Тема «Озеро Воронье»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 674
Vozhakov, Сегодня, 12:48 писал(а):Подскажите стоимость стоянки и проката лодки?

Точно не помню, но вроде по 300 р. и стоянка и прокат. Лодки у него дерьмо, перевернуться на них можно на раз, что и бывало!

Sasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 108
8 921 613-67-22 Олег. Егерь.
Звоните ему.

мишаня я
Аватара пользователя
Калининград (Шпандин по Суворово)
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 168
Люся Рыбка, Вчера, 13:44 писал(а):Лодки у него дерьмо, перевернуться на них можно

Доброго времени суток :hi: .
Так скажем не "дерьмо" - обычные казанки. Я на неё мотор 6л.с. ставил. Вдвоем нормально тащит.
Ну, а перевернуться с "дури" можно и на тримаране :yes:
Самая трудная работа-работа над собой. :-) :yes:

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 401
Сегодня Воронье.
На месте в 4:00 и понеслось, да не в ту сторону. :cry:
Хиленький выход ладошек в районе шести часов, успели выхватить трех штук и усё. Ловили на бутер навозника с опарышем, пробовали на чесночное тесто и клубничный пенопласт, густерка и плотвичка не брезговали.
Порадовал соменок гр 600, поцеловал и к маме.
Лодок окромя нас насчитали шесть штук, как у них не спрашивал.
Всем добра.
Рыбу можно купить, а адреналин?

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 271
Вчера вечером был на Вороньем. Ловил с 1930 до 2100. Три хороших карася,один линек и несколько плотвичек. Спрашивал на берегу когда собирался у пары экипажей тоже слабо пять - шесть штук за день. Всем нхнч

Фишман
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 22
Добрейшего всем дня. Я один из тех 6 лодок присутвующих сегодня на Вороньем..Карася не видел,перепробывал разные насадки,все безуспешно. Наверное не мой день!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1679
Сегодня выбралась на карася. Закинулась в 7:30 предварительно закормив место лова. Клев начался почти сразу. Караси ловились разного размера, поймала 15 шт., + несколько красноперок.
Дождь прошёл стороной, но вместе с тучей поднялся сильный ветер, мою лодку оторвало от пучков рогозы, к которым я привязывалась веревками, и понесло мою лодку по кувшинкам вместе с закинутыми удочками. Все конечно перепуталось, но не оторвалось. Пока распутала и сложила удочки, пока выбралась из зарослей кувшинок при встречном ветре, ловить уже расхотелось..
Поплыла на стрелку к Томе, которая уже к этому времени поймала сома.
Назад к машинам прошлись немного троллингом, у меня клюнули три небольших окушка.

