Тема «Крайние плоды осени»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2848








После вылежки в тепле 3-х суток (с дерева снял экспериментально 5 ноября-хранятся пока на улице).



Во...ноябрь, однако. И розы дома еще цветут и набивают бутоны.

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 379
Груши отличные, но что такое "крайние"?

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 7 м 10 дн
Сообщения: 288
Крайние - это не последние. :)

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 355
По русски с краю. А каким диалектом владеет автор? Может не говорит, озвучивает. Хрущёв говорил атöмный, совремённый. Но то был хохол. Хренли с него взять.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2848
Вообще то под крайними я имел в виду, что сняты были с периметра кроны( туда идет основная масса питания от корневой)-оставлял самые понравившиеся на довис после съемной зрелости по внешнему краю(т.е все убрал в положенное время, а эти оставил висеть на плодоножке пока не стали валиться(просто эксперимент над новым сортом для сравнения по вкусовым, сахарам, витаминам,сокоотделению и т.д снятыми вовремя и долежавшими до потребительской спелости и теми которые висели на дереве до отпада чуть ли не самостоятельно( только дотрагиваешься до плода ,а он уже в ладони).
Ну, а в остальном, я хоть и исконно русский, но наверное отчасти такой же, как Хрущев в каком то роде. Ну и ... :rofl: :rofl: :rofl: чего (Хренли :D :D :D :drinks: ) с меня взять.. :D :D :D.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
Юрий Андреич, а что за сорт?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2848
Таня, здравствуй. Его нет в продаже. Это разработка товарища в селекционной станции на югах. Опробываем по знакомым в разных регионах, как зарекомендует на основные потребительские и товарные качества включая предрасположенности к заболеваниям, самовосстановлению после морозобоин, критической обрезке, засухе, противостояние замору корневой водой и т.д...Потом уже будет название сорта, его регистрация и т.д. Можешь взять при желании черенки на прививку. Супругу привет.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Мурманчанка, Сегодня, 13:29 писал(а):Юрий Андреич, а что за сорт?


Сорт называется "Камчадаловский". Во рту тает, сразу превращается в чистую глюкозу и, не доходя до желудка, сразу всасывается в кровь. Проверено опытным путем.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
камчадал, 09 ноя 2022 13:52 писал(а):.Потом уже будет название сорта, его регистрация и т.д. Можешь взять при желании черенки на прививку. Супругу привет.
Здравствуйте, Юрий Андреич! :) Спасибо большое :) Здорово! Мое восхищение! Желаю удачи в разработке нового сорта, присоединяюсь к Академику в названии будущего сорта :D Татьяне тоже большой привет, она - умничка! :good:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4