Тема «АвтоФлуд»

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 777
Chan, 20 май 2023 15:19 писал(а):ни он вас

Если не перестраиваться из ряда в ряд как псих, то в зеркала, которые установлены на грузовике видно практически все. Тем более на этой машине, которая на фото при дтп.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Это фото из интернетов, для примера. А, если бы да ка бы, то и аварий бы никогда никаких не было. :unknown: :) И ты наверно не понял ситуации.. Мне уже надоело объяснять. Если машина уже спереди зеркала, то как ее можно в него увидеть, не представляю... (голубая легковушка на рисунке выше) :unknown: Не я придумал слепые (мертвые) зоны на грузовиках, говорят они существуют, не спроста наверно. :unknown:
Рыбачим вместе!

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 777
Мне не надо объяснять, я понимаю что ты хочешь сказать. Про твое фото я ничего не говорил, а написал я про фото от Мурманчанки. Вот в приемниках ты больше моего понимаешь, а вот что видит водитель из кабины грузового автомобиля, думаю я.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4519
Мурманчанка, 20 май 2023 11:35 писал(а):Я вообще в последнее время стала бояться Московского...сижу, вжавшись в кресло до пола....со всех сторон все прут, без конца перестраиваются непонятно куда и зачем...тут тебе и тягачи, и бетономешалки и мусорки и еще куча всех и всего! Еще несколько лет назад , буквально 3-4 года, такого не было...

Начиная с нового моста и до окружной (мое мнение), убрать левые повороты (естественно при этом надо сделать альтернативные дороги), и разметку поменять. И все будет хорошо.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Оохотник, 20 май 2023 17:36 писал(а):а вот что видит водитель из кабины грузового автомобиля, думаю я.

Думай как хочешь. Как тогда объяснить огромное количество аварий грузовиков в легковушки справа? В случае с моей аварией, водитель увидел меня только, когда встал с сидения. В случае, описанном Мурманчанкой, больше сотни метров протащил. Видел и тащил :D Это только два факта. Не думаю, что в других многочисленных авариях водители грузовиков видели и намеренно наезжали на легковые автомобили :D Я вообще не понимаю что ты пытаешься доказать? Подруга Мурманчанки сама виновата? Или я в той давней аварии? Вроде там и там виновник установлен... Что ты донести пытаешься? Конечная цель? :unknown:
Достаточно в гугле набрать "слепая зона грузовика" и станет понятно, что существует серьезная проблема с этим. И аварии страшные! Не шутка, когда много много тонн в одну въезжают... Лишь бы выжить. :(
Рыбачим вместе!

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 777
Если в кратце ответить на твои вопросы, то отвечу так, водитель грузовика придурок. Особенно с учётом того, что он тащил перед собой машину больше 100 метров. Не серчай, Витальич.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2643
Anna D, 20 май 2023 15:04 писал(а):лучше от крупногабарита держаться подальше - пропустить,
Аня, так что, будешь шарахаться с полосы на полосу? На Московском они везде, прут напролом...Игорь правильно говорит...Я, к примеру, их вижу, но даже просто перестроиться от них не всегда получается, рядом же другие участники движения..Так что без вариантов, уповать только на удачу.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2643
Оохотник, 20 май 2023 16:41 писал(а):Если не перестраиваться из ряда в ряд как псих
Они почему-то именно так и делают...И это самое странное, при плотности потока на Московском и разнокалиберном транспорте: тут тебе и общественный транспорт, и большегрузы и мы, на пузотерочках...Ну едь ты на своей большой машинке по одной полосе, чего метаться-то? Так нет же...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Только что грузовик притер стоящую машину друга. Друг никуда не ехал :(
Рыбачим вместе!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 10 дн
Сообщения: 815
Культура вождения нынче упала в принципе, а на грузовом транспорте она упала катастрофически. Тех шОферов, которые время от времени мне попадаются на дороге, я не пускал бы не только за руль, но и в принципе на территорию России...
Красиво делай - нормально будет!

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 1080
Мурманчанка, 20 май 2023 19:20 писал(а):так что, будешь шарахаться с полосы на полосу?

