Тема «Непромокаемый теплый костюм для рыбалки в лодке»

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1262
Товарищи рыбаки и собратья по увлечению, подскажите, где у нас купить, или кто продаёт непромокаемый теплый костюм? Вчера попал под дождь, промок и замерз, испытал нереальный дискомфорт, и любимое занятие превратилось во что-то невыносимое. :D Матерясь на все что попало, ретировался домой. :D Нужен хороший костюм, не это фуфло, на которое уговаривают продавцы в каждом магазине, потому что они продают то, что у них есть, а по факту покупается шуршащая, насквозь пропитанная водой фуфайка. :D

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 305
Какой размер ?

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1262
54-56 примерно я 180см вес :) 100кг

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 21 дн
Сообщения: 516
Я бы посоветовал надёжный обширный плащ: любой непромокаемый снаружи костюм - потихоньку, крадучись промокает изнутри - даже "дышащий", впрочем и снаружи тоже промокает потихоньку. А вот полностью непромокаемый плащ - это надёжная защита которую легко надеть и легко снять, под широким плащом вполне себе циркулирует воздух, да к тому-же вы можете совершенно свободно регулировать теплообмен своей тушки в широчайшем диапазоне - раздеваясь и одеваясь в соответствующую, нормальную одежду, а плащ всё сохранит сухим), короче, - я за плащ!
Даже просто большой кусок плёнки с дыркой под голову, типа пончо, плюс широкополая шляпа - гораздо лучше самого непромокаемого костюма.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1262
Да есть в этом какой-то резон. Ну где ж его взять, плащ-палатку то? :D В целлофановом мешке я себя плохо представляю. :D

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 158
Юзаю костюм Alaskan Rudder Hunter. Мембрана 12000/8000. Внутри отделка английской шерстью. Очень легкий и теплый. На озоне можно купить от 23000.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 1290
Вечная классика

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 21 дн
Сообщения: 516
ATN, 24 сен 2022 09:25 писал(а):Вечная классика


Вот, кстати, если добыть плащ, не куртку!, самого большого размера, то для лодочных дел - отлично!

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 21 дн
Сообщения: 516
satnavigator, 24 сен 2022 09:03 писал(а):Ну где ж его взять плащь палатку то .В целофановом мешке я себя плохо представляю


Это да... Добротных плащей не делают, видимо, потому-что, много не слупишь, а за костюм прибавка вполне серьёзная, тем-паче, что народ совсем не бедствует.)
Ну, я кусок полиэтилена использую на сплаве по Анграпе, в дождь накрываю всю лодку, тока голова торчит.) Теоритически можно и в дождь ловить, тока рукава мокнут.)Купил ещё самый обычный ПВХашный плащ, но самого большого размера, - тоже лучше чем всю дорогу в костюме парится. Есть и португальский гортексовский костюм, - дело хорошее в нежаркую, до +10 градусов, погоду против сырого ветра, мороси и т.п. а от сильного долгого дождя к этому костюму в запасе всё тот-же затрапезный плащ - иначе буду мокрым и снаружи снутри.

Короче, чудес нет, всегда где-то, в чём-то всё компромисс.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 1290
На хорошую одежду надо раскошелиться

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 436
Есть новый, теплый, докризисный костюм Дайва. Цена - 28000 рублей. На все вопросы ответ один - надо смотреть и мерить.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1262
Николаевич, костюм промокает? Есть ссылка или фото какое-нить?

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 436
DAIWA DW-3420E
У меня DW-35008, с куда более скромными показателями, и то, мокрым и даже слегка сырым я ни разу не был.

артур69
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 79
Плащ от ОЗК, лучше нет.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 436
артур69, 24 сен 2022 11:23 писал(а):Плащ от ОЗК, лучше нет.

Так уверенно-утвердительно может давать совет только человек, который лучше этого самого плаща от ОЗК ничего в своей жизни не видел и не носил. Мне жаль.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 266
У меня хваленый гамакатсу, в хороший дождь за час - полтора начинает набираться влаги и мокреть, за те деньги которые потратил на него если честно то жалею, не стоит он той цены.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 1290
Гамакатсу средненький польско-китай.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 1290
Не бывает хорошей одежды за дёшево. Если хочешь удобство и сухость Шимано-Дайва и т.д. гортекс. Если просто сухость, то военный гортекс.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 266
В Каунасе за гамакатсу тогда отдал вроде как то в районе 800€, уж как по цене не должен быть дешман, как то так

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Буду продавать демисезонный яхтенный костюм Генри Ллойд. Полная защита. Хорошая мембрана, эластичные манжеты, карманы и тд. Размер 54 х 182. Просторный, надо мерить. Мне как раз. Рост 180 на 95/98 кг, в лучшие времена. Теперь съехал на 92, тк бросил пиво пить.
Цену вижу до 20000 руб.



Шапочку ГЛлойд в подарок)))

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1