На берегу поделились пойманой рыбой, Тамара меня угостила большим куском сома, а я ее карасиками. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 2917
Вчера с "Академиком" поехали на карася. В 4 утра выехали. На Емельянова вспоминаю, что сумку со снастями оставил дома, хорошо, что 2 поплавочки закинул, да супруга сама ворота закрывала :D . Ну, да ладно, хотя настроение пошатнулось ,злой был, но возвращаться не стали. Жратва с собой, удочки есть, прикормка ведро с собой, тесто, болтушка, опарики есть..остальное (если чего) у Михалыча про запас, думаю, нашлось - бы. У него рюкзак такой, что туда можно недруга запихнуть при надобности.
Прибыли в Ушаково. Народ площадочку почти заставил. Приткнулись с краюшку, спустились, Туман местами стеной. На малом ходу почапали в "Воронье". Решено было сперва углубиться по протоке (напротив дома егеря) вглубь озера, найти вкусную прогалинку и расположиться, что и было сделано. По пути прям по средине "дороги" один чел растянул лодку и перекрыл всё. Обходя, нужно было рубить винтом в силос лес кувшинок. Попросил его убрать поплавочки с одного борта чтобы нормально проехать. А сколько возмущений то, а сколько амбиций... ну перец - перцем... Послал его в нужном направлении и поехали . Удочки поднял, однако. Нашли офигенное местечко, заякорились, выставились, закормились... Час, два,три... три с половиной - ноль... Поплавки стоят, как влитые в бетон. В зоне видимости 14 экипажей. У всех тишина и спокойствие. Изредка кто - то проверял целостность наживки, перезакидывался и, опять картина маслом. Раз пять про себя пожалел, что не взял с собой заранее налитую флягу и не продолжил на воде "взятие Бастилии". Смотрю "Академик" ерзает на пятой точке, бурчит себе под нос так чтобы мне слышно было, что мы не там стоим, глубоко забурились, что нужно на урез центрального канала и рогозы - там он, карась.. Просто ни кто об этом не знает, но он точно там и другого пути нет. Делаю вид, что не слышу, а самому не очень - то. И так понимаю. что сижу сычем из - за забытой сумки и ему не по себе (Михалычу)... Хотя и хорошо, что забыл - все равно не понадобилась. Говорю через какое то время: - ну давай, что - ли, в рогоз. или куда там? Выбрались, пошли молотить винтом напрямки, дабы весь карась быстрее наш стал :rofl: :rofl: Да, конечно.. А хрен по всей морде - не хотели? Там точно такая - же картина. Потихоньку у людей нервишки сдавали и экипажи уходили. Мы тоже. Полетели с протоки влево по каналу и забурились в одно из скрытых озерец. Там лодка стяла, говорят с пяток более - менее взяли. Постояли и мы там с пару часиков - ноль.Что - то щипало, покачивало поплавочки. Брать отказывалось. Поигрались глубинами, местами заброса (от явных малюсеньких окошек до чистой воды - везде нулевой результат. На том и закончили сие издевательство на собой, да и жара начала донимать.
Может кто и поймал, чего мы не знаем. Мы ушли, только, размочив нулевой. Я замухрышку - карасика с пол - ладошки, Анатолий Михалыч такую же плотвичку.
-озерко скрытое от глаз.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1420
Дополнение к отчету Камчадала.



Это Преголя в 5 часов утра.


Так люди отдыхают.


Поворот на Воронье озеро.


Впереди само Воронье озеро.


Так мы стоим и ничего не ловим в глубине озера.


Все экиапажи, которые остались на 10 часов утра.
Через час и они исчезли.



Вывод: карася в озере очень много. Только, когда рыба увидела, что наш экипаж приехал, то срочно все караси зарылись с головой в ил и ждали, когда нам надоест ждать поклевок.


Карась - он такой!

Коляныч
Стаж: 7 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 11
Чукча не писатель, чукча читатель. Первый отчет по оз. Воронье 15.07.23.
Приехали с супругой в Ушаково в пятницу, чтоб в субботу с утра быть на месте. В 20.00 на стоянке были мы одни. Затем приехал нырок, ушел в воду около 21.00, а вышел в час ночи! Немного переживали. Итог его рыбалки 2 судака (не крупных), щучка и сазанчик килограмма на полтора. Завел будильник на 4.00. После звонка будильника решил еще покимарить, но не тут то было: в 4.20 начали приезжать автомобили. В течение получаса приехало около 10-12 авто. Заняли всю стоянку. Наперегонки, кто быстрее лодку скинет и начнет ловить карася. Уходили все в туман. Кстати ночью упал сильный туман и температура опустилась до 8 градусов. Мы спали в машине, приходилось прогревать. Всех проводили, не спеша позавтракали и примерно в 5.30 выдвинулись в сторону Вороньего. На входе в озеро, посчитав лодки: слева около 20, справа пять, было принято решение уходить вправо. Не знаю почему, мне так захотелось. За домиком лесника нашли местечко. Закормились. И дело пошло. Карась проявил себя сразу же. Супруга ловит, я снимаю и насаживаю Если б не лилии результат был бы лучше. Много сходов. В итоге в 11.00 решаем сворачиваться. Погуляли до Озерков, искупались. Итог посчитали дома: супруга 12 карасей и две плотвы, я-3 карася, а так же окуня, плотву, красноперку, подлещика( все размером с палец) мне и этого достаточно. Главное совместный отдых.
Наживка червь навозник, опарик.
Ну и пару фото:
P.S Фото загрузились рандомно, но я думаю и так все понятно.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1679




Сегодня поехала на рыбалку с полудохлыми червями, две неначатых банки неделю пролежали в холодильнике и испортились. :unknown:
После первого, небольшого дождя, карасик так хорошо начал клевать, я надеялась, что поймаю больше. Второй дождь прогнал меня с прикормленного места. Вымокла сама и все вещи в лодке, даже плащ не помог. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 2599
Всем привет!
Два дня выезжал на карася.
Вчера выходил на Зеленоградский канал и по нолям, хотя на кануне не плохо было.

