Тема «АвтоФлуд»

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 587
ВАИ, 27 ноя 2021 13:44 писал(а):Лет 8 как покупаю это масло в Берлине, и для авто, и для лодочного мотора. Жаль, что с эпидемией закрыли границы, нет возможности съездить на закуп. А в области, что-то побаиваюсь покупать. Этой весной Использовал последние канистры из немецких запасов.

Саня, а чего боятся, я знаю кто возит, товар 1000% из Германии, на Яблочной их магазин! :yes:
Я тоже заливаю в лодочный мотор! :yes: :good:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Вова, про это масло тоже не все хорошо пишут. Каждый сейчас будет хвалить свои масла.

Залил когда-то это масло в Hilux, 2kd-ftv. После летнего пробега на север уровень масла упал на целый литр за 3,5 тыс. км и я от него отказался. Расход топлива низкий, это да...

Честно говоря есть и гораздо лучше масла с такими допусками, но характеристики более впечатляющие. Мне не хочеться платить за гидрокрекинговую синтетику 3200 за 5 литров, когда могу взять по такой де цене продукт поинтереснее.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Влад, Сегодня, 14:54 писал(а):Саня, а чего боятся, я знаю кто возит, товар 1000% из Германии, на Яблочной их магазин!

Уже 25 лет это масло возит Юра Снегирев. 18 лет с ним сотрудничал.
Человек " не обычный". Пять лет прошло, послал его.
Покупайте это масло лучше в Берлине.
Нет- нет, не из за качества....

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Если с маслом закончили, можно перейти на не менее вечную тему: шипы или липучка? :rofl: :rofl: :rofl:

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 9 дн
Сообщения: 530
Шипы в Калининграде ? Собак пугать (С) :D

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 587
Кабан, 27 ноя 2021 15:57 писал(а):Честно говоря есть и гораздо лучше масла с такими допусками, но характеристики более впечатляющие. Мне не хочеться платить за гидрокрекинговую синтетику 3200 за 5 литров, когда могу взять по такой де цене продукт поинтереснее.

3200 за 5л синтетики это дорого?Я по 4500 покупаю на опте!
Покажи мне замечательное масло по шаровой цене?
Если у тебя, так жрет масло, то меняй колпачки с кольцами, или масло гуще лей :rofl:
Двигатель, это сердце с сосудами, а масло это его кровь! :yes: :-P
Купить машину за 2-3 ляма, и лить дишманское масло, Лукойловское, или другое дерьмо , это просто пипец! :wall:
У жены Авенсис 2005г, 1.8 бензин, пробег под 200т, брали машину 10 лет назад, с пробегом 70т, всегда лил синтетику 5w30, по началу все было ок, но потом, с пробегом за 120т, масло жрала пипец, какое только не заливал, Мотюль, Мобил1, Кастрол, Лигви Моли, менял через 7т, все по барабану, как жрала так и жрет, пересели на 10w30, все стало в норму! :yes:
Я не навязываю здесь своё мнение, оно только моё личное, и спорить не собираюсь, лейте чего хотите, машина ваша! :-P

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 587
Vostochnick, 27 ноя 2021 18:39 писал(а):Если с маслом закончили, можно перейти на не менее вечную тему: шипы или липучка?

Если зимой, много ездишь за городом, то шипы!
Моё мнение!

Олег Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 17 дн
Сообщения: 174
Chan, 26 ноя 2021 11:44 писал(а): Я с момента покупки нового авто отказался от масел Тойота.

https://vm.tiktok.com/ZSeUFAKw6/
Видимо не любишь бутерброды с маслом :rofl:
Вся жизнь спектакль, я в ней актер.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Влад, 27 ноя 2021 13:54 писал(а):Я тоже заливаю в лодочный мотор!

Володь, если у них имеется специальное масло именно для лодочных моторов, то обязательно поеду и куплю. А где на Яблочной?

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 9 дн
Сообщения: 530
Не существует специальных масел для лодочных моторов. Если для 4Т ПЛМ написано 10W40, то покупаете автомобильное 10W40 и оно отлично будет работать.

