Тема «Это ….. ****** какой-то!»

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 2 дн
Сообщения: 262
Лис, 11 ноя 2022 04:19 писал(а):немедленно

Про это ни слова не написал, а то что вы там где-то что-то давно видели, этого человек не спрашивал. Дали бы сами дельный совет, а не говорили бы свои негативные мысли про варианты решения предложенные другими участниками форума из тех, кто хотел помочь человеку с решением озвученной проблемы :wall:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
От горючего- черный , именно как у Адмирала...

Чёрный при позднем зажигании. Синий или от масла (маслосъёмные колпачки или уже смертушка приходит компрессии), или несгоревшее топливо. В моем случае было несгоревшее топливо.

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Ермек, Вчера, 23:54 писал(а):Чёрный при позднем зажигании.

Нет, при чем здесь зажигание?
Это не моторист, ремонтировавший двигатель, сказал?
Черный дым на бензинке- это богатая смесь, то есть много топлива по отношению к воздуху, которое не успевает сгореть полностью...Ну, форсунки там льют или фильтр воздушный забит, как выше писали...
Синий от топлива на дизеле будет, если соляра не горит , а тупо в глушак вылетает по причине плохого качества, ну или отсутствии компрессии... Как замёрзшие дизеля на морозе дымят все видели?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Все смешали. Отбросьте уже дизель вообще. У нас тут бензинка. У бензинки: зажигание, форсунки и пр, что дает богатую смесь(несгоревшее топливо), на выхлопе даст черный дым, без вариантов. Синий дым на бензинке - масло или похожее что-то. В данном случае нужно думать откуда оно попало?! Это либо свое или на заправке... :unknown: Если на заправке, тогда все без исключения, как минимум, с этой заправки должны ехать с синим дымом :D
Тут есть над чем подумать.
Рыбачим вместе!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Игорь расставил всё на свои места. Сейчас мотор не дымит, так, иногда поддымливает.

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
Есть такая жижа, для прочистки топливной системы. Иногда пользуюсь, но при замене топливного фильтра, там всегда какое то дерьмо. Хоть где заправляйтесь, в фильтре всегда грязь. Откуда? Х.З.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
likeman, 12 ноя 2022 09:20 писал(а):Хоть где заправляйтесь, в фильтре всегда грязь. Откуда? Х.З.

В лодке стоит сепаратор. Там часто вода или нечто маслянисто грязное, а то и все вместе. Сепаратор вещь!
Рыбачим вместе!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
В общем нашлась причина дыма. Прохудился один из масляных каналов в головке блока в районе 3-го цилиндра. Зря я на Сургут, извините меня.
Отсюда вопрос: где найти голову живую? Мотор x22xe. Такие на Фронтера, на Синтрах стоят

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 172
Добрый вечер! Позвоните по поводу головки по телефону +7963290680Ноль Игорь.
Окунь любит, когда его ищут

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Не встречал такой проблемы на Опелевских моторах. Обычно прогнивает канал с ОЖ и она бежит в цилиндр. Тут разве что трещина в ГБЦ от перегрева и масло в цилиндр пошло.
Синтра редкость, а вот от Омеги Б думаю найти будет проще.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Не, Алексей. Голову прессовали по воде после шлифовки. Все норм было. А вот когда поменяли поршневую и компрессия поднялась, то и случилось. Ну, это я так думаю.

Вячеслав В
Калининград
Стаж: 6 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 77
Ну вообще то последовательность другая, сначала делают опрессовку, а потом уже шлифуют ГБЦ.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
И? Я в этом мало разбираюсь. Вы хорошо? Сделаете мне мотор? За деньги?

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4