Тема «Телевизор. Во время приема пищи не рекомендуется»

Непринуждённое общение обо всём
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Давно. Очень давно не включал.
Новости, конечно, читаю на разных ресурсах. Ежедневно. Но телевизор давно не включал. Некогда было.
Вот включил...

Больше включать не буду!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4519
А что там не так?
Чем отличается от интернета?

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 436
Алексей Г., 03 окт 2022 23:13 писал(а):А что там не так?
Чем отличается от интернета?

Там 1-го канала нет, в интернете я имею в виду.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Зачем эта очередная тема-провокация?
Я смотрю Первый канал и Россия 24 тоже. Обожаю засыпать под РенТV или Дикий. Понимаю, что небожители из паутины к таким как я относятся снисходительно и свысока. Но думаю, что как раз интернет, как изобретение более современное, оглупляет, зомбирует, дезинформирует с кратно большей эффективностью, чем старомодный телек и тем более печатная продукция.
А уж кушать, как мой внук пытается, со смартфоном перед глазами, вообще последнее дело. Тут бы профессор Преображенский со стула упал.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 2771
Конечно тема-провокация.. но пока держусь.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 21 дн
Сообщения: 516
Кстати, мож куму телик нужен? Вроде корейский, большой, но старого образца - с лучевой трубкой.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 436
ЮраА, 04 окт 2022 06:31 писал(а):Я смотрю Первый канал и Россия 24 тоже. Обожаю засыпать под РенТV или Дикий.


Ты прямо как моя теща! Видно все пожилые люди немного похожи в чем то.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Но ты то иной)))

Борис
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 3 м 21 дн
Сообщения: 146
ЮраА, 04 окт 2022 09:55 писал(а):Но ты то иной


Ну хоть не "Чужой". :D

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 21 дн
Сообщения: 516
А я сдерживаться не стану, раз такая тема поднята хозяином, значить это нужно форуму и наша святая обязанность его поддержать!))

Так-что, - погнали!) - телик грузит ту информацию которая нужна в конкретное время, верней нужен определённый эффект от этой информации на население которая должна, по идее, пойти на пользу государству, ну это в идеале, а в интернете человек находит и упивается до отрыжки той информацией, которая ему "по душе" и наглухо костнеет в своих убеждениях.
Хотя, есть люди которые копаются в информации и делают выводы: у товарища две дочки - одна, старшая, - наглухо отбитая навальнистка и стала она младшую тянуть в свою секту, на что та сказала - Погоди! Надо разобраться... Посмотрела ролики навального, дудя... посмотрела ролики Гоблина... Потом спросила отца - Пап, а если тебе придёт повестка, ты пойдёшь воевать? - Пойду. - отвечает товарищ. - Я тобой горжусь! заявила младшенькая. Так-что, как говорят дочери офицеров, - "Не всё так однозначно!"

А так-то и ежу понятно: в телике нужно побольше антисоветчины и белогвардейщины, нужно наглухо ошельмовать тов. Сталина и его дела, обязательно ошельмовать и оболгать его военначальников и их дела, ошельмовать дела наших красных предков, и тут-же запеть ассаны Маннергеймам, Врангелям, Корниловым, Красновым, Власовым... и вообще всем борцам за паразитические классы, предателям и палачам простого народа... и патриотизм и вообще всё хорошее - прям попрёт!)

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Всё просто. Телеэфир частично контролируется нашим государством. С возможностью полного контроля, при необходимости.
Интернет полностью контролируется нашими противниками. Со всеми вытекающими. Нахваливать его преимущества банальщина и много ума не надо. А вот безопасно пользоваться им могут далеко не все. Первый признак того, что человек забрёл не туда в интернете, это сектантская убежденность в его единственной правильности и неприятии других источников информации. Будь то телевидение или книги. Зачастую такие люди убеждены, что те кто смотрит ТВ, боятся интернета как огня. То есть проецируют своё отношение к этому на других. Нет, друзья, я тоже читаю Телегу и смотрю Ютуб.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 10 дн
Сообщения: 766
Ай-ай-ай, нельзя с утра такое :)
И доктор не рекомендует :wink:


ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1443
А моё мнение такое; - просмотр TV во время приёма пищи, крайне неприемлем! Необходимо сосредоточиться на пище как визуально, так и рецепторы вкуса не отвлекать посторонней информацией! :unknown:

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 1080
А я смотрю любимые каналы:
- Диалоги о рыбалке. Особенно, когда Нормундс Грабовскис рассказывает о своих рыбалках! Вообще, прелесть!!!!!!
- Охота и рыбалка
- иногда Дикий, когда вещает о рыбалке.

Михаил2
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 127
Согласен.
"Тщательно пережевывая пищу - ты помогаешь обществу!"

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 1080
Вот ни на грамм не верю, что все едят без ТВ, разве только его рядом нет... :D

Max 78
Стаж: 1 г 7 м 18 дн
Сообщения: 32
если нахожусь дома, телек работает постоянно независимо от времени суток. привычка

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 1080
.... и у нас такая привычка.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 2771
Лучше музыку фоном.. и тонус повышает и голову не засоряет.
Пищеварение только радуется.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 29 дн
Сообщения: 594
Николаичч, 04 окт 2022 08:06 писал(а):раз такая тема поднята хозяином, значить это нужно форуму и наша святая обязанность его поддержать!))

Уверен, что многие так не думают. Это что-то из разряда "одобрямс". На мой взгляд, данная отдельная тема не нужна: есть Беседка, там и беседуйте... :silent:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Савичев гости: 12