Зачем шарахаться? Просто обгоняю или отстаю... все зависит от типа вождения большегруза - если он агрессивен то пущай летит вперед. И я по Московскому постоянно езжу - все нормально... Большей частью я их обгоняю...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Юрий Владимирович, 06 сен 2023 18:28 писал(а):Всё! Ушел мой верный спутник

Юра, на что меняешь?
Рыбачим вместе!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
Chan, Сегодня, 20:16 писал(а):Юра, на что меняешь?

Да Игорь, привет!
Ты сейчас задал вопрос, на который я сам не мог ответить последние годы.
Сначала было всё равно, потом стал задумываться.
Для русского человека продать, а потом купить автомобиль- это два счастья!
Не всё так просто. Наш русский менталитет. Давай порассуждаем.
Есть разные люди, по достатку, по уму, и по всяким многим критериям. Для кого авто- средство передвижения из точки А, в точку Б. Для кого- то образ, а может и стиль жизни. Двадцать пять лет околоавтомобильной жизни , научили меня ничему не удивляться.
Несколько важных критериев при выборе авто. Для чего, сколько есть денег, не хуже, чем предыдущий, а что скажут люди...
Охотники и рыбаки- свои требования, возраст, стиль жизни, финансовое положение...
Я за десять лет раздавил всё гумно, которое есть у нас в области. Где только не лазил, иногда попадая на трассы " квадратного колеса". Друг, который подначивал на Неман, Виштынец, или бородинский озёра, переехал в Питер, и таких романтиков- камчадалов рядом нет.
Теперь слишком много знаю, и не тащусь на Тавские озера, каналы Славского района, Ржевку и "куриную лапу".
Да и старше стал на 10 лет.Вроде бы разница между 50 и 60 не большая, но Тохатсу, весом 26 кг, тогда одной рукой носил, а сейчас вдвоём, вдруг спину сорвешь.
Можете кидать тапками, но у меня только две модели на примете, Volvo XC 70 2007-2013г/в, и Toyota Rаw 4 10-12 год.
Ещё с восьмидесятых люблю большие универсалы, помните американцев. Когда увидел вживую на Кубе- обалдел. Нравится и всё!
Спонтанно, но по жизни- 2000-2004 VW Passat B4 combi, 2004-2010, Audi 100C4 2.5TDIAvant, 2010-2013 Audi A6 2.5 TDIAvant и Паджеро..
Хотелось бы ТТ Land Cruzer, но лишнего миллиона нет.
Попросил бы админов перенести эту беседу в " Беседку автофорума", думаю, есть о чём поговорить.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Юрий Владимирович, 06 сен 2023 20:39 писал(а):Да и старше стал на 10 лет.

Спасибо за развернутый ответ. :good: Для меня взросление тоже пересмотр в отношении транспортного средства.
Рыбачим вместе!

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 1 день
Сообщения: 296
Про движок хорошо подмечено. Сразу вспомнил, что 5 лет назад 10 ку Хонда ( ~50 кг) мог один кантовать, а сейчас вдвоём проблема из за межпозвонковых сюрпризов L5-S1 будь они не ладны. Грустно, но все идет к тому, что возраст начинает диктовать свои условия. Придется с верным другом расставаться, наверное. Я про движок.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 3031
Юрий Владимирович, Вчера, 20:39 писал(а): 2000-2004 VW Passat B4 combi, 2004-2010, Audi 100C4 2.5TDIAvant, 2010-2013 Audi A6 2.5 TDIAvant и Паджеро..


Юра, тот вольво, что я говорил хозяин не продаёт и он 90. А чем тебя не устраивает Прадик в 120 или 150 кузове? Цена или качество?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
Кабан, Сегодня, 05:08 писал(а):или 150 кузове?

Я же написал, нет лишнего миллиона.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 777
Все правильно. Чем 120й лучше этой Паджеро, правильно ничем. Годы такие же, а деньги извините меня, совсем другие. Тут за десять лет человек знает свою машину, а там купишь неизвестно что после 16 владельцев...

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 1290

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 388
Что- то не разглядел. В кузове у него устройство заброса донок? Или можно этой штукой и кашу для подкормки закинуть? Настоящая рыбацкая машина!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1