Тема «Карьеры в Озерках»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Сегодня на вечерку решил съездить на жереха.



Сначала выход на волкер, но не атаковал. Волну нагнал, но развернулся. Так адреналина только подбросил. А вот на пилкерок ударил знатно. Пилкер 26 грамм. Клюнул на выбросе. Проводка максимально быстрая.



От других приманок отказался.


Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Всем привет!
Вчера решил прокатиться по разным водоемам! Преголя в районе Великолукского - ни одной поклевки на все типы приманок...
Час покидал, свернулся и рванул в Гвардейск! Там на берегах Деймы и Преголи ни одной живой души... Даже останавливаться не стал.
Потом дилемма - карьеры в Ровном или Озерковские карьеры? Перевесили Озерковские!
Но там по приезду тоже облом - не могу на свою любимую трубу на Круглом озере проехать... Дорогу перекопали и поставили бетонные заграждения... :cry:
Ни как не объехать... Побеседовал с охраной на эту тему. Мы, говорит, не знаем почему перекрыли дорогу... Водохранная зона типа... :shok:

Жереха я игнорирую... Че творит гад...
Ну ладно, надо же и рыбки половить. Оставил машину перед воротами, спустился вниз, и стал кидать маленький твистерок на отводном поводке!
Первый же заброс - поклевка - вываживаю такого.., классного, кругленького, небольшого арбузика! Сбегал в машину за садком!
Второй заброс - еще один арбузик! Третий и четвертый забросы - тишина! Пятый заброс - арбузик! :yahoo:
А потом тишина... А потом снасть кто то отрывает... Ну думаю, судьба видать...
Надо сказать, что все это время, жерех беснуется прямо под ногами... Что творит зараза... Ну вот и не вынесла душа поэта.., после обрыва отводного поводка, цепляю каст-мастер, желтенький, и начинаю перепахивать всю доступную акваторию! Как только не проводил и что только я ему не предлагал... Ни одного удара... А жерех, зараза, издевается, в 10 метрах от меня бьет... Брызги и мальки чуть ли не на меня попадают... Ничего не боится гад... Здоровый блин :yes: Так прошло примерно 2 часа.
Ничего я не поймал... :sorry: Опять же смена блесен, ни к чему не привела. Он продолжал меня игнорировать.
С горя, я опять привязал отводной поводок, насадил твистерок, и...
Ничего особенного не произошло. Вот скажите, кто может там, в Озерках, у махонького твистерка хвосты откусывать?
Короче, началось.., не знаю как назвать... Откусаные хвостики, стаскивание приманок с крючка, непонятные царапки и тукалки... И все это не подсекается ни как... Даже один зацеп был, правда он потом поплыл и оторвал мне приманку с крючком... Может щука.., срезала...
Помогла только наимедленнейшая проводка! Ну ващще еле-еле волочил по дну приманку. И тут долгожданный ударчик! И - есть контакт!
Арбузик!
При следующем забросе, не понял что произошло... Отстреливается вся снасть, причем дужка лесоукладывателя была открыта...
Ну и фиг с ним, все равно уже домой пора.
Вот такая вот замечательнейшая рыбалка у меня вчера получилась! Мне, оказывается, очень нравится окуня ловить! :good:
Эти были по 200 - 300 грамм! Бились достойно! А если горбач на один кил или больше подсядет на крючек? Кайф при вываживании, я думаю, обеспечен! :yahoo:
Вода чистейшая!
Вот как то так!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Че то на фотках арбузики на 200 - 300 грамм не тянут совсем...:unknown: Но вы просто поверьте, там эти граммы есть точно!:-)

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Вчера там же, на том же месте! :-)
К сожалению было грустно. :-( Вода прибыла, по береговой черте где то на метр.
Привязал отводной поводок, насадил маленький твистерок!
С первых забросов царапки, потяжки и т. д... Чувствую, что рыба то есть, а тынца, как в воскресенье нету... Потому и с подсечкой прОблем-с...
Один только соблазнился и то не тынцом, а просто повис не крючке. На 300 грамм потянул! :yahoo: Ну думаю, начинается, ща попрет! Ага, как же... Ну "губу" то я быстро закатал :sorry:

