Тема «Заглючил навигатор.»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Rmn, 13 окт 2022 09:26 писал(а):А вот по компасу это тот ещё атракцион. Хрен толком выйдешь.

Неправильно бутерброд намазываешь...это не для нас, это для продвинутых... Камчадал зря говорить не будет: "... Самый надежный вариант это уметь пользоваться компасом и картой местности( для продвинутых)..." :D :D

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 247
У меня желток лет 10 точно . Лет 5 выходил к машине в 10 метрах в незнакомом лесу,навигация в густом лесу иногда терялась, но при выходе на полянку все приходило в норму. А уже года три проблемы. Такое впечетление нас отключили но не совсем. А компас на нем прыгал с нуля.

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 172
Может обновление прошивки поможет решить проблему?
Окунь любит, когда его ищут

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 112
У меня ertrex 20, включаю в поле, ловит спутники и иду бродить, держит место чётко, выхожу по треку, хоть по компасу чётко! Но есть одно НО! Если включаешь в лесу- спутники не может поймать иногда и пол часа! Может особенность, может косяк прибора, может пиндосы виноваты, может руки кривые!
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
гарикс, Сегодня, 20:04 писал(а):Если включаешь в лесу- спутники не может поймать иногда и пол часа!

Позволю дать небольшой совет. Включайте свои навигаторы не в лесу, а ещё при подъезде к нему. Проверено: когда входишь в лес "со спутниками", то и в лесу норм ловит, а иначе может очень долго искать. (Гармин Дакота).
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Nиколаич, 13 окт 2022 20:21 писал(а):Проверено: когда входишь в лес "со спутниками", то и в лесу норм ловит, а иначе может очень долго искать.

Очень даже удивительно... Может у вас гранаты не той системы? Я всегда включаю навигатор в лесу, забиваю точку и ухожу от машины: 20-30 секунд после включения - и все спутники пойманы, несмотря на погоду и густоту крон деревьев. Правильный был выше совет: необходимо периодически обновлять прошивку навигатора на свежую, выпущенную разработчиком.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2846
Ни кому не в обиду: вы все заложники гаджетов. Если вас закинуть в глухую тайгу-1-2 суток и вы почти все мертвецы. Мы уходим парами в тайгу за десятки ,а бывает и сотни км...в наличии только компасы и карты местности. Летом и по глухозимью. Всегда выходим или выезжаем на снегоходах к зимовью. Всегда. Нужно учиться правилам ориентирования. Любой гаджет может подвести. НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ на них полагаться. Все кто говорит о ином-это лукавые люди или полностью не отдающие отчета в том, что может случиться.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
С прошлого года только так стало. может и надо поменять прошивку. В этом году не проверял, надеюсь в следующем встану на ноги тогда и проверю
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Не в обиду будет сказано, но мне кажется, кой у кого на форуме имеется в наличии завышенное эго - Чувство Собственной Важности, т.к. имеют место постоянные нравоучения на любую тему, а это кому надо? :unknown:

Rmn
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Да вроде норм с определением местоположения.
Ходили за грибами, в том числе и в не знакомых местах, совсем недавно.
Всё работало исправно (Ентрех Н)

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
А я в лес и на рыбалку все беру. И Гармин MAP 78S, и компас наручный, он не тяжелый. И карту леса изучу по гуглу, перед его посещением впервые.
Ну и все нормально :good:

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
И, если в лесу долго смотреть на юг, то на затылке вырастет мох...
Красиво делай - нормально будет!

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Olegdjan, 13 окт 2022 22:01 писал(а):на затылке

У меня уже как раз там поляна)))

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
nsv-mgn, Вчера, 20:39 писал(а):Правильный был выше совет: необходимо периодически обновлять прошивку навигатора на свежую, выпущенную разработчиком

Каким образом это делать?

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Вадим, Сегодня, 06:27 писал(а):Каким образом это делать?

У меня на компе стоит такая программа: Gаrmin BaseCamp. Подключаем к ней навигатор шнурком и на вкладке "устройство" проверяем обновление. Скриншот
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Вадим, 14 окт 2022 06:27 писал(а):Каким образом это делать?

Вопрос увидел только сейчас. Это для моего (62). На твой надо посмотреть модель навигатора.
Прошивка и обновление карт на навигаторе
https://alexzsoft.ru/kak-proshit-garmin ... karty.html

Обновления и загрузки. Версии ПО навигатора
https://www8.garmin.com/support/downloa ... sp?id=4995

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Я в этом нифига не разбираюсь(( У меня 64 гармошка. Может помочь кто-нибудь за вкусное спасибо?))

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Ермек, 14 окт 2022 19:55 писал(а):Я в этом нифига не разбираюсь

Собери волю в кулак и разберись... :D Зайди на оф.сайт Garmin в раздел "Помощь" - "Техническая поддержка", там все разжевано, ничего сложного нет, обновишь и карты, и прошивку https://www.garmin.ru/support/ (все это при условии "белого" навигатора и официальных прошивок, установленных ранее. Если "серый" или прошит неофициальной прошивкой, то это другой путь)...зато будешь горд собой... :fingers:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Нихачу)) Я горд собой по другим причинам)) Белый, чесна куплен, забиты белые грибы в памяти. Ну и точки, если чего) есть и неожиданные. Возьмешься?))

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Ермек, 14 окт 2022 22:02 писал(а):Нихачу)) Я горд собой

Ну, тады Вам сюда: https://karmannik.com/uslugi/ ...любые капризы- за ваши деньги... :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Дмитрий65 гости: 3