Тема «C днём 7 ноября!»

Поздравляем форумчан с Днём Рождения, праздниками и другими хорошими событиями!
Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 28 дн
Сообщения: 516
Сегодня все прогрессивное человечество отмечает 105-ю годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции.
И даже спустя 105 лет после нее мы достаточно наглядно видим, что причины подъема социализма в мире, были порождены структурными проблемами капитализма, которые он так и не смог решить ни тогда, ни сейчас, ввиду чего актуальность социалистических идей остается востребованной в массах. Октябрьская Революция показала путь и по нему еще не раз обязательно пойдут.

С праздником товарищи!

Коротко и просто объясню для непосвящённых что это за событие - Великая октябрьская революция. - это первая попытка человека избавится от паразитов.

И чуток более развёрнуто: в истории развития человечества было только две настоящие революции: первая - это революционное изменение в отношениях между хомами, когда человеки догадались паразитировать на человеках, а не просто тупо сжирать и грабить (впрочем и жрут и грабят до сих пор) дальнейшие "революции": феодальная, буржуазная... - это не революции, а революционные изменения в способах паразитирования человеком на человеке; вторая революция случилась - когда паразиты совсем заели и народ наконец догадался, что жить без паразитов - это хорошо! К сожалению, паразиты никуда не делись и произошла паразитическая контрреволюция...
Кстати, нынешняя война с нацистским западом - это тоже попытка избавится от паразитов, - от мирового паразита.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 17 дн
Сообщения: 768
Нынче я в прострации смотрю на демонстрации:
Братские республики прислали делегации,
Тащат пионЭры плакаты из фанЭры,
Хмурятся лобешники скромных кэгэбэшников,
На трибуне спит Генсек - вот счастливый человек!
© фольклор 80-х (народное творчество)

p.s. а праздника не хватает, настоящего, народного...

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 1194
В этот день 44 года назад (1978г) я шел правофланговым седьмой шеренги первой батальонной коробки на параде по Красной площади в Москве. Шли с карабинами. Этому событию предшествовали два парада с автоматами в Ленинграде по Дворцовой площади...
И! Двух месячная, по 6-8 часов ежедневно, шагистика с карабином. Сентябрь-октябрь жили в палатках на продуваемом всеми ветрами аэродроме...Помню: холодрыга...просыпаешься, а в палатке иней (истопник, ...редиска, не хороший человек,... уснул ), зарядка - пробежка "голый торс", завтрак...пальцем лед в стакане пробил, глотнул пару глотков и ...в строй. Шагаешь, греешься :D
На параде мы, единственные, проходили с карабинами.
Народ ликовал. Фотокорреспонденты держались за разбитые носы и лица. Они же перед нами снимали проходившие батальоны с автоматами. А потом шли мы. Отмашку руки они не учитывали, а мы, отработанными часами тренировками, резко били воздух кулаками.
После парада, перчатки левой руки у правофланговых были в крови... При прохождении, по шеренгам такой мат "носился", что до сих пор стыдно. Красная площадь была не ровная. Кто шел с автоматом, придерживались друг-друга локтем и провалы были не так заметны.
С карабином, другое дело, идешь практически индивидуально и даже при незначительной неровности "западаешь". И тут же летит мат, как минимум трех человек...равнение на грудь четвертого человека в строю...
А потом...потом грянула песня День Победы. Пели два батальона морской пехоты и наших два батальона - Хор из 2400 человек.
Мы уходили с Красной площади под эту песню. Такого исполнения этой песни, таких "перекатов" я больше никогда в жизни не слышал. :good:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 399
А мы на парад в 1991 уже не попали,хотя усердно готовились. Праздник на красной площади и по всей стране отменили. Такая вот история. :unknown:

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 1080
С ПРАЗДНИКОМ!!!
Это наш праздник, кто бы и что не отменял! :drinks:

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 1351
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 1 день
Сообщения: 3826
Николаичч, 07 ноя 2022 09:13 писал(а):попытка

Не получится полностью никогда. Оставить на замкнутой территории 4 обезьяны и одна из них обязательно станет ,,паразитом" ( причём как правило не самая физически сильная). Если её убрать и оставить 3, то произойдёт замена и ,,паразит" никуда не денется и т. д. Будут ещё ,,погонщик" и ,,раб ( точно не припомню название ролей." Человек, конечно не примитивный примат, но лубоко сидит ,,паразитизм") Тем не менее, с Праздником!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 1194
Чайка, 07 ноя 2022, 17:06 писал(а): проходили с карабинами.

Посмотрел сейчас по интернету парад на Красной площади 1978 года.
Молодые, родные лица ... Вернулся на 45 лет назад.
Немного грустно, но прошли мы ОТЛИЧНО. Флот не опозорили: ровные шеренги, отмашка :good:
Всех, кому дорого этот День с Праздником!
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 16 дн
Сообщения: 817
Красиво делай - нормально будет!

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 28 дн
Сообщения: 516
С некоторым опозданием, но тоже хочу поздравить, и - поздравляю!, всех кто помнит великие дела наших славных предков, давших простому народу права, свободы и блага ранее ими невиданные и им недоступные, с этим знаменательным днём - Днём 7 ноября!
Ура, товарищи!

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 28 дн
Сообщения: 516
энигма, 07 ноя 2023 07:50 писал(а):Не получится полностью никогда. Оставить на замкнутой территории 4 обезьяны и одна из них обязательно станет ,,паразитом" ( причём как правило не самая физически сильная). Если её убрать и оставить 3, то произойдёт замена и ,,паразит" никуда не денется и т. д. Будут ещё ,,погонщик" и ,,раб ( точно не припомню название ролей." Человек, конечно не примитивный примат, но лубоко сидит ,,паразитизм") Тем не менее, с Праздником!


Тоже - спразником!

В целом согласен, тем-более, что и всего-то революций было только две: первая - это когда хомо-сапиенсы догадались не сжирать своих соседей, а паразитировать на них ( дальнейшие "революции" - это "революционные" изменения способов паразитирования и смена паразитов); вторая революция - это когда люди захотели и попытались совсем избавится от паразитов.

Увы, получилось избавится только на время и только от самых крупных и частью от средних паразитов, от мелких-же, по моему, избавится совершенно невозможно!
Кстати, напомню уважаемому сообществу книгу Ильфа и Петрова - "Золотой телёнок" - в ней, в популярной форме, во всей красе и на всю глубину проблемы, показан весь спектр паразитов начала строительства общества социальной справедливости, очень хорошо показано в этом произведении и столкновение мирка паразитов с миром созидателей...

Кстати, нынешняя война с западом - это ничто иное как борьба с мировым паразитом, который уже окончательно заел всех вокруг и совершенно съехал с катушек от безнаказанности, перестав уже даже притворяться "хорошим", сведя все правила и законы только к одному принципу - "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!"

Кстати, удивляют некоторые народные массы - радостно согласные на назначенную им роль унтерменшей и холуёв при белом господине! - Очень удивляют! Даже досада берёт - ка так-то? Главное, основная масса народов стремится избавится от этих, когда-то навязанных им ролей, а вот некоторые, прям веками, добиваются этих позорных ролей... - Сказочные дураки!

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 24