Тема «Озеро "Пустое"»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 873
Наконец то у меня выдался выходной! Очень давно не был на рыбалке, а тут решил и рыбку половить и мотор до обкатать. Выходил с Ушаково, посетил карьер в Холмах, но там с рыбой не сложилось, только три окуня, правда парочка была заливного размера, грамм по 600.
Всех отправил обратно. А вот в Пустом было интересно! Эхолот показывал стаи бели на свалах в ямы и пупках. В итоге были и царапки и тычки и две щучки. Одна полторашка была отпущена, а вот ее старшая сестра 2,7 кг. поехала со мной. Одно огорчает, выходной пролетел очень быстро! Извиняюсь за качество фото.


СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 162
Всем доброго времени суток!
Запоздалый отчет. Извиняюсь что пишу тут, но не нашел раздел озеро Пустое :unknown:. И так в четверг подумал, а не взять ли в пятницу выходной и рвануть на озеро Пустое. Сказано сделано, и вот в 12.25 я в Озерках, накачал лодочку и в путь: :speedboat: План был сделать лунки в лилиях, прикормить и половить на открытой воде. Придя на место вспомнил, что не взял собой песка, чтобы сделать стол, для рыбки :wall: . Ну да ладно, пол часа боролся с лилиями, но победил, сделал два окна в лилиях прикормил, да очень смачно (три белых батона, три банки опарика, живого и две банки вареного, 0.5 банки навозника настоящего измельчил на кусочки, и два пакета тропера красного) все это нежно и ласково опустил в лунки под лодкой, и вышел на открытую воду, в надежде половить на спиннинг. Вот что сделать с руками :cry:? Сколько не пытаюсь ловить на спиннинг всегда 0. В этом году только одного судачка выловил, хоть и спиннинг хорош, и головки от 4-10 гр, и всяких прибамбасов полно. Так и на Пустом пробовал все 0, по каналу 0, в карьере 0 :wall: . Утро началось плохо проспал, :cry: 8.30 на лунках или окнах (кому как нравиться) и сразу понеслось глубина 40 см, красноперка с ладонь и мельче, ставлю глубину 1.20 пошла покрупнее, много подлещика с ладонь и мельче, вся мелочь обратно в воду. Ну, а монстры в садок и таких было много. Брал плотву и красноперку с ладонь и больше, а больше это от 20 до 27 см, рыбалка была просто прелесть, иногда подбрасывал белого батона, но клев и так не затихал, в 13.30 решаю на берег там пожарил шашлык, сварил плов и запек картофан, в фольге с салом, :good: перекусил отдохнул и 16.30 снова на лунки, и до 20.30 клев так и не переставал. Пробовал в других лунках которые были рядом с лодкой 0. Рыбалка удалась, но одно НО. Позвонил Юрий Владимирович и сказал, что они компанией, а компания очень отличная, :good: ловят леща в заливе, а это моя слабость, (а по прогнозам должен быть ветер) поэтому Я и поехал на Пустое. Итог рыбалки полное 25 литровое ведро рыбки. Домой не привез, не одной, всю раздал!
С Уважением. :drinks:
P.S Ловил только на тесто (60% муки и 40% манки ) :good:

лёва
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 59
Сегодня с другом были на Пустом, 10 кружков на карасика, с 7-30 до 10-00 пять поклёвок из которых одна реализована, щучка на двушку.
,
Пробовали блеснить - 0

Попов Андрей
Аватара пользователя
г.Гвардейск
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 90
Всем привет! Сегодня с сыном решили проверить данное озеро, на воду вышли в семь утра, туман, тихо, вода потихоньку падает, рыба активно гуляет по водоему. Начали поиски, но рыба не отзывалась, регулярно перемещались и на одной из остановок, бац, и некрупный окунь в лодке, маленький пузатик, не стали тревожить и отпустили. Через некоторое время еще одна поклевка, но мимо, в конце рыбалки, когда сын складывал снасти, я решил сделать пару проводок, три заброса, три поклевки, все мимо, четвертый в яблочко, лещ забагренный, поднял нам настроение. Сильно не упирались в два часа дня снялись домой, погода песня.
Немного фото.






В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух! :-D

lenin_jah
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 89
Вчера, 01.10.2017г., посетили о.Пустое. Эхолот показывал очень много рыбы, но вся на недоступной для наших воблеров глубине. Однако, без рыбы не остались. Попалась зубастая красавица на 4800гр. Вторая, махнув хвостом у лодки, отправилась домой.
Сообщение модератора:
Фото удалено. Нарушение правил.
4.12. Не рекомендуется выкладывать фото всего своего большого (огромного) улова, тем более в мешках, пакетах, ящиках, бочках, тазах, вёдрах, ванной, раковине. Для фотосессии достаточно выбрать несколько наиболее выдающихся экземпляров. Рыбалтика не рыбопромысловый форум, а сообщество ценителей культурного отдыха на природе и цивилизованной рыбалки.
Запрещается выкладывать фотографии на которых изображено: "щука за глаза", объячеенная рыба (из сетей), сильно окровавленная рыба, сильно грязная рыба, сильно повреждённая рыба, другие непривлекательные фото вызывающие негативные эмоции у посетителей форума.
На форуме приветствуются эстетичные фотографии или хотя бы нейтральные, не используйте в качестве мерила спичечные коробки, пачки сигарет, бутылки (тем более из-под алкоголя) и прочие предметы, засоряющие фотографию и обесценивающие своим видом трофей.
Модератор имеет право удалить из сообщения вышеописанные фотографии и на их месте сделать запись с описанием причины удаления.

Фотографируем рыбу правильно.

Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 85
Всем привет, не знаю куда именно писать.
Поэтому здесь.
Сегодня, озеро "Пустое"
Выставил кружки пара окуней - чуть больше живца.
И один щурёнок на блесну.
Не судите строго, взял по самые жабры, не получилось спасти, поэтому забрал.

Народу много, у всех печально.
Одни тролем взяли 2 хороших щучек, и видел поимку одного судака.
Трава не даёт активно рыбачить.
Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

lenin_jah
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 89
Вчера тоже посетили этот водоем. Народу было много. Прошлись по проверенным ямам и выловили 4 щуки, одну отпустили по малолетству. Одну взяли на джиг, остальные тролинг. В самой крупной примерно 2,5кг. Фото нет, забыли запечатлеть.

К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 233

Отчет за 26.01.19

СЯРШ
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 149
Всем привет!
А я вчера в отличие от многих решил не залив утюжить :wink:, а проверить Пустое, на котором по перволедку успешно ловим щуку. Решили со свояком кружки "помочить". Разведка боем, так сказать :speedboat: В кувшинках живцовая плотва и красноперка как из пулемета (отвели душу по поплавку). А потом пол дня наблюдения за неподвижными кружками :(. У коллег по увлечению тоже поимок не видел. Итог выезда - одна поклевка на кружки (живец растерзан знатно) иии ...... и всё :unknown:
А ну да, еще куча позитива от спортивной ловли мелочевки на поплавочку в кувшинках. :crazy:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Сергей Валерьевич, феофан гости: 1