Жерех как всегда, откровенно издевался... А я же и поехал то туда после обеда в 15.00, с расчетом на вечерку задержаться. Говорят, он на закате все таки клюет, иногда! Закат я благополучно обхлестал всю акваторию кастами, воблерами, волкерами, вертушками... Все без толку.
Вот только на сбирулину уже времени не хватило - стемнело окончательно. Стриммеров надо будет купить...

Уезжал с водоема последним.
Вот как то так! Судя по разговорам присутствующих рыбаков, толком ни кто ничего не поймал...
Вечер замечательный был! Не холодно, безветренно, какая то пичуга до сих пор заливается! Что еще надо для счастья!
А рыбу мы в следующий раз поймаем!






Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Сегодня, все утро до 12.30, там же, только точка на берегу немного другая, и полный ноль...
Ни одного тычка...
А погода - песТня!
А окуня нет... А жерех есть! Беснуется гад...
Видать не мой сегодня день. :unknown:

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
А я вчера опять на Озерки ездил! Так сказать на жидкую воду! Окунька на отводной пытался... Жерех беснуется, но значительно меньше, нежели в прошлые рыбалки.
С 12.00 подуло не хило и я ретировался до дома.
Ну и слава Богу, что зимы нет!
Ни-че-го-я-не-пой-мал... (читать как в песТне о Трубодурочке).

Изображение

Изображение

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Ну вот, опять я на карьере в Озерках окушка пытался поймать! :-) Наивный...
Кроме стаскиваний твистерочка с крючка ничего серьезного и не было. Жерех еще не пришел, ни одного всплеска не наблюдалось. Погрустив немного, свернулся и поехал в сторону дома. Доехал до поворота на Гвардейский аэродром, дай думаю попробую здесь! Попробовал! Тишина полная. Опять свернулся и рванул в Ушаково, сначала на карьер заехал - по нолям, затем на Преголю, тут немного повеселей - рыбаки с берега полавливают, иногда, на фидер ладошечную плотву... Пообщался с ними... Карася, говорят, пытались на водокачке ловить - нет его еще там. Спин кидали - тоже тишина, вот фидеры решили поставить.
Ну и я решил отводной покидать... И опять, полный, огромный такой О... :whine:
Вот такое только и ловилось периодически... :sorry:

Преголя!

Изображение

Изображение

Вот собственно и Озерковский карьер! Красотень! Вода чистейшая! :good:

Изображение

Изображение

Изображение

И опять Преголя!

Изображение

Вот так и закончилась мое вчерашнее путешествие! Подышал, погулял по берегам! Птичек с самолетами наслушался! Ну а рыбку мы в другой раз поймаем! :yahoo:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Спонтанно сегодня с Сашей выбрались на небольшой карьер не доезжая Озерков.
Поехали с ультралайтом. Попали на бешеный клев микро окуня. По пять-шесть поклевок на проводке. Как на салаке :-)
Ну просто сумасшедший клев.
Я, как всегда, ловил на двухдюймовую тиогу, Саша на красных микро рачков от Крейзи Фиш. Насадка роли не играла.





