Тема «Карьеры в Озерках»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
disa
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 149
Озерки, мах 8м. Прикормка Трапер, наживка всевозможная в пределах извращённой фантазии. Куча леща размерностью " кошка смеяться будет " и некоторое количество вполне достойной плотвы. Клёв набегами, крупняка не видать ( фазы Сатурна не те? ). Весь рып утоплен, удовольствие получено. Чуть не забыл - воды очень много.

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 154
На днях убивали время на карьере. Было ветрено, поэтому кроме карьера никуда не ходили. Ловили с 10 до 15. Я пробовал поймать щуку. Малая окуня. Так обловила в сухую. 4 - 0. И размер-то какой...


Смена растёт. :D

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Только что вернулся с рыбалки!
Решил сюда написать, так как рыбку поймал именно здесь, на Озерковских карьерах!
Итак, с утра решил рвануть на Лаву, но там.., не срослось с водой - очень много ее, с трудом узнал свое любимое место, и цвет - как кофе с молоком... И мусор, мусор, мусор... После каждого заброса приходилось чистить приманку и леску... Через забросов так 10 - 12 мне это надоело и я решил проехаться в Озерки, на карьеры, там хоть вода чистая! На обратном пути, заскочил на водопадик, в Знаменске, но там все тоже самое...
В общем - через пол часа я уже был на месте в Озерках и во всю хлестал воду! Но видать не мой сегодня день... Не клевало ни на что...
Решил я побродить по берегу, ну и побродил - нашел один затончик и там с первого же заброса на вертушку клюнул окушок!
Ура! Начало положено!
А на втором забросе, уже на другую вертушку, что то хорошо так дернуло, с ударом в руку, ну думаю жерех, или голавль, но.., это оказалась щучка, хорошая такая, аж на полтора кило! Кайф получил! Фрикцион не раз срабатывал, правда свечек не было.., почему то... Выволок я ее на берег, сфоткал, посадил в садок, и очень воодушевленный продолжил хлестать воду! :yahoo:
И-и-и-и.., все... :( Больше я ничего не поймал. Бродил аж до самой моей любимой "трубы"!
Там мужики на удочки и фидеры, пытались что нибудь поймать, правда почти безуспешно, по крайней мере при мне!
А жерех, заррррраза.., что творит гад, ну прям как дельфины вылетают из воды... Огромные-е-е-е! Но как всегда, ни на что не клюют...
Опять я купился на его выкрутасы, и остаток свободного времени провел в попытках его поймать... Все ему предлагал, и из засады, и не таясь, и на дальнобойные приманки и на все, все, все.., короче, не берет он.., сволочь... :diablo:
Ну и в 14.00 я решил, что хватит с меня, "не все коту масленица".., домой поехал!
Любимая жена сейчас чистит эту щучку! Надеюсь, жареная будет вкусная!
И как всегда, предлагаю Вашему вниманию, несколько фоток!

Это Лава!

Изображение

Изображение

А это уже Озерки!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот и все!

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Вчера искал щучку: Озерки, Пустое, Преголя, Сокольники. За шесть часов одна поклевка и один удар. Взяла под самым берегом у лодки и не засеклась. Воды очень много и мутная. Прозрачная только в карьерах, подальше от Преголи. Рыбаки были, насколько я видел результаты у всех похожи на мои.

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Сегодня все утро провел в Озерках! Сначала обошел все свои любимые места - тишина...
Потом понаблюдал за спортсменами спиннингуями, соревнования там проходили... Тоже тишина, по крайней мере пока я наблюдал, никто ничего не поймал.
Потом решил там же разведать новые места, разведал, тоже полная тишина...
Предлагал жереху, окуню и щуке ВСЁ...
Так и уехал ни с чем...
Вот и все... :)

николай 1
Аватара пользователя
Калининград ул. Адм. Трибуца
Стаж: 7 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 110
Добрый день всем. Вчера был с товарищами на рыбалке на карьерах в Озерках. Ловили товарищи на резину. Разную. В основном яркую, морковного и белого цвета, с красным хвостиком. Я ловил на воблеры, разные. Полоскал часа два, глухо. Потом подцепил очередной светлый и при первом забросе поклёвка, ещё около часа ходил в проводку с ним, и ничего. Также параллельно ставили кружки. Я от товарищей метров 700 ставил. Были на двух лодках, я и они. В итоге я поймал на воблер, а они на кружки, резина не сработала. У меня 1600 грамм, у них 2050 и 2150 грамм . Может неправильно что написал, со спиннингом третья рыбалка у меня, после покупки лодки и мотора . Лодка Флагман 330 ю, летит просто под Меркури 9.9. Перед покупкой советовался с Юрием Владимировичем (Балтийск). Лодкой доволен. Спасибо ему. Особенно тащить на третий этаж с мотором, не трудно. На фото щука товарищей. И мой воблер.




