Тема «Обьявлен запрет до 1.12.22 г. на восьми реках области»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
В Калининградской области до 1 декабря запретили ловить рыбу на восьми водоёмах. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства.

ссылка

Комэск
Стаж: 4 г 5 м
Сообщения: 73
Ограничения будут действовать на реке Красной от российско-польской границы до автомобильного моста в пос. Ольховатка Гусевского района. Запрещается осуществлять добычу водных биоресурсов в реке Нельма, от её истока (Пугачёвский пруд у посёлка Романово Зеленоградского района) и до моста на дороге «Калининград — Балтийск». Вылавливать рыбу в реках Мучная, Корневка, Майская, Витушка, Мамоновка и Игнатьевка запрещено на всём их протяжении.

За незаконную добычу водных биологических ресурсов по ч. 2 статьи 8.37 КоАП РФ предусмотрены штрафы: физлицам — 2-5 тыс. рублей, юрлицам — 100-200 тысяч рублей, а также конфискация судна и орудий лова.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Danzig, 18 окт 2022 10:00 писал(а):В Калининградской области до 1 декабря запретили ловить рыбу на восьми водоёмах.

Данный запрет вступил в силу с 01 сентября 2021 г и внесён в Правила рыболовства в КО. Об этом в форуме "ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА в Калининградской области" есть соответствующая запись. ссылка

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1