Тема «Карьеры в Озерках»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 1244
Вчера с внуком прокатились в Озерки на вечёрку, решили немного помочить снасти! :yes:
В целом там всё прекрасно! Окунь есть, но очень плохо ест... Поклевки были и даже очень хорошие!
У меня был один щучий срез приманки, маленького рипперка на отводном поводке, мы же на окуня приехали и поводки металлические не ставили!
Так же было два откушенных хвоста у тех же рипперков.
И один рипперок окуни разодрали в хлам!
Но больше повезло внуку - он вываживал что то очень приличное, я как мог подсказывал ему что надо делать! А конец спина дрожал и кивал весьма выразительно!
Но, опять это чертово НО...
Внук подвел это что то почти к самому берегу! И.., обидный сход... Я ему говорю - ничего страшного, ты всё правильно делал, но рыба оказалась удачливее тебя, на рыбалке такое бывает... Вроде он понял и сильно расстраиваться не стал.
В итоге я поймал одного окушка, размером с мизинец, которого даже наша Коша кушать не стала... Сказала, что она таких маленьких не ест...
Отдых удался, рыбу поймали и чувствовали! Все только начинается! :)

Изображение

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
Сергей, Вы бы по аккуратнее. В этих карьерах сейчас запрет.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 1244
Во блин... Точно... А я и забыл... Простите пожалуйста... Исправлюсь! :)

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 1535
Гудимка, Сегодня, 16:38 писал(а):Сергей, Вы бы по аккуратнее. В этих карьерах сейчас запрет.

Оно то так, но регулярно едут машины с лодками, гидроциклами и т.д., и никому дела нет до запрета :(. Просто у меня там участок у дороги к карьерам и вижу эту вакханалию каждый день. Так что учебный выезд с внуком это ни о чем.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
Сергей Ильич, так никто и не осуждает Вашего тёзку. Напомнил ему про запрет. Я, будучи даже не новичком в рыбалке, схлопотал там штраф. А всего то приехал с другом просто пообщаться на фоне озера. Пообщался.... :rofl:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Дадюшка Нед, уже лет десять рыбу не может поймать! Он удочку закинет, забыв червяка насадить, и шашлыки жарит. Давайте ему дадим добро, ловить где он захочет, в любое время! :)
С большим Уважением, к Сергею! Самому позитивному пловомантычеловеку! :)

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 1244
Спасибо Тёзка!
Ну один раз то и на моей улице праздник был! :yahoo:
На Лаве, 4го июня, 3 года назад! :) Самая большая на 4,300 кг. потянула! :good:

Изображение

Изображение

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 1244
Всем привет!
Был в субботу в Озерках!
Сначала было 2 вот таких! :)

Изображение

Потом 2 вот таких! :yahoo:

Изображение

Причем заметил, что клёв окуня продолжался ровно 5 - 10 минут, как только затихал бой беснующегося жереха. За это время я, видимо и успевал выхватить по паре окуней!
Стоило жереху активизироваться снова, окунь клевать категорически отказывался... :unknown:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Вот не знаю почему, но уловы Дядюшки Неда всегда вызывают больше эмоций чем нормы судаков, Сергей так держать :yahoo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 1244
И еще, вот!




BillyQE
Стаж: 4 г 8 м 15 дн
Сообщения: 3
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, а действует ли запрет на березовском карьере? соединяется ли он как-то с другими карьерами и, соответственно, с преголью? гугл.карты смотрел смотрел - как буд-то он особнячком он них

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 622
На Березовском карьере запрета нет, если Вы именно про этот:

BillyQE
Стаж: 4 г 8 м 15 дн
Сообщения: 3
Да, я про него. Спасибо большое за информацию

disa
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 151


Вчера с 7 00 до 13 00. Клёв набегами.

disa
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 151
Место тоже самое, время тоже. Сегодня повеселей, чем неделю назад. Фидер, опарыш. Корм Дунаев.

disa
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 151
Сегодня с 8 00 до 13 00, Озерки. Нет ни леща ни даже недолеща, куча поклёвок плотвы и густёрки размера"кошка смеяться будет" Весь рыб утоплен с пожеланием роста. Погода просто песня!

disa
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 151
Озерки. Мах 7 и 8 м., корм Дунаев, насадки; навозник, опарыш и кукуруза. Плотва и недолещи, и то не очень весело. Отдохнули, искупались, рыбу утопили с пожеланием роста.


Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
disa, Сегодня, 20:35 писал(а):Озерки. Мах 7 и 8 м., корм Дунаев, насадки; навозник, опарыш и кукуруза. Плотва и недолещи, и то не очень весело. Отдохнули, искупались, рыбу утопили с пожеланием роста.



Это же " Пятак". Красивое озеро. Вода почти весь год прозрачная. Питьевое. Я на этом озере первый раз с баллонами погрузился. Красота не описуемая :stars: . Лещ, линь, плотва, окунь, раки... Но это раньше там было.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

disa
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 151
Озерки сегодня с 06 00 до 13 00. Фидер, корм Дунаев, опарыш, кукуруза. Разнокалиберная плотва (отпущена ) домой пара красавцев.

disa
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 151
Сегодня с 05 00 до 10 00. Фидер, корм Дунаев, опарыш, кукуруза. Мелкая плотва и уклейка достали. Полноразмерного леща не нашёл.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3