Тема «Река Ульяновка»

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 1 день
Сообщения: 516
Река Ульяновка.

Это участок перед слиянием оной речки с речкой - "Окунёвка"; Ульяновка там течёт в распадке, собственно, - она почти везде течёт по распадкам, но именно этот распадок - это очень красивый, романтический лес, который хорош и весной и осенью, по осени, в сезон, в лесу полно "земляных опят", а вот рыба в речке, есть только по весне и какую-то часть лета, - это зависит от уровня воды и близости к слиянию с рекой Инструч: постоянно там тока раки живут и мелкие налимчики, ну по крайне мере раньше так было, давно там и не рыбачил и раков не ловил. А вот в давешнюю в субботу поехали с супругой прогуляться, - очень уж там красиво!
Красота присутствует, грибы почти отошли, рыбы нет.)
























Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2307
Николаичч, раков там больше 10 лет нет: как прокатилась по области рачья чума, так и всё... А раньше, ну, сам знаешь - одно из лучших мест в области по ракам, даже голубые попадались ( в смысле по цвету, а не то, о чём некоторые подумали :blush: ).

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 1 день
Сообщения: 516
Полосатый, 24 окт 2022 20:45 писал(а):Николаичч, раков там больше 10 лет нет: как прокатилась по области рачья чума, так и всё... А раньше, ну, сам знаешь - одно из лучших мест в области по ракам, даже голубые попадались ( в смысле по цвету, а не то, о чём некоторые подумали

Кстати, там дно каменистое, камни от воды тёмные в синий тон, видимо поэтому раки были "голубые".)

Бог его знает, что там сейчас есть, тем паче, что речка довольно протяжённая и кроме участков текущих в распадках, есть и болотистые участки - выше по течению речка течёт полями: где-то - заросшей прямой канавой, а где-то и петляет и разливы есть и места глубокие... и бог его знает, что там в них есть, я одно время хотел её всю пройти, но так не собрался, - кусками глянул, но ничего необычного не нашёл. Основной интерес был - это посмотреть новые места, где ещё не бывал и уже точно больше не побываю, ибо - делать там нечего, ну, кроме как посмотреть.)

Кстати, про "посмотреть": в полях и болотах тоже красиво, но в лесу растущем в распадке, да ещё в пору золотых листопадов... -




















Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 1 день
Сообщения: 516
Не для меня придёт весна,
Не для меня Анграпа разольётся,
И в Красной хариус всплеснётся,
Как и форель - не для меня...

- Это слова из народной индейской песни, пели они её, когда будущее было весьма неопределённо,.. и чёрт его знает - доживём мы до весны или нет, - это уж как бог даст!) Не стану полагаться на капризы сомнительной сущности и покажу: какая она,- весна на Ульяновке.)

По весне Ульяновка очень соблазнительна, -



А её долина просто красива -




























Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1