Тема «Фу, нельзя! Или всё-таки можно..»

Всё о домашних любимцах
Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1728
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:57 писал(а):Мы вообще своего на улицу не выпускаем. Рвет прохожих в клочья

Так он у Вас ещё щенок, судя по окрасу. Потом будет рвать взрослых овчарок :D
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1268
Все собаки попадают в Рай


А вот люди неизвестно куда, что при жизни что после :)


Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
Гудимка, 10 сен 2022, 23:29 писал(а):Потом будет рвать взрослых овчарок

Не знаю, как овчарок, но во дворе все щемятся, только детей любит. Зализывает ...

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1268
Кабан, 10 сен 2022 17:58 писал(а):Приятель пошёл в лес за грибами со своей овчаркой, ту в лесу перемкнуло. Бросилась на хозяина и порвала ему обе руки. Дома такого не было никогда. Не понять, что у них в голове.

Бред полный с рассказом твоего приятеля :D

Well
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 21 дн
Сообщения: 21
Я например люблю собак, у самого было две овчарки. Нагулял я с ними исключительно на поводке. Мне например очень некомфортно когда чужая собака, тем более большая подбегает ко мне и начинает меня нюхать, а хозяин где-то издалека орет, не бойтесь она не кусается. На хрена мне такое счастье, да ещё весь в соплях к тому же. Это конечно же не дело. Заводите собак , думайте не только о себе и о своей собачке, ну и о людях. Очень много людей которым волноваться просто нельзя и подбегание к ним ваших собак может пагубно отразиться на ихнем здоровье. Я видел как собака в наморднике валит человека и наносит ущерб его здоровью, Так что поводок и ещё раз поводок! Будьте внимательны к людям!
:drinks:

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 899
satnavigator, 10 сен 2022 22:42 писал(а):Бред полный с рассказом твоего приятеля
Такие рассказы устроят.
Во времена СССР приезжаю к знакомому в дом. На крыльце сидит овчарка и стоит девочка. Спрашиваю у девочки, где папа, папы нет, где мама, мама дома сейчас позову. Овчарка на меня ноль внимания, выходит мама, у собаки оскал и мигом в мою сторону. Мама кричит, не бойтесь, она не кусается. В машину я заскочить успел, но дверь закрыть не получилось. Пуловер "Пантера" из болтона в клочья, рука прокусана. Я на скорую за помощью, они говорят спросите у хозяев на счёт прививки про бешенство. Звоню, трубку поднимает "мама", извинения, что ей так неловко, но вы уже третий, кого она покусала...
Мы семьёй на пикнике на канале, дочь маленькая, отошла погулять. "Дама" гуляет с овчаркой без поводка. Собака с лаем, с оскалом к ребёнку. Я добежал, топором в собаку запустить успел, но к сожалению попал только обухом, хозяйке вточить сдержался, она ведь женщина. Потом ребёнок рассказывает, что это существо давала собаке команду "фас"...
У близкого кореша собака во дворе днём на поводе в будке, каждый день её кормит его жена на протяжении нескольких лет, очередная кормёжка, выливает еду в миску, в итоге пересадка кожи на лице, собаку усыпили.
У меня у самого собака жила почти четырнадцать лет, что такое Любовь к животине мне объяснять не надо, знаю не по наслышке. К "декоративным" породам, которые чуть выше щиколотки, претензий нет, но только в том случае, когда у неё спокойный характер, а если у неё больная психика и не замолкающий лай, только поводок, на улице гуляют дети, которые пока не в силах осознать, что собака, это мило. Про больших собак, вообще без вариантов, только поводок, либо огороженная территория. Комментировать мозги и поведение хозяев, считающих, что они центр Вселенной и им обязан весь Мир, нет никакого смысла, а уж тем-более доказывать им, что всё крутиться не только вокруг их, а ещё на Свете есть другая жизнь и другие люди. С такими разговаривать только их методами, но более жёстко, тогда до них доходит...
В завершении, на приятной ноте. Кореш, у которого собака покусала жену, долго не могли оправиться от этого шока, а слово собака вообще не желали слышать, сколько вариантов я им не предлагал. Давно это уже было, как-то я в осенний дождливый вечер пошёл гулять со своим малым Другом. В центре города на перекрёстке металась собачонка, её все прохожие пытались убрать с дороги, чтобы её не раздавила машина. Собачонка бегала от людей и никак не давалась им в руки. Я позвонил Дорогой, чтобы она пришла и забрала нашего пёса, а сам стал ловить этого чудика. В конце концов при помощи четырёх таксистов, через пол часа нам удалось это сделать. Попробовал позвонить Любимой, чтобы взять в семью пополнение, но полного согласия не получил. Тогда позвонил корешу и уговорил его просто одним глазком взглянуть на это чудо, которое я крепко прижимал к груди двумя руками, пёс рвался изо всех сил, но не кусался. Кореш дал согласие и мы помчались к нему на такси. На крыльце нас встречали всем семейством и после первого взгляда собаку сразу понесли отмывать в баню, а я повёз свою куртку в стирку. Уже скоро лет десять, как они мне благодарны за Бима, но главное другое, пёс меня помнит, и крепко прижимается ко мне при каждой нашей встречи, сегодня было не исключение. Кореш по началу, мне кажется, даже ревновал. Вот он спасёныш.



Любите животных, но не забывайте уважать людей и их мнение... Всем крепкого здоровья и долгих лет!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1917
Меня сильно покусали в детстве собаки, рвали в три пасти, теперь всегда с собой острый ножик есть, без сожаления им воспользуюсь против агрессивно настроений собаки...

