Тема «Фу, нельзя! Или всё-таки можно..»

Всё о домашних любимцах
Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Что вы доколупались до домашних псов? Идите и блохастиков с бирками на ухе штрафуйте! Или вы думаете что бездомные собаки такие добрые? Недавно, при помощи своего собакена, предотвратил трагедию: три здоровых, с бирками, пса гнали мальчишку на велике. И где гарантия что догнав, они его не загрызли? Собак они боятся. Кирпич с крыши снимите и не будете бояться. И кстати, если бы моя собака была в наморднике, смог бы он помочь мальчугану? Если у кого есть желание посмотреть на этих псов, вэлком пройтись возле стройки на орудийной. Думаю ваше мнение, по отношению к домашним псам, изменится.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
andrej-grachev, 04 окт 2022 21:27 писал(а):Хорошо было на Дальнем востоке, там брат китаец и брат кореец проблему бесхозных собак быстро решал.

И без них наши унты из собак шили... да и стай таких не было в городах, что сейчас творится...

[/url]"]охотники с ними не церемонились, потому как бесхозная собака очень сильно разоряла фазаньи гнёзда, да и тигр их за деликатес считал.[/quote]
Да что там гнезда, на косуль охотились. Да и здесь тоже самое творят.
Но на сегодня есть закон о жестоком обращении с животными.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Гудимка, 05 окт 2022 08:12 писал(а):Если у кого есть желание посмотреть на этих псов, вэлком пройтись возле стройки на орудийной

Более 20 лет назад такая стая растерзала бомжа во Владивостоке, потом поранила ребенка.Так сразу нашлась управа на стаю. А далее опять попустительство властей. Сколько этих стай в городах на всякмх базах живут и разбойничают в округе?
Система биркования и стерелизации с треском провалилась.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Вчера в Клопсе было сообщение по данной теме:
"Цепь оказалась слишком длинной: в Советске собака покусала пробегавшего мимо 7-летнего мальчика" ссылка Теперь мальчишка всю жизнь будет бояться собак...

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Anna D, 05 окт 2022 08:27 писал(а):Система биркования и стерелизации с треском провалилась.

Зато сколько денег отмыли - - миллионы!!!!!

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 189
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Я по образованию охотовед и поэтому к животным отношусь так, как нас учили. И это моя точка зрения. Любое домашнее животное, будь то котик или собачка, независимо от размера должна быть ДОМА! Никаких свободных выгулов, никаких диких, одичавших, стерилизованных. Только отстрел решит проблему, надеюсь за зоошизов возьмутся вскоре. Совсем уже обнаглели, жизнь блохастых выставляют выше жизни человека.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Вячеслав 1972, 05 окт 2022 20:45 писал(а):за зоошизов возьмутся вскоре.

Маловероятно....Хорошая кормушка и отмывание миллионов.. Всем участникам этого проекта выгодно, кроме жителей.
Например, на КО года 2 или 3 назад было выделено 2 миллиона (!!!) рублей на беспризорных собак.... как думаете куда большая часть денежек ушла?

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Сейчас время перемен! Радуги тоже по улицам ходили, сейчас не ходят и не будут. И зоошиз перевоспитаем.
Даже в постсоветское время было такое, что ранним утром даже в областных центрах бродячих собак отстреливали и никому ничего за это не было. Была забота о людях.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Anna D, 05 окт 2022, 21:50 писал(а):как думаете

Хотите угадаю?

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Вячеслав 1972, 05 окт 2022 20:53 писал(а):И зоошиз перевоспитаем.

А как и чем? Пока границы были открыты, они отправляли крупных дворняг в Европу (для опытов, там своих нет). Каждая, КАЖДАЯ стоила от 700 евро за голову!!!! За каждую такую собаку эти зоозащитники грызли друг другу глотки... в общем жесть....

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
У меня есть информация, что выигрывали многомиллионные тендеры в правительстве КО по отлову собак в городе и др. нас. пунктах, а сами ловили собак на свалках и потом развозили по удаленным деревням.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
А сколько с бирками собак рожало щенков?! Ладно, не будем о грустном :yes:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Anna D, 05 окт 2022, 22:08 писал(а):А сколько с бирками собак

Загрызло и покусало детей и взрослых. Я вот бы честно, посадил того, кто принял закон о защите животных в таком виде лет на 10.

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 189
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 189
Я считаю что каждое животное имеет право жить, а вот власти должны очень жестко относится к заводчикам. Чипирование.... регистрация.
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Domovoy, Сегодня, 22:10 писал(а): власти должны очень жестко относится к заводчикам. Чипирование.... регистрация.

Их то обязательно. И собак их тоже. И ежегодный техосмотр что дома - не сбежал и не съехала добрая собачая душа.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Domovoy, 05 окт 2022 22:10 писал(а):Чипирование.... регистрация.

И собаки от этого сразу перестанут кусаться! Мгновенно появится культура выгула и все прочее...
Рыбачим вместе!

Борис
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 3 м
Сообщения: 146
Chan, 06 окт 2022 07:35 писал(а):Мгновенно появится культура выгула и все прочее...

Игорь, а в отсутствии культуры выгула и прочего, собаки виноваты или всё таки двуногие?

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м
Сообщения: 516
Как сказал "маленький принц": Мы в ответе за тех кого приручили. А есть двуногие которые считают ниже своего "достоинства" и за себя-то нести ответственность.
Жил в Ленинграде, и как-то вдруг завёл славного такого спаниэля, ну, как человек ответственный и до противного законопослушный) выдрессировал пёсика и завёл ему и поводок и намордник. - По правилам общественного транспорта, собаки должны в нём ездить на поводке и в наморднике, ну напялил я намордник на пёсика, заваливаем мы с ним в троллейбус, кондукторша увидела подбежала и чуть не плача - Вы что!!! На такую мордашку и такую мерзость!!! Сама сняла с пёса намордник и давай его в морду целовать.))) Мы с пёсом были в шоке, но кусаться не стали, ни я ни он.))
Но - "Закон есть закон!")

Весновка выдалась сухой и солнечной, но отчаянно холодной, - ночью бочаги на торфянике льдом покрывались, фото называется - Лучше сгореть чем замёрзнуть! или - Жар костей не ломит.)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1