Тема «Конец сезона.»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 2911
Всем привет. Однако начну с того, что за прошлую неделю чуть дорожку в ад не протоптал. Пронесло. Сын в отпуску сумел познакомиться с "короной", соответственно я следом. Он практически на ногах с потерей вкусовых и прочих, я в полном каматозе неделю на изоляции в бане. Задавил. Стало полегче вышел во двор-осень))), а сад стоит не тронут. Внука с женой пинком в зад -оперативно все снимать. Нужно было снять еще на прошлой неделе, а мозги не работали дать отмашку, валялся никакой.
Что могу сказать: конец сезона наступил. С чем всех и поздравляю. Пусть урожаи хранятся до следующего сезона и радуют ваших родных и близких. Будем готовить все к следующему сезону-работы хватит до весны. Чуток фоток накидаю:
-красивейшее яблоко "кандиль синап", -айва ежегодно отрабатывает по полной, .Пока на улице не опустится до ноля все будет стоять накрытым на дворе под навесом(в подвале еще выше положенного температура). . -супруга еще чего то там ежедневно собирает со своей конюшни. Заглянул-кустится, плоды висят, салат зеленый- пусть хреначит))). . Ну, вот. Еще думаю помидорки пару недель повисят, подоходят которые успеют-остальные зеленью засолит в ведрах под закусон.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 391
По Вашим фотографиям и не видно, что это "конец сезона". Если не смотреть на урожай, то,как в августе. Приятно поглядеть.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 2911
Такой вид потому, что деревья полноценно накормлены, листовая пластина здоровая, древесина вызревшая. На неделе(посмотрю чтобы часов хотя бы 12-16 не было осадков и сильного ветра) проведу искореняющую обработку и в течении1-2 недель сад сбросит всю листву напрочь)))...заставлю "спать" все плодовые до весны. Пусть отдыхают под консервантом, накапливают силы под будущий урожай.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 12 дн
Сообщения: 2651
камчадал, 09 окт 2022 16:06 писал(а):Он практически на ногах с потерей вкусовых и прочих, я в полном каматозе неделю на изоляции в бане. Задавил. Стало полегче вышел во двор-осень))),
А я Вас уже потеряла...А оно вона как...Выздоравливайте! :) Сейчас, видимо, волна прошла, мы с мужем тоже дней 10 назад как дружно и крепко отболели, начали только-только в себя приходить, работы немеряно, а сил нет. Погодка бы постояла, наверстаем :)
Юрий Андреич, а что за сорт красных яблок на фото, которых ажно 3 ведра. Красивых таких. :good:
Смотрю на "стратегические запасы" - класс! Вам санкции и голод точно не страшны :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 2911
Таня, это их себе оставили на покушать 5(не 3), а было 16))).Свахе, дочери, невестке, их родне, добрым людям...Мы более 2\3 раздаем всего урожая. Себе только большой морозильный ларь жена порционно порезанными (ассорти из разных сортов по пакетикам)на компоты намораживает до след.года и несколько ящичков целыми покушать в охотку.
Это сорт "Либерти".

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Evgentus, Евген, жила, Игорь039, лёва гости: 4