Тема «АвтоФлуд»

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
В Volkswagen разразился «дизельный» скандал

В США остановлены продажи ряда новых моделей Volkswagen и начинается расследование. Немецкого автогиганта обвиняют в масштабном жульничестве с уровнем выбросов вредных веществ у дизельных моторов.



Компания Volkswagen оказалась в центре внимания американского Агентства по защите окружающей среды (EPA) и других профильных ведомств. Как передает The Detroit News, в минувшую пятницу агентство выпустило предписание дилерам Volkswagen в США немедленно остановить продажи автомобилей 2015 и 2016 модельного годов, оснащенных 2,0-литровыми дизельными двигателями. Основанием для этой беспрецедентной меры стало обнаружение признаков мошенничества: предполагается, что Volkswagen обманным путем получил одобрение EPA на этот мотор, занизив уровень вредных выбросов.

Как пояснил в официальном заявлении для прессы директор EPA по вопросам загрязнения воздуха Кристофер Грандлер, проверка выяснила, что блоки управления вышеуказанных моторов снабжены специальным программным кодом. Он работает как «шпион», определяющий, подключены ли к двигателю какие-либо устройства для проверки, и в случае положительного ответа включающий устройства для очистки выхлопа. В результате, сказал Грандлер, реальные выбросы вредных веществ оказывались в 10–40 раз выше, чем замеренные EPA.

По предварительным подсчетам, по дорогам США ездит около полумиллиона Volkswagen Jetta, Passat, Sportwagen, Beetle и Audi A3 с «жучками»; мошенничество продолжалось как минимум с 2009 года. Расследование еще не закончено. В худшем случае автокомпанию могут обязать выплатить штраф за обман и загрязнение окружающей среды в размере до 37 500 долларов на автомобиль, то есть около 18 млрд долларов в целом.

Накануне глава Volkswagen доктор Мартин Винтеркорн выступил с официальным заявлением. Он принес извинения от себя лично и от совета директоров компании, а также заверил, что VW уже привлек к расследованию независимых экспертов и сделает все возможное, чтобы добиться ясности в этом вопросе. Информации о том, найдены ли подобные «жучки» в двигателях Volkswagen за пределами США, пока нет.

ссылка

Акции компании резко упали



ссылка

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Тронуло...

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
ВиталийАлександрович писал(а):Тронуло...

Жесть, просто жесть! :facepalm:
Я, когда пешеход, ужасно боюсь автомобилей. Лучше подожду пару минут и перейду, чего не скажешь о девочках с наушниками, которые ломятся через дорогу глядя направо :facepalm:
Законы физики всегда будут приоритетнее чем ПДД.



"Пешеход! Погибая на пешеходном переходе помни, ты был прав."

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 332

моя новая пассия :-D сегодня все полностью оформил...теперь пищу от удовольствия :rofl:
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Поздравляю! Кабана жена такой машинкой владеет.

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 332
Спасибо,Серега. Долго выбирал и нашел то что надо, с полной историей, я второй владелец, 70т.к. пробег...вобщем, ляля :-D
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 136
В четверг залил на лукойле на московском 40 литров 95, после этого на холостых стал светится "джекичан". Самое интересное, что после того как долил в бак 15 литров 92 того же лукойловского, глюк пропал. Второй раз за 5 лет заправок на лукойле такая проблема. Никто случаем не знает, чем они там 95 разбавляют? :-)

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Сигизмунд писал(а):В четверг залил на лукойле на московском 40 литров 95, после этого на холостых стал светится "джекичан". Самое интересное, что после того как долил в бак 15 литров 92 того же лукойловского, глюк пропал. Второй раз за 5 лет заправок на лукойле такая проблема. Никто случаем не знает, чем они там 95 разбавляют? :-)

У меня, недели две назад, загорелся "чек", расстроился, ну думаю попал - лямбда зонд как минимум, ездил - ездил, потом просто открыл крышку бензобака и плотней закрыл - "чек" потух :yahoo: , узнал у спецов, что если крышка не плотно закрыта, то идёт лишний подсос воздуха и происходит такая проблема. Думаю ты тоже, просто в очередной раз открыл крышку, потом по другому завернул и проблема исчезла, марка бензина тут не причём, имхо!