К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 233

disa
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 149
С субботы на воскресенье посетили данный водоём с ночёвкой. Вода - кипяток, рыба не активна, даже обычных для лета ударов жереха не видно. Клюёт только ладошечная плотва и такого же калибра подлещик, полноразмерный лещ не обнаружен. Отдохнули, накупались, рыбу отпустили.

николай 1
Аватара пользователя
Калининград ул. Адм. Трибуца
Стаж: 7 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 110
Всем доброе утро. Вчера посетили с товарищем каръеры в Озерках. Проверяли наличие активности хищника. Были на Пузе, Пустом и проходили по Преголи до Вороньего. Ловили на резину и воблеры. Щука не обнаружена. А вот окунь брал часто . Но буквально две три поклёвки и тишина. Меняли место и опять пару поклёвок и тишина. В основном размер с ладошку. Но были экземпляры и покрупнее. Ловили с 13-00 до 19-30. Ловили на джиг головки 4-8 грамм на яркие червячки.Работали желтый и светло зелёные цвета.
Всем НХНЧ.

К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 233

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Сегодня с Вадикои выходили с Озерков, по каналу на озеро Пустое. Рыба плещется, но на приманки не идет... :unknown: Ловили и троллингом, и джигом, и кружки ставили с живцами, кроме маленькой щучки, никто не позарился... Зато при ловле живца, на маленький крючок, был пойман приличный лещ. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Вчера ездил в Озерки на карьер, на спиннинг и маленькую вертушку неплохо брал мелкий окунь. Жерех как обычно гонял малька, но на блесну так и не попался.



"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Сегодня после неудачной поездки за грибами, решил заехать в Озерки, всё равно по пути. Поставил маленькую окунёвую вертушку, купленную вчера в магазине на Острове и стал рыбачить. Но окуня сегодня я так и не поймал, зато поймал вот этого красавца длинной в 58см.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Всем привет.
Сегодня в Озерках рыбалка была неплохая, окунь блесну брал исправно. Клевал лучше с усилением ветра и проливным дождём. Как всё утихало и выходило солнышко, клёв прекращался.
Честно говоря, в Озерки езжу уже всю неделю, в надежде поймать жереха. Сегодня жерех был не активен, но изредка гонял уклейку.
В следующим году хочу серьёзно заняться ловлей жереха (ну, зацепила меня эта рыбалка).
А теперь вопрос к рыбакам которые ловят эту рыбу, какие нужны блёсна, где купить? Спасибо.
И немного фото с сегодняшней рыбалки.
Всем удачи.

]
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 233

Озерки 03.01.19

Licklove4
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 10 м 3 дн
Сообщения: 61
Не подскажите лёд стоит ещё на карьере ??

Комсомольский
Аватара пользователя
п.Комсомольск Гвардейский р-н
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 122
Licklove4, Сегодня, 14:16 писал(а):Не подскажите лёд стоит ещё на карьере ??

Стоит, и до конца следующей недели стоять будет

Ulan
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 1 день
Сообщения: 13
Licklove4, Вчера, 14:16 писал(а):Не подскажите лёд стоит ещё на карьере ??

Стоит, сам вчера смотрел.
Только он Очень хрупкий, меня не держал, по крайней мере под берегом.
И это при 7-10 см!
Дальше не рискнул.
Такая же история на Березовском и Комсомольском карьерах.
Рыбаков на льду нигде не было.
Жизнь - Это то, что Ты думаешь о ней.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 12 дн
Сообщения: 392
Не выходите. :disapproval: Не надо.
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 136

Сегодня с Вадиком в Озерках вымучили вот эту щучку и несколько окуней. Было много поклевок в кувшинках на лягушку и неогруженную резину, но все или мимо или сход :wall:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2