Тема «АвтоФлуд»

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 206
supergan71, Сегодня, 22:31 писал(а):устраивает, вот и льёт! Наверно у него нужно спросить

Хорошо, спрошу по другому... Почему на машине которой 8-10 лет есть лаковые отложения ( масло шел хелик ультра) а на моей рабочей машине форд мондео 1997 г.в масло лью оригинал фордовское такого лака нет. Хозяина может и масло лукоил устраивать, но вопрос не в этом...
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 22 дн
Сообщения: 262
Chan, 26 ноя 2021 22:31 писал(а): а там минералка
от чего такой вывод? Сейчас многие масла делает методом гидрокрекинга и во всех присутствует минеральное масло. А вот сколько присадок туда добавил производитель, назвав конечный продукт полу или синтетика, это тайна, покрытая мраком :yahoo: в Японии много масел продают разных, и топлива у них ДВА: бензин и дизтопливо! :unknown:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6991
supergan71, 26 ноя 2021 22:39 писал(а):от чего такой вывод?

Смотришь документы, а там минералка :unknown:
Рыбачим вместе!

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 22 дн
Сообщения: 262
Евген Ник, 26 ноя 2021 22:39 писал(а):8-10 лет

Свежая машина? :rofl: свежая на гарантии :yahoo: а форд масло производит? Не знаю просто, у меня Сузуки!
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 22 дн
Сообщения: 262
Евген Ник, 26 ноя 2021 22:39 писал(а):есть лаковые отложения
может он вместо рекомендуемого 95 льёт 92. :unknown:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6991
Все, господа, я что хотел сказать, я сказал. Масляные войны на любом форуме бесполезны. Особый цимус - я как залил чистое, так и слил чистое после 10т.км пробега! :good: :D
Рыбачим вместе!

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 22 дн
Сообщения: 262
supergan71, 26 ноя 2021 22:43 писал(а):форд масло
https://nissan-modus.ru/faq/often-asked-kto-proizvodit-maslo-ford-formula.html если интересно :)
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 22 дн
Сообщения: 262
Chan, 26 ноя 2021 22:50 писал(а):после 10т.км

А зачем? Оно ведь чистое. Шутка! Дизель или бензин?
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 6296
supergan71, 26 ноя 2021, 23:43 писал(а):Свежая машина?

Вы глаза поднимите на тему. 8 летний крузак только обкатку прошел :D А вообще понять не могу, о чем вы спорите? Вы уверены, что масло оригинал? Мы где живем? Каким топливом заправлялись? Через сколько меняли масло? У нас Дастеры дизельные, диллер меняет масло через 15000. Я говорю бред для нашей соляры, они говорят норм, масло хорошее. Да пусть оно хоть трижды хорошее, но от нашего топлива кирдык маслу через 5000-8000 тысяч. Механику говорю, запорешь моторы, он слышать не хочет. До этого спорил по поводу замены в Патриотах. Не убедил. В итоге 300000+ и мотор мертвый.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6991
supergan71, 26 ноя 2021 22:55 писал(а):Шутка! Дизель или бензин?

:D :good: Все равно! Должно быть чистое, значит мотор огонь! :D
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6991
Вячеслав 1972, 26 ноя 2021 22:58 писал(а): У нас Дастеры дизельные, диллер меняет масло через 15000. Я говорю бред для нашей соляры, они говорят норм, масло хорошее. Да пусть оно хоть трижды хорошее, но от нашего топлива кирдык маслу через 5000-8000 тысяч.

Золотые слова!
Рыбачим вместе!

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м
Сообщения: 534
Масло Lukoil Genesis Armortek 5W40, замена каждые 10 тыс. км.
Мотор ВАЗ 11189


supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 22 дн
Сообщения: 262
Вячеслав 1972, 26 ноя 2021 22:58 писал(а):о чем вы спорите
мы здесь не СПОРИМ, а обсуждаем заданный вопрос товарища, поднимите глаза выше!
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 335
Ну и снова я внесу свои 5 копеек. Основу для масла делают условно 5 производителей во всем мире, остальные различия лишь в присадках. Если вы сливаете масло после 10 к.пробега и оно чистое,то это значит что у него плохие моющие свойства и оно плохо смывает нагар. На новом моторе и после капиталки может быть чистым пару тысяч км.По своим новым моторам скажу что до 2000 км ,оно чистое на 2500 уже грязное.замена масла каждые 7500 км. По поводу допусков и применений в разных странах Игорь прав,что хорошо для одной страны,то плохо для другой.Допустим в Германии тот же условно Шелл -интервал замены 30000 км,у нас тоже масло , но уже 15000. Связано это помимо качества топлива,ещё и с режимами езды, температурными режимами и т.д.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6991
СерегаМММ, 26 ноя 2021 23:13 писал(а):Ну и снова я внесу свои 5 копеек. Основу для масла делают условно 5 производителей во всем мире, остальные различия лишь в присадках. Если вы сливаете масло после 10 к.пробега и оно чистое,то это значит что у него плохие моющие свойства и оно плохо смывает нагар. На новом моторе и после капиталки может быть чистым пару тысяч км.По своим новым моторам скажу что до 2000 км ,оно чистое на 2500 уже грязное.замена масла каждые 7500 км. По поводу допусков и применений в разных странах Игорь прав,что хорошо для одной страны,то плохо для другой.Допустим в Германии тот же условно Шелл -интервал замены 30000 км,у нас тоже масло , но уже 15000. Связано это помимо качества топлива,ещё и с режимами езды, температурными режимами и т.д.

Все так, согласен. Но на новых моторах масло должно выносить все притирочные материалы и сажу никто не отменял, должно быть грязным. И добавлю, если бы в Германии соображали, то никогда бы не меняли раз в 30т.км. Но им насрать, написано - делаем. И у нас я бы не рискнул 15000км. Бензин 7-10т.км, дизель 5-7т.км. на любом масле. И норм. :drinks:
Рыбачим вместе!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4517
Несколько лет назад увидел видео, одного кулибина. Уж не знаю сколько это стоило, но "хайлюкс это сила"... :yes:
https://www.youtube.com/watch?v=s9W5UBq4nC4&t=370s

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 22 дн
Сообщения: 262
СерегаМММ, 26 ноя 2021 23:13 писал(а):допусков и применений
Есть ещё как минимум два фактора, по которым нужно менять масло. Это моточасы и период эксплуатации. А дилерам выгодно, что мотор "ляжет" через 300 т.км.+: потребитель вынужден будет купить новый мотор или его откапиталить. Если ничего не поможет, купит Новую повозку! :good:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 335
supergan71, Сегодня, 07:21 писал(а):дилерам выгодно, что мотор "ляжет" через 300 т.км. : потребитель

300 т.км это предел для современных моторов.Диллерам глубоко фиолетово как вы эксплуатируете авто. Меняйте масло хоть каждый день.Сейчас дело и в поршневой, и вязкостях масел и температурных режимах.Дискуссии дальнейшие предлагаю закончить на тему масел.Тема про другое.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 587
Когда пересел на ЛК-200, то великие мастера тоже говорили, заливай только родное тайотовское и именно в железной таре! :D
Проштудировал пару дней нета, и прочитал множество плохих отзывов, сплошь подделка, да и само масло ТТХ голимая полусинтетика!
Сам, с 90-х г катаюсь на разных джипах, примерно поменял штук так, 4 паджеры (2 и 3 поколение), 5 Прад ( 95-120-150), сейчас ЛК-200 всегда ездил на масле Liqui Moly, ни одной проблемы с движком не было, как у меня так и у моих друзей, которые на него пересели тоже!
Вот подумал, пообщался с людьми, которые в этом деле профи, и который не один официальный сервис ставил в неудобные положения, в связи навязыванием именно своих масел, а то типа гарантии не будет!, изучил ТТХ этого маслаLIQUI MOLY 8031 5W-30 SN/CF TOP TEC 4300 5л , залил, и успокоился, мотор просто шепчет! :good: :yes: :-P

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1442
Влад, 27 ноя 2021 12:42 писал(а):LIQUI MOLY

Лет 8 как покупаю это масло в Берлине, и для авто, и для лодочного мотора. Жаль, что с эпидемией закрыли границы, нет возможности съездить на закуп. А в области, что-то побаиваюсь покупать. Этой весной Использовал последние канистры из немецких запасов.
Нареканий на масло не было!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2