Тема «Моя "ласковая", трудяга моя. Автомойки»

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Вот и закончился сезон веников, грибов наверное. Закончилось трехмесячное бродяжничество - путешествие!
Чего мы только не видели вместе! :). С женщинами в машине говорят нельзя время проводить, примета плохая. Моей машинке, видимо это нравиться :). Пришла пора привести нас в порядок..
Поглядываю на автомойки Слон иногда, да пользоваться не умею. У кого не спрошу, никто не умеет. Сам все сделаю! Чужих не допустим салон чистить, надо с душой!
Всегда ноги отряхиваю перед посадкой, но, бродяжничал запустил бардак. Извиняюсь! Всё исправлю.
Последнее что помню, сковородка с креветками опрокинулась :unknown:
Сейчас ещё химчистку сам сделаю, опыт есть.
В девяностых мойку держал.
Джип с наружи грязный если, это нормально. В салоне пылинки быть не должно!
Вы доверяете чистить салон посторонним? Я, ни разу, только сам!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Серега, осторожно убирай...
Гнезда под шумок не разоряй... :D

Я вот тоже хочу химчистку сделать, но чую сам не смогу.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Львович, там нихрена сложного нет, салон помыть! :D
Красиво делай - нормально будет!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Капоту хана совсем. Это танцы в шлепках на море, песком стёрли краску. Да... уж... :wall:

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Нипуханипера, 07 окт 2022 18:19 писал(а):Капоту хана совсем

Задуй антигравием! Во-первых брутально, во-вторых, в следующем сезоне будет безопаснее танцевать - не скользко!

ЗЫ Сейчас меня забанят за "полезные" советы!
Красиво делай - нормально будет!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Алексей Г., Сегодня, 16:58 писал(а):Я вот тоже хочу химчистку сделать, но чую сам не смогу


Лёша, если у самого не получится, звони, дам тлф. Чистит отлично. Ну а так ничего сложного. На Нарвской 49е купи химию и в путь
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Нипуханипера, 07 окт 2022 16:46 писал(а):Вы доверяете чистить салон посторонним? Я, ни разу, только сам!
О! Отличная тема, спасибо, Сергей! Очень своевременно :good: Неделю назад начала об этом думать...
Нет, больше 20 лет мою, чищу, натираю сама. Пару раз дочь вызвалась, но там забыла, тут не домыла...Поэтому, все сама :) Весной с химией капитально чистила салон,было долго, но бесплатно и качественно, а вот потолок трогать побоялась. Но за лето он стал еще страшнее. Буду благодарна за информацию по бережной и качественной чистке потолка в машине :)
Ну и еще. Сергей, большая просьба: все интересненькое писать здесь, в теме, желательно подробно, с явками и паролями. С искренней благодарностью! :give_rose:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Мурманчанка, Сегодня, 19:04 писал(а):а вот потолок трогать побоялась.

Помидорами закидывают, устал о них. :)
У меня свои химчистки, так сказать. .
Двери порошком стиральным замываю, и химией. Легко смываются, стекают.
Полы всей химией и порошком. Потом несколько раз промываю и выжимаю тряпкой несколько раз. На ночь ставлю ветродуй в машину, приоткрыв стекла чуток.
С потолками лучше не связываться самостоятельно. Сейчас моющие пылесосы на мойках есть. Потолок лучше доверить мастерам с оборудованием.
С потолками я пас. Только разводы потом будут.
Химчистка сейчас стоит от пяти тысяч, самим можно уложиться в двести рублей..

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Нипуханипера, 07 окт 2022 20:40 писал(а):С потолками лучше не связываться самостоятельно. Сейчас моющие пылесосы на мойках есть. Потолок лучше доверить мастерам с оборудованием.
жаль...ну может кто что скажет все же, подожду :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Гудимка, 07 окт 2022 18:04 писал(а):Лёша, если у самого не получится, звони, дам тлф. Чистит отлично. Ну а так ничего сложного. На Нарвской 49е купи химию и в путь

Андрей, Нарвскую знаю, покупал там как-то химию для помывки машины. Но для того чтобы отмыть, надо не только химия, но и всякие приборчики.
У нас на сайте есть товарищ, у которого есть мойка, точнее услуга по чистке авто. Вот думаю.

виктор1955
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 3 м 14 дн
Сообщения: 156
С потолками поосторожней, может отстать. Ремонт потолка стоит от 10000. А приборчики, их есть у меня очень много. Растянуть бы сутки раза в три. Нужно записываться.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1