Окунь буйствовал, рвал хвосты, раздирал резину аки тигр. :-) Как только прекратился ветер-клев тоже внезапно исчез. :unknown: Душу отвели на неделю вперед.
Жерех как всегда неиствовал. Больше всего произвела впечатление упавшая в воду огромная стрекоза, которую буквально у нас под ногами кто-то съел, создав при этом небольшой бурун.
Ни один рыб не пострадал :-)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Ну вот, здрасьте все! :-)
Опять я в Озерках! Решил на вечерку вчера сгонять!
Что же вам сказать-то... Особо-то и нечего...
Карьеры на месте! Вода прозрачная! Красотища! Рыбаков, практически, никого! :yahoo:
Жерех массово еще не бьет! Так, единичные всплески с вылетом из воды огромных чух! Но - это только один раз за 2 вечерних часа, по виду - кил на 5! А так - просто буруны! Но красиво-а-а-а-а! :good:
Как всегда, жерех не брал, хотя я ему в этот раз заморскую шведскую вертушку предлагал!
Вместо жереха, на эту вертушку клюнул окунишка грамм на 200! И ударил так уверенно по блесне, я было даже подумал сначала, что это мелкий жерешонок!
Даже фоткать его не стал...
Микроджиг на отводном поводке не сработал, вернее, на него только 2 поклевки было со стаскиванием с крючка маленького виброхвостика, но все вхолостую! Не подсекся! :-(
Подышал чистым воздухом, птичек с комарами наслушался, на красивые пейзажи насмотрелся!
Вот, как-то так! :wink:
И, как всегда, напоследок, несколько фоток!

ИзображениеИзображениеИзображение

И офигенный закат по дороге домой! :-)

Изображение

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Вчера был на вот этом озерке! Окунек на вертушку клюет почти на каждом забросе! Но размер оставляет желать лучшего... Забрал только 3 штуки коту, остальных отпускал за папой с мамой, но не срослось...

Изображение

Изображение

Надоело мне это дело с детским садом, и решил я поехать на более солидный водоем, на Озерковские карьеры! Сказано - сделано!
40 минут пути и я на месте!
К сожалению мое любимое место было занято дедком, который безуспешно пытался лещиков на поплавочные удочки ловить.
Пришлось сместиться на 10 метров в право. Но, самое главное место забросов снасти мне оказалось не доступно...
Благо ветер в спину дул, и не мешал забросам! Дождички периодически меня мочили...
Кидал отводной - один махонький окушок попался! И все...
Принял решение побродить по берегу всего большого карьера и не прогадал!
Облавливал все попадающиеся по пути доступные места!
В конце концов оказался на своей любимой Трубе на Круглом озере! Поставил шведскую вращалку, думал уж тут то окунь должен брать, ан нет.., не судьба видать... Ветер в этом месте получился боковой, дуга получалась офигенная, и ни одного удара...
Пошел обратно, и на одном из доступных мест вдруг долгожданный удар! Это был опять окушок, но за то в 2 раза больше размером, нежели когда я был на утреннем озерке! Смещаюсь еще ближе к машине, и вот тут то и произошла самая главная и офигительная поклевка! И вот он.., вроде голавлик, небольшой, но какой приятный! Первый раз в жизни я голавлика поймал! И ни как не ожидал, что поймаю его именно в Озерках!
Боец он оказывается замечательный! Даже фрикцион несколько раз сработал, пока я его выводил на берег! А это, я вам скажу, дорогого стоит! Метался из стороны в сторону как очумелый! В общем, давно забытое удовольствие от вываживания я получил! :yahoo: Только это достаточно быстро закончилось... :sorry: Больше я поклевок не видел...
Решил вернуться на свое первое место и еще попробовать покидать там отводной. Дедка там уже не было, за то была девушка, которая лихо забрасывала вертушку! Правда как она сказала - безрезультатно пока. Ну что ж, видать это знак мне был, что пора домой!
Вот так вот замечательно я вчера провел этот выходной день! :-)
И как всегда несколько фоток!

Бетонная кладка в дальнем конце озера - это как раз та самая труба!

