Тема «Это ….. ****** какой-то!»

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
supergan71, 10 ноя 2022 07:42 писал(а):ещё как вариант отдать образец топлива на анализ

Если есть большое подозрение именно на топливо, то так и надо сделать! Компенсация окупит весь ремонт.
Рыбачим вместе!

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 1211
Только вот доказать это почти невозможно, 90% людей не берут чеки с заправки + у тебя в баке было ещё топливо, докажи что именно от нашего топлива произошло такое…

Комэск
Стаж: 4 г 5 м 22 дн
Сообщения: 73
Попадал так и я. Из своего опыта : сливай из бензобака заправленное топливо и меняй топливный фильтр. Заливай провереное. Хотя это может быть и не конец истории ...

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 11 дн
Сообщения: 766
Был в родном городе такой инцидент: в одну сеть на АЗС завезли партию левака, АИ-92. Все, кто заправился (в течении 3-х дней), побежали менять топливные фильтры и бензонасосы. В том числе весь гараж администрации города. :D
И скорая, и пожарные. :(
Мэр катался на личном авто.
И что?
Ни-че-го.
Никто так и не смог доказать, что проблемы были из-за левого топлива.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Блин, но на Сургуте никогда не было косяков, ни от кого не слышал даже... Можно сделать контрольную закупку и на экспертизу.
Рыбачим вместе!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 11 дн
Сообщения: 815
Вообще, плохая примета выжигать бак до дна. Обычно это добром не заканчивается
Красиво делай - нормально будет!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 2900
Плохая примета скорее ездить до последнего, чем большинство грешит)))( Ермек -это не о тебе). А так всякое по стечению обстоятельств может с любым агрегатом что то произойти. Вскрытие покажет.

Андрей 71
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 66
Тоже вспомнил, как мне говорили, что в машине с инжекторным двигателем бак сушить нельзя, в отличие от карбюраторного.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Это речь о насосе. У инжекторного мотора насос высокого давления, он охлаждается и смазывается топливом.
Рыбачим вместе!

Андрей Андрей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 7 дн
Сообщения: 14
дело не в топливе, со временем в баке накапливаются различные отложения ,вы в начале бак осушили и часть говна засосало в движок, потом хорошим напором топлива эту гавнину взбаломутили и еще более щедрая часть этого говна пошла в двигатель. По минимуму надо снять и промыть топливный насос и поменять топливный фильтр . По максимуму надо слить топливо, промыть бак и всю топливную систему (насос и топливопровод) заменить топливный фильтр. Бензин можно отфильтровать и залить заново(если хотите),проверить свечи (прокалить ) или заменить .На этом всё,можете не благодарить

мишаня я
Аватара пользователя
Калининград (Шпандин по Суворово)
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 167
Добрый вечер. Для чистки бака достаточно снять погружной насос, топливо через шланг (дедовским способом) слить топливо в пятилитровые бутылки из под воды. Остатки в баке протирать ветошью. Затем отстоявшееся топливо залить обратно (осадкок останется в бутылке, его будет видно очень хорошо). Собираем обратно. После этого снять шланг подачи топлива под капотом и через него слить в бутылку всю дрянь с системы (пойдет чистое топливо так же будет видно). После шланг на место, заводим авто. И начинаем молиться, чтобы та стань которая попала в бензонасос его не сожгла ( бывает клиники через пару дней).
По сути работы на час/полтора.
Самая трудная работа-работа над собой. :-) :yes:

мишаня я
Аватара пользователя
Калининград (Шпандин по Суворово)
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 167
мишаня я, Сегодня, 22:16 писал(а):После этого снять шланг подачи топлива под капотом и через него слить в бутылку всю дрянь с системы (пойдет чистое топливо

Топливо сливается с помощью поворота ключа зажигания, основная масса с помощью стартера ( крутить секунд по 5 с небольшим перерывом).
Самая трудная работа-работа над собой. :-) :yes:

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 24 дн
Сообщения: 262
Некит, 10 ноя 2022 12:11 писал(а):90% людей не берут чеки

Ну потому что большинство пользуются картами и надеятся на историю покупок :wall: как-то раз, послушав истории про "хорошее" топливо, взял за правило ВСЕГДА брать чек там, где заправляюсь, что делаю и по сей день :D не пригодились - выкинул :good:
а подтверждением посещения заправки может быть даже запись с видеорегистратора, если кинуть в сеть просьбу, многие пользуются, если у вас своего нет :unknown: и посмотреть на заправке, есть ли камеры, написать заявление в полицию, они в рамках проверки нужную запись "изымут", она и будет доказухой посещения АЗС :rofl: если проверка ничего не "сможет" :blush:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Лис
Стаж: 8 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 374
Какая занимательная тема!
Особенно радуют советы - от "заправить качественную соляру на Лукойле" ( это в бензинку то!), до "протереть бак изнутри тряпкой" , при этом уложившись в полтора часа...
Ах да - ещё немедленно накатать заяву в полицию, приложив при этом съёмки с видеорегистраторов очевидцев, ежели вдруг своего нету...

Кстати, что то мы давно не слышали "начальника транспортного цеха", как там самочувствие его железного коня? Может, уже все благополучно разрешилось...
И все таки - какого цвета был дым из трубы пациента?

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 1189
supergan71, Вчера, 23:17 писал(а):написать заявление в полицию, они в рамках проверки нужную запись "изымут",

:D Сказочники ...как же давно я видел какое-либо " шевеление" полиции даже по зарегистрированным в установленном Законом РФ порядке заявлениям граждан...
Вот отписки , типа ..."виновный с явкой с повинной не явился :rofl: , поэтому нет состава преступления (правонарушения)" :yes: вижу часто :D :D :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 1267
Добрый день. Итог: слил топливо, заправился на другой заправке, дымить перестал, до Сокольников долетел, но, по ощущениям, тянуть стало похуже. По советам поменяю фильтр и насос. Спасибо всем!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 1267
Дым был синий

мишаня я
Аватара пользователя
Калининград (Шпандин по Суворово)
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 167
Лис, Сегодня, 04:19 писал(а):"протереть бак изнутри тряпкой" , при этом уложившись в полтора часа...

Никаких проблем не вижу протереть бак от остатков субстанции ( через окно погружного насоса).
По поводу времени... Делал сам - уложился в час! Поэтому и написал час/полтора.
Самая трудная работа-работа над собой. :-) :yes:

Лис
Стаж: 8 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 374
мишаня я, Сегодня, 09:14 писал(а):проблем не вижу протереть бак от остатков субстанции ( через окно погружного насоса).
По поводу времени... Делал сам - уложился в час! Поэтому и написал час/полтора.


У меня на Додже протрешь?
С учётом того, что для этого бак сначала придется демонтировать... С подъемника, как минимум... Ну или с ямы- но очень неудобно...
Крайний раз операция замены насоса , который сгорел при 80 литрах бенза в последнем в городе-герое Гомеле заняла 8 часов...
Обошлось без протирки ветошью, ибо бак так и не получилось отделить от тела потерпевшего...

Лис
Стаж: 8 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 374
Ермек, Сегодня, 09:06 писал(а):Дым был синий


Я не просто так об этом спросил - синий дым от бенза не бывает, это что то с мотором - масло или антифриз, хотя последний скорее белый... От горючего- черный , именно как у Адмирала...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1