Тема «Требуется ремонт компьютера»

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Камрады, привет.
Вчера пришёл домой и включаю компьютер. У меня большая кнопка включения подсвечивается, она и светилась, но нажатия на неё не включали компьютер. Решил сзади на блоке питания передернуть вкл-выкл, выбило пробки и больше комп не подавал признаков жизни, включение блока питания в сеть выбивает пробки. Сегодня купил новый блок питания, но увы, признаков жизни нет. Нужна помощь в ремонте. Я то и сам могу, но у меня нет второго компа, чтоб проверить все комплектующие и найти что ещё сдохло, кроме блока питания. Мать скорее всего того...
В общем кто у нас может помочь? Или посоветуйте мастера, мастерскую... Благодарность в виде дензнаков гарантирую. Нужно достаточно срочно.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Добавлю. Мать на LGA1150, DDRIII
Рыбачим вместе!

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Боюсь что БП потянул за собой мать и все остальное. Как вариант это хотя бы подключить диск к другому компу и вытащить с него данные. А покупать старую материнку на LGA 1150 с DDR3 точно смысла нет. Проще собрать другой, тем более БП уже есть. Сейчас решения на AMD сокет АМ4 стоят недорого, процы серии Ryzen очень быстрые и довольно холодные. Причем есть версии с интегрированной графикой и она там очень шустрая.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
У меня 3 жёстких и один ssd там стояло. AMD нет, не хочу. Если проц целый, то у меня там i7, видюха не помню, но 5 лет назад таскала графику нормально. Надо понять что там живое, что нет, от этого плясать.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Alex-Pilot, 10 ноя 2022 17:10 писал(а):Боюсь что БП потянул за собой мать и все остальное

Озадачили меня... Снял один жёсткий, воткнул в Dune, работает... :) Может с данными хоть повезёт.
В идеале найти такую же мамку и винда на ней стартанет, не надо переустанавливать. У меня там много чего наставлено такого, что хрен сейчас найдёшь... Бесплатно :D
Рыбачим вместе!

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
В DNS есть платы на LGA1150, цена около 5-6 тр. Винду переустанавливать не обязательно, просто дрова новые подкинуть и все (возможно и сама все поставит). Лишь бы проц уцелел... хотя если винты целые, то есть надежда.

прядильщик1
В сети
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Мне помогает с ремонтом компьютера Александр К. Я очень благодарна ему. У него воистенно золотые руки и голова. Телефон есть в профиле.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
+79114831719
Дмитрий - опытный и проверенный мастер. Не пожалеете. Реанимирует все! Пользовались - довольны!

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Я Игорю уже предложил свои услуги, но мало ли кому-то еще пригодится.
Занимаюсь ремонтом, продажей и настройкой компьютерной техники.
Так же занимаюсь ремонтом и настройкой судовой радиоэлектроники.
Телефон в профиле, всегда буду рад помочь.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Danto, 10 ноя 2022 22:02 писал(а):Я Игорю уже предложил свои услуги

Александр, огромное спасибо, компьютер в строю! И все малой кровью... Я то думал конец ему.
Рекомендую! :good:
Рыбачим вместе!

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Chan, Сегодня, 11:45 писал(а):Александр, огромное спасибо, компьютер в строю!

Спасибо, всегда рад помочь.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1