Тема «Фу, нельзя! Или всё-таки можно..»

Всё о домашних любимцах
энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3818
Domovoy, 11 сен 2022 13:48 писал(а):шотландской овчарки, очень крупной для своей породы,

Колли? Но эти то по-моему добрые - агрессии ни разу за ними не замечал. Лесси из сериала яркий представитель. Хотя может и ошибаюсь.

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 190
энигма, 06 окт 2022 10:00 писал(а):добрые - агрессии ни разу за ними не замечал

Мой мальчик был очень добродушный, но сильно не любил милицию и пьяных. Да и охранял очень хорошо особенно песочницу с детьми.
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 190

Думаю что в тему.
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 10 дн
Сообщения: 815
Красиво делай - нормально будет!

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 1348
Дети мои, две дочери, 6 с плюсом лет назад принесли домой щенка. И это при наличии в квартире взрослого кота! Естественно, ругался :diablo:
В первую неделю сгрызла задники новых кроссовок, за что получила по ‘первое число’, младшая в слезах забрала под мышки псину и кроссовки, заперлась в комнате до ночи. Утром обнаружил кроссы на месте, с неумело заштопанными задниками… с того дня всё пошло иначе, ведь детям, девочкам особенно, просто необходимо проявлять материнские чувства, пусть даже не осознанные в юном возрасте. Дочки быстро выросли, а Псинка так и осталась моим младшим ребёнком.
Никто и никогда специальной дрессировкой с ней не занимался, команд практически никаких не знает, кроме необходимых ‘стой’ для перехода дороги и ‘фу’ когда мимо мисок бездомных псов идём.
Не знает она, что такое поводок, ошейником были всякие красивые платочки, дочки Псинку украшали.. Всегда рядом бегает, послушная, добрая, спокойная, умная…
Не знаю, как я раньше без собаки жил?)))
Очень часто рыбачит со мной в лодке, многих уже знает, когда лодки швартуются - тут же бежит к ним здороваться, хвост отваливается от радости! Когда один - сразу вопрос: а где Псинка?
Мне кажется, что она самая счастливая собака на свете :D
И вот почему: отношение должно быть человеческое, и тогда собака будет Человеком!






Любите Друзей своих, они отдадут вам больше!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Никогда не любил мелких собак. А в это чудо влюбился. И главное-это чудо всегда любит всех. Знакомьтесь "Швабрик" Зовут Гарри.



Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4519
Вячеслав 1972, 06 окт 2022 20:49 писал(а):Знакомьтесь "Швабрик" Зовут Гарри.

Слава, подстриги Гарика!

Мой Майкл. :D

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 739
:drinks:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 1189
Пан Бор-ский, Вчера, 19:59 писал(а):Любите Друзей своих, они отдадут вам больше!

Была немецкая овчарка Грета, практически член семьи. Добрая, ласковая, отзывчивая. Сколько счастливых дней и часов благодаря её мы провели на свежем воздухе. Умерла семь лет назад своей смертью. Переживали как за смерть близкого родственника. Жена до сих пор не решается завести новую собаку.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 22 дн
Сообщения: 516
Чайка, 07 окт 2022 08:38 писал(а):Переживали как за смерть близкого родственника.


Это да, привыкаешь к ним.. Когда мой пёса умер, я рыдал в голос!

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 22 дн
Сообщения: 516
Вообще, попадаются собаки с "врождённым тактом" - они присматриваются к поведению "стаи" и приноравливаются к её обычаям и ведут себя прилично безо всякой дрессировки, но чаще наоборот, особенно если стая - не стая, а свора скандальная.)

Кстати, реакция людей гулшяющих в парках на поведение хорошо дрессированного спаниэля была такая, что братьям Запашным, с их дрессированными тиграми на арене цирка, со всем уважениям к братьям, - даже и не снилось!))

Бывало иду по делам, пёсик вокруг мир познаёт, ну, само собой, кому-то из собако-фобов это не понравится,.. я в ответ не лаюсь, - яж человек, а останавливаюсь и командую - "Ко мне!" Пёсик всё бросает и бежит ко мне, я ему - "сидеть!" Он садится и ждёт следующих команд: "к ноге" - пёс занимает положение у правой ноги, - "рядом!" и мы шествуем мимо граждан сидящих с раскрытыми в восторге ртами!))) Ну оно и понятно, обычная-то картина в парках, это когда хозяин, получив замечание, либо начинает лаяться с недовольными гражданами , либо бегает, за вырвамшимся на волю питомцем, с перекошенной физией и орёт дурниной, а собака на него ложит всё что может.., а тут такое!!!)

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1341
Николаичч, Сегодня, 08:57 писал(а):Кстати, реакция людей гулшяющих в парках на поведение хорошо дрессированного спаниэля была такая, что братьям Запашным, с их дрессированными тиграми на арене цирка, со всем уважениям к братьям, - даже и не снилось!))

А у меня такой кот, породы Сфинкс. Все команды знает.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 190
Николаичч, 07 окт 2022 08:57 писал(а):пёс занимает положение у правой ноги, - "рядом!"

Жена спать а собака ходить (Рядом) с левой стороны. ;)
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6993
Жекос, 07 окт 2022 09:50 писал(а):А у меня такой кот, породы Сфинкс. Все команды знает.

А мои коты только две: ко мне и жрать! :D
Рыбачим вместе!

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 739
У меня три кота, Британец, Шиншилла Шотландский и Бомбей. Британец весит 12 кг, инфантильный кот, а вот Шиншилла и Бомбей, это что-то, черти какие-то.
:drinks:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2643
Даже говорить боюсь :blush: Но подозреваю, что больше, чем у меня, ни у кого нет...Не любителям котов просьба не читать :D У меня 6 штук в доме - мурманчане, и 5 на веранде - домновчане :) Те, что мурманчане,разных пород, знают одну команду - жрать, по моему, они готовы даже не спать. А вот домновчане более продвинутые, знают аж 2 команды: жрать и гулять. Я им иногда, очень часто, просто завидую черной завистью и думаю: шоб я так жила... :blush: :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Max 78
Стаж: 1 г 7 м 18 дн
Сообщения: 32
Мурманчанка, 07 окт 2022 18:56 писал(а):У меня 6 штук в доме - мурманчане, и 5 на веранде - домновчане

Как вы с ними справляетесь? У нас четыре. Так это сумашедший дом

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2643
Max 78, 07 окт 2022 20:53 писал(а):Как вы с ними справляетесь?
Привыкла жить в сумасшедшем доме :D На самом деле, когда их больше 2 штук, то уже неважно сколько, все равно это дурдом, одной больше, одной меньше - без разницы... :) Зато есть возможность наблюдать за животными в самой непосредственной близости и сравнивать с нами. К сожалению, сравнение часто не в пользу людей :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6993
Вот так, тема про собачек переросла в котиков. Котики побеждают! :D
Рыбачим вместе!

Max 78
Стаж: 1 г 7 м 18 дн
Сообщения: 32
Была у знакомого кошечка беленькая, пушистенькая красавица одним словом. Так вот, на деле оказался сущий дьявол. Они дверь могли не запирать в дом. Пришла как-то к ним бабушка, внука поведать, пока родители были на работе. Так эта бестия ее в клочья изодрала и искусала, что бабушку пришлось на скорую везти ремонтировать.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1