Сегодня решил выехать на озеро, тем более, крайние отчёты не давали спокойно спать.
Проснулся в 2.30 и поехал.
Пришел на озеро одим из первых, на карасе там впервые, хотя раньше на нём постоянно охотился и ловил щуку, с озером знаком. Отдельно огромное спасибо Нине Александровне, на кануне дала напутствие.
В итоге, до 8 часов, насмотрелся на поплавки и эти долгожданные поклевки.
Удовольствие получил! А на сковородке, озёрный карась показался вкуснее заливного.

Сергей Валерьевич
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 530
Всем привет! С пятницы на субботу был на озере, вечером поклёвки не видел и ночью тоже, первого поймал с восходом солнца, до 7-00 поклевал, потом как обрезало , в 8-30 убыл

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 236
Тоже с пятницы на субботу с отцом были на озере. Вечером 3 карася и 1 линек ладошечного размера. Утром с 3.30 до 6.30 пяток карасей и пару линей, один из которых потянул почти на 800 гр. Далее смена мест, поиски, которые принесли результаты. После 9.00 у нас было очень даже весело. Поймали хорошо. Поклёвки разные. Размер стандарт, но было несколько хороших сходов.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1679
Сегодня опять на озере, с Томой.
Приплыли на озеро к 8 часам, после дождя. Народ есть, но немного. К 11 часам почему-то стали разъезжаться, а у нас только начало клевать поактивней. Ловили до 15 часов.
На фото мой улов, у Томы примерно столько же :girl_angel:

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Антоха
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 108
Пока тишина, ждём!


Антоха
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 108
Дождались.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 3036
Всем привет. Лодку купил, надо было обкатать. :) Не смотря на сильный ветер, решили с Женей порыбачить. В 3 ночи приехали на речку.



Женя взял меня на буксир и пошли потихоньку на озеро. Новая лодка и новый для меня водоём.



Женя показал где ловить карася. Я закормил место и стал ждать поклёвки.



Через 10 минут вытащил первого.




Потом пошли красноперки, подлещики и линьки. Пришлось сменить место.




Погода стала ухудшаться, и мы пошли домой.



В целом, рыбалкой доволен. Отлично провёл время в кругу друзей. Отдельное спасибо Жене-Копчёный окунь за доставку меня на место ловли и полезными советами. :clapping:




KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 2771
Нина сегодня тоже неплохо половила карасиков, несколько штук прямо выдающиеся :bigfish:



А у меня сегодня карась не получался :(
То выставится из-за ветра не могла, а потом не клевал, вымучила три сносных карася и тут случилось непонятное, кто-то атаковал мой садок с тремя несчастными карасиками, аж лодку качнуло, но увидеть успела только огромную рыбью спину, скорее всего это была большая щука, и я начала думать о щуках и сомах.. собственно терять мне было нечего, ни места клёвого, ни клёва, я свернулась и ушла на Преголь..

Продолжение, на Преголе..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Почти два месяца не был на озере, но захотелось жареного карасика и вот уже встречаю рассвет на воде среди лилий.



Нашёл "окно", встал, закормился и приготовился наполнять садок карасём. На вместо карася на прикорм тут же накинулась густера - объедала червя, изредка ловилась, а в основном, по-моему :wink: , отгоняла карасей от прикормленного места. Правда, иногда редкие счастливцы прорывали барьер и успевали схватить червя.



И даже один линёк затащил поплавок в лилии, но был отпущен по-малолетству.



Часа два вокруг лодки кружилась утка в поисках пропитания.





К 10 утра на жарёху наловил и не дожидаясь обещанных 27 градусов жары отъехал домой.



Всем приятно провести время на воде (на Вороньем таких сегодня было 15 лодок). :bye:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1