Тема «Рыбалка в Дании»

Рыбалка на бескрайних просторах России. Отчёты и обсуждения
Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Стоимость электричества разная даже по часам, днём и вечером дороже, ночью дёшево. Так как много электричества от ветряков, цена так же меняется в меньшую сторону если сильные ветра. Я не видел, но говорят, что вплоть до того, что в какие-то моменты оно бесплатное.

Демон работает как вертушка, только вращается не отдельно лепесток, а целиком корпус вокруг основного стержня. Тут немного по другому, на поводок из лески одевается блесна, в зависимости от формы, она либо вращается, либо колеблется.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Хороший подход, даже завидно..
А вот за тебя переживательно, как ты там без трески, лососями травишься :D
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
KoeKto, 22 янв 2023, 20:14 писал(а): лососями травишься

Да и лососи не наши. У наших нет такой исскуственной расцветки. Химия сплошная от меняющейся цены на электроэнергию... :D

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Некит, 22 янв 2023 19:00 писал(а):Демон

Наверное ,,девон" - жереховая приманка. Не знаю как она по кумже... Я же имел ввиду именно кумжовых ,,дьяволов". Только название немного перепутал - не морские, а тасманские. Дело в том, что и зверь редкий есть с таким названием.

Не знаю, ловят ли на такие в Дании. Сама приманка родом из Австралии. Хорошо себя зарекомендовала по Дальнему Востоку. Видел, как ловят ею и сёмгу на Коле. Есть вариант как со стержнем, так и с пропуском лески по оси. Она ведёт себя как вертушка за счёт лопастей. На приманках же с Ваших фото лопастей не видно, поэтому насчёт сходства с вертушками и засомневался. Леска по оси не столько ось вращения, сколько предохранитель от сходов рыбы, т.к. нет жёсткого соединения с тройником и корпус уходит вверх по леске при поимке. Ловил именно на такую, но наверное не освоил пока технику проводки с анимацией удилищем. Н.Х.Н.Ч.!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
В Магадане только на тасманцев и ловят красную рыбу, на реках..
Привезла, лежат.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
по приезду с камчатки, раздарил своих дьяволов местным рыбакам, кто-то щуку пытался соблазнить, кто-то окуня, в общем из 20 шт с весами от 8-22гр, не было ни одной поклевки про которую мне бы сказали
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Они под лососёвых заточены. В Австралии ловят завезённую туда кумжу и форель. В этом году на море поупираюсь в сезон.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Проверено, тасманы работают во Владике по симе, у нас это просто мусор, сколько таскали- ноль. Выкинул :disapproval: .
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
энигма, 22 янв 2023 21:30 писал(а):В Австралии ловят

И здесь ловят. Мне друг с Австралии подкинул оригиналы в 2014 году.. Правда крупный рыб не попадался.

Комэск
Стаж: 4 г 5 м
Сообщения: 73
Был опыт. Пробовал. Море, Неман. Результатов не принесли. В утиль.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Не видел такого «зверя», я бы его больше для рек использовал…

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Я на Али 4 шт заказал. Пустая затея. Кидал, кидал...

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
энигма, 22 янв 2023, 22:30 писал(а):В этом году на море поупираюсь в сезон.

Вы мужественный человек! Тут нормальными блеснами упираешься, упираешься и бывает глухо. :yes:

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Давненько я ничего не рассказывал…
Форельки нормального размера ушли от окрестностей Копенгагена к соседнему острову, оттуда регулярно вижу отчеты о толстых летних рыбках, ловят по ночам. Ехать туда без машины трудновато, часа 4 на поезде, по этому пока что только смотрю за отчетами.
Сарган уже не надоедает, хотя мелкие периодически попадаются.
Пытался разведать озера «карасевые», но кроме краснопёрки пока ничего не попадается, как-то карась не сильно распространён.



Сегодня открыл сезон по скумбрии, пока что очень редко попадается, но одну съедобную уговорил.



Ааа, ну ещё карпушу знатного выцепил. У нас в конце жилого квартала есть облагороженные искусственные озёра и от них куча канальчиков. Я гулял с собакой вдоль них и неоднократно видел карпиков. И в один вечер решил сходить и попробовать…



Только вот позже мне знакомый скинули сайт и рассказал, что там ловить нельзя… Теперь только хожу и любуюсь ими.

Вот так, всем всех благ!

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
Некит, 29 июн 2023 00:22 писал(а):Сегодня открыл сезон по скумбрии, пока что очень редко попадается, но одну съедобную уговорил.

Смотрю на фото, бычки в Дании тоже попадаются, впрочем , как и везде. :D

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Ну, а как же без них :D

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Некит, 29 июн 2023 00:22 писал(а):карпушу знатного

По виду на сазана больше похож - длинный, тёмный.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Рассказать мне тут некому, так вам хотя бы пожалуюсь… Пытался сегодня поймать скумбрию, но клевала только треска, уже начал собираться уходить и как обычно на последних забросах клюнул он. Это был лосось либо очень большая кумжа, которой там по идее не должно быть, неизвестного размера... На выбросе в пол воды была мощнейшая поклёвка, потом небольшая свечка, а потом я просто не смог это остановить, вымотал всю шпулю 0.14 плетни и оторвал всё… :cry: То, что меня трясло - это мягко сказано! Как теперь простить себя за то что упустил такую рыбину? Ведь вероятней всего что-то можно было сделать.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Съездил на вечёрку севернее Копенгагена, час с небольшим на электричке, на самый узкий участок между Данией и Швецией.
Результат радует! Вот такой летний натюрморт получился.



Ещё попалось штук 5 мелких сарганов и какая-то новая рыба, пока что не понял кто это…


энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Зачёт! :good: На какую снасть, если не секрет? На нижнем фото понятно молодь чего -то трескового. В Мурманске попадалась похожая сайда, только потемнее.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2