Изображение

Остров!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Вчера с утра опять я тут!
Хлестал я воду хлестал... Всеми, всеми приманками. А ничего не чепляется... Даже окунь. Ну трава и ракушки разве что...
Жерех бьет везде и даже прямо под берегом. Не много его пока, но бьет! Уклейка так и разлетается в разные стороны! Красиво блин!
Но почему то, даже на секретную вертушку - пропеллер со сбирулиной от уважаемого Чепера, не берет... Не говоря уже обо всех остальных приманках. Заррррраза...
В 11.00 мне это дело надоело и решаю я прошвырнуться по нашей замечательной, так сказать, речке Дейме!
Пока свободный выезд на берег искал, времени много потерял. Почти везде занято, воскресенье же, погода шикарная, штиль, солнышко!
Но таки, я его нашел! И что интересно - к этому месту не могут подъезжать легковые машинки! В поле проходит канава, которую могут преодолеть только короткобазовые джипы и подобного рода машинки! И еще - крутой спуск на берег реки затруднен выпирающими из земли огромными камнями. Моя Маздочка прошла легко везде! Потому то там и не было никого!
Место просто сказка!
И опять же - хлестание воды всем имеющимся арсеналом, не принес ни одной поклевки... Пробовал все.
Но! Надо отдать должное реке - рыбка в ней присутствует! Вода чистая, в полярики просматривается достаточно глубоко и далеко! Видел щучку, которая преследовала мою секретную вертушку! Когда блесна подошла к траве, щучка блеснула мне своим белым брюхом и была такова... Несколько раз по блесне били окушки с ладошку, но видимо, даже маленькая вертушка была им не по зубам. Но красиво бьют!
И еще, на лодке троллингом проходили мимо меня двое, и тут у них поклевка на воблер составник! Достаточно быстрое вываживание и щучка в подсачеке! Ну так, на вид на килограммчик! Но приятно стало даже мне!
Короче, захотят сами отпишутся!
После этого я расстроился окончательно... Свернул все, и ретировался домой.
Вот так я провел утро и пол дня!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отражения!

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот пожалуй и все!
Замечательно проведенное время - что еще для счастья надо!
Рыбки только! Но, будет и на нашей улице праздник!

vovan
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 24

Сегодня. Наконец-таки поймал :yahoo:
Лодка Мнев и К. Мурена 3

disa
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 149
Воду сдуло напрочь, рыбы нет, показывать нечего.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Сегодня решил съездить в Озерки и половить микроджигом. В принципе на первый раз не плохо. Окушек поклёвывал разного размера. Были и нано окуни и вполне сковородочного размера.

.

Все окуни выпущены обратно в родную стихию.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Вадик
В сети
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 144
Сегодня с 10 до 16 рыбачили с Ниной в карьере, клев начался с обеда. Много щуки и судак, мелочь за борт, но и на котлеты тоже взяли. Нина чуть позже выложит фото. Душу отвели, заглядывали в карьер в "Холмах", лодок много, толку мало. :cool: Успехов.
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Да... Сегодняшний денек нас порадовал...И погодой и уловом ! :girl_angel:

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675

На живца. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Сегодня рыбачили с приятелем в протоке в Озерках ловили щуку на жерлицы. Клев был слабенький. Приятель Александр поймал 4 щуки, а у меня было 4 поклевки, а удалось взять всего одну. Флажок "загорелся" подбегаю к жерлице подсечка. 6 раз отпускал с натяжкой щучку на волю, затем подвел к лунке подбагрил, но она встала поперек лунки хорошо партнер вовремя передал второй багорик и только тогда я смог вытащить её на лед. Взвесили 6,6 кг.



Прошу извинить за фото в гараже, не брал с собой фотоаппарат на рыбалку, фото с мобильного никогда не делаю. Всем НХНЧ.

Шульц
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 33
Удивлен, что такие здесь обитают!


Хомыч
Стаж: 7 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 1
Ловили там с другом в конце января, взяли пару щучек!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Всего пол часа на рыбалку :cry: Ультрик в машину и полетел в Озерки. На улице ветер, а на карьерах есть спокойные места. Искал щучек, но не нашел :unknown: , да и ладно и окушки пойдут.




Как всегда рыба отпущена в родную стихию.

Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1