уже две поменял.
Рыбачим вместе!

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Chan, 11 ноя 2022 20:54 писал(а):Например в Карманнике. Может SD карта вышла из строя? Я уже две поменял.

Спасибо! Обращусь.... тоже уже карту поменяли...

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 7 м 10 дн
Сообщения: 284
Попробуйте еще сделать Хард резет. Обычно есть небольшое отверстие, в которое вставляется типа иголки или зубочистки. В инструкции найдете это отверстие. Также проверьте работает ли регистратор с другим кабелем питания, чтобы исключить его неисправность. То есть берете домой и подключаете через другой кабель USB- micro /mini USB.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Алекс К, 11 ноя 2022 21:19 писал(а):Также проверьте работает ли регистратор с другим кабелем питания, чтобы исключить его неисправность. То есть берете домой и подключаете через другой кабель USB- micro /mini USB.

Уже проверили. Спасибо..

А что с Хардом делать? Извините, не поняла)))) Тыкать его иголкой или зубочисткой?

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 7 м 10 дн
Сообщения: 284
Перезагрузить, но не просто вкл -выкл. В этом отверстии есть микровыключатель и на него нажать можно чем то тонким на 2-3 секунды. Если есть инструкция, то в ней местоположение будет видно.

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 11 м 24 дн
Сообщения: 243
Уже три карты поменял. Неделю работает, потом кричит, замените карту памяти, карта памяти повреждена. Регистратор 70маи.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 7 м 10 дн
Сообщения: 284
А Вы попробуйте следующую карту, как регистратор снова заругается, купить хорошего производителя , например, Sandisk и непременно 10 класса. Класс указан в описании на карту.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Алекс К, 11 ноя 2022 21:45 писал(а):Перезагрузить, но не просто вкл -выкл. В этом отверстии есть микровыключатель и на него нажать можно чем то тонким на 2-3 секунды. Если есть инструкция, то в ней местоположение будет видно.

Эту процедуру делаю раз в 3-6 месяцев.
Просто перестает работать и все.

Регистратору лет 10-13.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 7 дн
Сообщения: 589
Алекс К, 11 ноя 2022 22:05 писал(а): следующую карту купить хорошего производителя , например, Sandisk и непременно 10 класса.

Не факт, что 10 класс подойдет в любой регистратор (может и не потянуть). Надо смотреть в путеводителе к регистратору, какой класс карты указан. И да, покупать карту надо проверенного временем производителя (Kingston, Sandisk и пр.) :blush:

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
nsv-mgn, 11 ноя 2022 23:18 писал(а):Не факт, что 10 класс подойдет в любой регистратор

Подойдет, класс указывает на скорость записи на карту, для потокового видео это критично, меньше могут и будут глючить.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
nsv-mgn, 11 ноя 2022 23:18 писал(а):Не факт, что 10 класс подойдет в любой регистратор

Класс говорит о максимуме возможной скорости чтения/записи, с любыми меньшими скоростями будут работать.
Рыбачим вместе!

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 7 дн
Сообщения: 589
Chan, 11 ноя 2022 23:30 писал(а):с любыми меньшими скоростями будут работать

Не буду утверждать, но у меня был такой случай: у видеорегистратора Neoline сдох аккум (это я выяснил позже, заказал на Али и перепаял). И пока разбирался в проблеме, купил недорогой какой то Car (точно не помню, валяется где-то дома). И он, зараза, не хотел воспринимать карту 10 кл, пришлось внять совету путеводителя и купить 4 кл. :unknown:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
nsv-mgn, 11 ноя 2022 23:43 писал(а):И он, зараза, не хотел воспринимать карту 10 кл, пришлось внять совету путеводителя и купить 4 кл.

Скорее дело было не в классе, а в емкости. Предположим, купили 8Гб, а он работает только с 4Гб. Ну или карта не той модели, или не совсем исправная была, с форматированием что-то.
4кл это вообще малоподходящая скорость для записи HD видео, на грани :unknown:
Рыбачим вместе!

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 7 дн
Сообщения: 589
Chan, 12 ноя 2022 06:24 писал(а): Предположим, купили 8Гб, а он работает только с 4Гб.

Может и так. Но у меня в Neoline стоит Kingston 32 Гб, 10 кл, ее не хотел воспринимать, пришлось купить Kingston 16 Гб (по путеводителю допускалась 32 Гб), 4 кл, тогда начал записывать файлы. Разбираться в сути проблемы не стал, т.к. после замены аккума опять поставил Neoline. :unknown:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2