лвв
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 50
В маслах для лодочных моторов применяют присадки для предотвращения образования водной имульсии. А так, конечно они похожи.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 9 дн
Сообщения: 530
Какая еще водная эмульсия в картере 4Т мотора ??? Картер 4Т двигателя с водой никак не связан. Так же как и редуктор любого ПЛМ. Если сальник пропускает воду, то эмульсия будет на любом трансмиссионном масле, повторяю, любом.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Alex-Pilot, 04 дек 2021 18:12 писал(а):Не существует специальных масел для лодочных моторов.

Позволю себе не согласиться с вами. Нет времени искать фото канистры с маслом, именно для лодочных моторов, которое я выкладывал на сайте. Может не стОит быть так категоричным?

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 1 день
Сообщения: 262
Alex-Pilot, Вчера, 18:12 писал(а):Не существует специальных масел для лодочных моторов.


Подвесные моторы Yamaha созданы для работы на высоких оборотах (от 5 500 до 6 000 об/мин) в течение длительного времени. В таких условиях крайне важно, чтобы масло не вспенивалось. Образование пены уменьшает смазывающую способность, что может привести к износу, а впоследствии и к поломке двигателя. Масло Yamalube 4M FC-W содержит самые технологически совершенные присадки, предотвращающие образования пены.
Для того чтобы масло было признано организацией NMMA как соответствующее высочайшему стандарту масел для морских двигателей FC-W (четыре такта с водяным охлаждением), оно должно пройти множество испытаний.
Это выдержка из описания характеристик масла, у вас в авто двигатель постоянно на 6000 оборотах работает???
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 9 дн
Сообщения: 530
Yamalube 4M FC-W это обычная синтетика 5W30, коих навалом и легко подобрать по допускам из автомобильных.
А вот про вспенивание поподробнее можно ? Какая деталь в 4Т моторе занимается вспениванием ?
Ну вот конкретно, например ПЛМ Ямаха 60, рядная четверка, смазка принудительная масляным насосом, который качает масло из поддона, после него масляный фильтр. Все как в автомобиле, только стоит вертикально и охлаждение самого мотора гораздо эффективнее.
Вот кто мне объяснит про вспенивание ?

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 1 день
Сообщения: 262

Вы про это знаете или читали, для чего стандарт данный? :unknown:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
supergan71, Сегодня, 22:23 писал(а):Это выдержка из описания характеристик масла, у вас в авто двигатель постоянно на 6000 оборотах работает???

А может у нас в авто хорошая синтетика. Не кряк, а хорошее масло. И если его налить в ПЛМ это в разы лучше чем минералочка а черной канистре Yamaha. :) И цена у заведомо лучшего масла можете быть гораздо интереснее "маринистого". И покупать можно одно масло. Посмотрите допуски по маслу на своих Ямахах и улыбнитесь. :)
Даже SL, а SN тем более (про SPдаже писать не буду) перекрывают то древнее, что там прописано.
По ПЛМ всегда были и есть 2 лагеря: одни топят за "специальное-крутое-для лодки", вторые за то, что можно нормальное и качественное масло налить в ДВС (а речь у нас про 4х тактный ПЛМ идёт).
Мммм...Вспенивание...Чёт жру... :D

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 1 день
Сообщения: 262
Alex-Pilot, 05 дек 2021 22:33 писал(а):про вспенивание
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Alex-Pilot, Сегодня, 22:33 писал(а):Какая деталь в 4Т моторе занимается вспениванием ?

Гггг....Венчик!!! :rofl: Причем он есть только в ПЛМ! :D

Пс
Есть вообще много хороших масел: VAG, Toyota, Mazda, Yamaha и пр. И все очень крутые, и всё с допусками. Какую машину купил, такое масло и лить нужно. Иначе никак, а то ещё гарантии лишат. :)

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 9 дн
Сообщения: 530
supergan71, 05 дек 2021 22:42 писал(а):про вспенивание

Я спрашивал про вспенивание масла, а не про систему охлаждения. Да и судя по рисунку 2Т мотора... хотя охлаждение одинаковое, как на 2Т так и на 4Т

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1