Тема «Это ….. ****** какой-то!»

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 1266
Ехал, знаю что литр-полтора осталось, тянул, короче. Смог до ближайшей, Сургут на Невского при въезде, справа. Не пользуюсь ею никогда. Когда заправляюсь, всегда заливаю полный бак. Ну, поехал. Возле Бау на Согласия постоял, вышел, завёл… Мама дорогая! Адмирал Кузнецов идёт из похода((( Мотор делали два месяца как. Делал хороший давний приятель. Приехал, понюхали, промеряли, пощупали. Топливо, блин! Сраное качество дорогого 95! 90 литров, пилят такой!! Друзья, анафема этой заправке!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 1266
И да, ещё литров 60 есть. Так что, если красная Фрося впереди дымит, не ругайтесь, пожалуйста))

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 671
Всем добрый вечер, я свой бус дизель только на Лукойле запровляю 6 лет полёь нормальный. Но это дизель.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 1266
Я на р@н. Там «спасибо», да и привычно. Тут залился потому что под мостом уже бы и остался на развороте. Теперь, анализируя, понимаю что и тяга пропала привычная. Вот вопрос: может литров 20 залить 100 ?

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 671
Ермек, Сегодня, 20:52 писал(а): Вот вопрос: может литров 20 залить

Если дизель слей всё что можно и залей Лукойл дизель может про бздиьься.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 475
Посмотри фильтр воздушный.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 1266
Бенз, 95. А воздушный фильтр с какой целью смотреть?

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 475
Бывает забивается фильтр, мотор начинает тянуть масло через вентиляцию картера.

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 10 дн
Сообщения: 249
Тоже дизель заправляю только на Лукойле. Покупал в салоне машину, рекомендовано только там. Ну еще когда можно было ездить за кордоном, без опаски там заправлялся. Никаких проблем за 6 лет.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 1266
Нету масла в выхлопе.
Машина бензиновая. Рад, нет! Счастлив за владельцев дизельных моторов)))

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 1266
Бывает забивается фильтр, мотор начинает тянуть масло через вентиляцию картера.

А, это.. бывает, да. Жаль, что никто не читает внимательно, или спешит выказать свои знания. Только вот, я написал, что мотор делали пару месяцев как. Разумеется и фильтра меняли. Но спасибо, я проверил ещё раз ))

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 706
Залейте, литров 10 АИ 100, много тоже не стоит в "Фросю" лить, машина то на него не рассчитана, либо присадочку в топливо плеснуть, не плохие были от Кастрола, но их наверное сейчас нет или от SMT2, по своей бензинке знаю, что такое не качественное топливо, но у меня только тяга пропадала, копыти не было.
А вообще про дым может быть полезен этот опус
Может с топливоподачей что-то не совсем хорошо... Ну это предположения не сильно знаком с топливной аппаратурой на Фронетере.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 22 дн
Сообщения: 262
Ермек, 09 ноя 2022 20:10 писал(а):красная Фрося
А как Фросю по имениотчеству пачпорта? :)
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 1266
Это Опель Фронтера А. 1998, последняя из могикан. Блин, помните, парни, какой фильм шикарный был!))
Так вот, 2,2 впрыск, бензин. Я б, если кто может вдохнуть и встрепенуть, деньгами да! Зайду! Это моя третья Фрося. Их бин люблю и хочу чтоб была ))

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 496
Я бы слил полностью и не рисковал дальше.

Лис
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 374
Дым то цвета какого?
У Адмирала черный был...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6992
Очень странно. За много лет заправок на разных АЗС, на Сургуте не было проблем вообще. Долго заправлял лодку именно там, сепаратор был девственно чист хоть весь год. Но все меняется... Жаль.
Рыбачим вместе!

alex39
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 109
Похожая история. Только попал по-взрослому. Залился 92, уехал за город. На обратном пути пропала тяга, расход по расходомеру 20л/100 км. При въезде в город начал троить двигатель, Потом на светофоре вообще заглох. Начал заводить, "прострелы" в воздушном фильтре, кое-как завелся, проехал метров 500, заглох. Открыл капот, такое ощущение, что мартен включили, ни до каких деталей не дотронуться, при этом датчик температуры в норме. Думал, ремень ГРМ проскочил на пару зубьев. Отдал в ремонт, якобы дилерам GM. Через день звонок оттуда,- у вас забился впускной коллектор(с какого перепуга?!). Еще через день- вышел из строя катализатор. Будем вырезать. Узнал цену, малехо офигел. 30 т.р. Переехал в Рыцарь на Московском, за 10 т.р. удалили катализатор, вставили обманку вместо лямбда-зонда. Заправляйтесь на проверенных АЗС, не рискуйте.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 22 дн
Сообщения: 262
Ермек, 09 ноя 2022 22:11 писал(а):и фильтра

Топливный тоже меняли? Возможно топливо вымыло какую-то "каку" в топливной и она забилась в топливный фильтр, отсюда потеря тяги :wall: а ещё как вариант отдать образец топлива на анализ :blush:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 205
Думаю, что автомобиль на диагностику все же загнать стоит к независимым специалистам. Друзья, знакомые мастера это все прекрасно, но и на старуху бывает проруха. Тем более, что ехали на сухом баке.
Если топливо действительно дерьмо, то пострадавших было бы больше. Сейчас шило в мешке не утаить. Интернет... Уже бы завалили комментариями и отзывами все местные паблики.
Помню лет 20 назад на одну из сетей поставили некачественное топливо. Так в этот день на "Шкоду центр" (тогда центр был еще на Московском, где сейчас Ниссан)
машины притягивали пачками. В том числе и дорогие машины серьезных дядек и тетек.
Меня на тросе тоже притащили. Вскрыли бак, достали бензонасос, а он весь в "смоле" липкой, тягучей... И у всех картина была примерно одинаковая. У всех по-здыхали бензонасосы.
Знаю, что были серьезные претензии к хозяину этой сети. И он многим компенсировал ремонт. Ну а многие, кто попроще, просто попали на деньги и я в том числе :D . Ну это уже другой вопрос.
Я к тому, что тогда это был действительно массовый случай. И вывод был однозначный - топливо дерьмо.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1