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3032
satnavigator, Вчера, 22:42 писал(а):Бред полный с рассказом твоего приятеля


В чём бред? Могу его телефон дать и пообщаетесь. Он её вычёсывал от шерсти, она сначала схватила за одну руку, потом переключилась на другую и трепала его. Через пару минут успокоилась и хвостиком завиляла. Собачки после этого случая не стало.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1268
Нонсенс. В воспитании собаки всегда или практически всегда виноват воспитатель. Многие отдают своих собак на воспитание, а потом удивляются :D

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1728
Я Вам скажу больше: любую собаку нужно дрессировать. Чем больше собака, тем жёстче должна быть дрессура. И то что написал Кабан, странно. Хозяин должен был видеть предпосылки укуса.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3032
Собака жила у его тестя с тёщей, никто её не воспитывал и подобрали взрослую. У неё изначально был бардак в голове. Он каждые выходные ездит к ним в гости. Что касается собак, я против бездомных! Мою дочку тоже цапнула собака бродячая у магазина. А ко мне на участок залезли и порвали всех кур. Если у вас дома собаки, так следите за ними. Гулять они должны на поводке и в намордниках. Я за котов!!! :D

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 15 дн
Сообщения: 816
satnavigator, 11 сен 2022 10:37 писал(а):В воспитании собаки всегда или практически всегда виноват воспитатель.

Это верно на 120%!
Проблема в том, что большая часть собачников воспитанием занимается на отвали. Те, кто отдаёт на ОКД посторонним людям, ещё молодцы, по сравнению с большинством, когда воспитание заканчивается на том, чтобы собака гадила на улице, а не дома. Ну и "дай лапу". У меня куча знакомых людей, взрослых и образованных, которые искренне считают, что в породистой собаке с рождения запрограммировано знание всех команд и их уже ничему учить не надо. И в случае с чихуахуами и прочей мелкотней это проблема в основном хозяев, а вот крупные породы создают проблемы и окружающим тоже. И людям и котам и другим собакам.
Красиво делай - нормально будет!

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 1080
Нипуханипера, 10 сен 2022 15:12 писал(а):А там слёт владельцев собачек, исключительно лаек. Пол сотни точно, может и больше. Лай на весь лес

Любопытно... А какой породы? Охотники не собираются уже давно в таких количествах, может акиты или хаски? Но эти породы не лайки...

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 1080
Гудимка, 10 сен 2022 19:20 писал(а):Согласно перечню, утвержденному Постановлением Правительства от 29.07.2019 №974, к потенциально опасным собакам относятся 12 пород собак: акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, Булли Кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ, гуль дог, питмульмастиф, северокавказская собака, а также метисы этих пород.

В нашей области таких пород и их помесей просто нет, волкособов разводят в других городах.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 1080
Худяков Леонид, 10 сен 2022 20:23 писал(а):Собака всегда не предсказуема. Это доказано жизнью. Моя жена потенциально боится собак, так как в детстве была укушена и год лечили ногу.

Неправда!!!!!!!!!!!!! Собака всегда предсказуема, только всего лишь нужно понимать собак. В большинстве случаев человек сам провоцирует на себя агрессию собаки.
Подарите своей жене ультрозвуковой отпугиватель «Собак Нет. Вспышка-плюс». Сама иногда пользуюсь, чтобы собаки не напали на мою скотину, когда мы пасемся в полях. https://www.kp.ru/expert/dom/luchshie-o ... eli-sobak/

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 1080
Игорь 1967, 11 сен 2022 00:59 писал(а): Вот он спасёныш.

похож на биколорного шелти

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 11 дн
Сообщения: 1594
Anna D, Сегодня, 11:27 писал(а):Собака всегда предсказуема, только всего лишь нужно понимать собак. В большинстве случаев человек сам провоцирует на себя агрессию собаки.

Зачем мне, пенсионеру, или ребенку это? Идём мы по улице, видим здоровую псину без намордника и...начинаем понимать собак. Следите за своими животными и ответственность несите.
С Андреем (Кабаном) полностью согласен. Кроме котов. :)

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 1080
ЕВГEН, 11 сен 2022 12:21 писал(а): Следите за своими животными и ответственность несите.

Ваши слова не по адресу. Я за своими собаками слежу ровно столько, сколько десятков лет они у меня живут. Ни каких покусов ни посторонних, ни тем более в семье.

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 190
Доброе время суток. Очень заинтересовала тема. Всю свою сознательную жизнь провел с собаками, сейчас их 2. Считаю, что ответственность несут те кто приручил братьев наших меньших. По большей степени в агрессивности собак виноваты сами заводчики, незнание, нежелание…. Я практически не боюсь собак, вижу на что готова собака. Легко подходил к 2 сбежавшим алабаям и помог хозяину взять их на поводок. Но в общественных местах стараюсь гулять с собаками на поводке. Сейчас не крупные собаки 17 и 20 кг. Собираюсь завести Тибетского мастифа, 4 года подыскивал адекватного заводчика, чтобы не ошибиться с выбором. А проблема маленьких пород что собак ложат с собой в постель.
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 1080
Domovoy, 11 сен 2022 12:30 писал(а):Легко подходил к 2 сбежавшим алабаям и помог хозяину взять их на поводок.

Если обратится к истории туркменских алабаев, то их задача была охранять овец от хищников - волков и медведей на пастбищах. Злобных к людям собак отстреливали. Поэтому с любым "алабаем" можно общаться, тем более когда собаки в бегах... На чужой территории они паяньки)))) А вот с собаками подраться - это их любимое занятие.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1