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 136
Ли Пен писал(а):
Сигизмунд писал(а):В четверг залил на лукойле на московском 40 литров 95, после этого на холостых стал светится "джекичан". Самое интересное, что после того как долил в бак 15 литров 92 того же лукойловского, глюк пропал. Второй раз за 5 лет заправок на лукойле такая проблема. Никто случаем не знает, чем они там 95 разбавляют? :-)

У меня, недели две назад, загорелся "чек", расстроился, ну думаю попал - лямбда зонд как минимум, ездил - ездил, потом просто открыл крышку бензобака и плотней закрыл - "чек" потух :yahoo: , узнал у спецов, что если крышка не плотно закрыта, то идёт лишний подсос воздуха и происходит такая проблема. Думаю ты тоже, просто в очередной раз открыл крышку, потом по другому завернул и проблема исчезла, марка бензина тут не причём, имхо!


Крышка была точно плотно закрыта - когда открывал, слышно было "пш-ш-ш-ш-ш-ш". Скорее всего просто попал на партию некачественного бензина. Товарищ работает на лукойле, говорит такое случается.

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 136
Ли Пен, приношу свои извинения. Похоже, ты был прав. Сегодня опять та же проблема - горит "чек энджин" на холостых, и все тут. Вспомнил я Ли Пена, открутил-закрутил крышку бензобака, лампочка погасла. Спасибо за совет.

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Сигизмунд писал(а):Ли Пен, приношу свои извинения. Похоже, ты был прав. Сегодня опять та же проблема - горит "чек энджин" на холостых, и все тут. Вспомнил я Ли Пена, открутил-закрутил крышку бензобака, лампочка погасла. Спасибо за совет.

Пора менять крышку!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115

Вот она - настоящая техника .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

шершень
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 98
Региональная Госавтоинспекция в новогодние праздники проведёт масштабные проверки состояния водителей.

Как сообщили в ГИБДД, с 28 декабря 2015 года по 11 января 2016 года на территории Калининградской области пройдёт очередной этап профилактического мероприятия под условным названием "Трезвый водитель". Как правило, такие облавы сотрудники ДПС проводят в течение выходных или праздников, то есть длятся они около 2-3 дней.

Управление ГИБДД обращается к калининградцам с убедительной просьбой не оставаться равнодушными, оказывать содействие в борьбе с грубыми нарушениями ПДД и незамедлительно сообщать о фактах нетрезвого вождения в дежурную часть по телефону горячей линии "Нетрезвый водитель": 8 (4012) 302-811.

А водителей призывают быть благоразумными и законопослушными, строго соблюдать правила дорожного движения и меры личной безопасности.
ссылка

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Сейчас, 3ч.30мин. Ездил до ул.Красносельской и обратно, догнали-остановили-проверили у Космы, и на Красносельской проверили, видел как у других ещё и багажники проверяли. С алкоголем перерывчик :yes:

шершень
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 98
ссылка
В России с сегодняшнего дня повышены акцизы на бензин и дизельное топливо. Они выросли соответственно на два и один рубль. В последний раз акцизы повышались в январе, сообщает "Российская газета".

По данным министерства финансов РФ, по итогам года розничная цена на бензин вырастет на 5%. В Центробанке называют цифру в 10,4%. В Минэнерго ранее прогнозировали 10-процентный рост цен на бензин.

Для сдерживания роста стоимости топлива министерство энергетики рекомендовало нефтяным компаниям сделать запасы. Сейчас у НПЗ и предприятий накоплено более 1,8 млн тонн топлива.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
У меня в субботу на охраняемой стоянке водоканала на Советском под камерами сняли дворники. :unknown: Кому нах нужны старые дворники , куда страна катится?!!! :shok:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Сегодня вышел из дому, подхожу к машине - колесо спущено :-(



Попробовал накачать, вентиль остался в руках... :shok:



Я в шоке... :crazy:

В шиномонтаже мастер сказал, что производители рекомендуют менять вентили каждые полгода, а я на этих езжу уже полтора.

XAH
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 53
Всегда всем советую менять их, а народ отказывается почти всегда =)))))

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 780
Знакомые, продав свой автомобиль, решили купить подешевле.
И вот в недолгих поисках, вчера находят подходящий вариант, в Гусеве.
Долго общались по телефону с продавцом, расспрашивали о состоянии.
После всего выясненного поняли, что авто им подходит, тем более и ценник нормальный, 200 т.р.
Решили ехать в Гусев за автомобилем.
Звонят продавцу и сообщают что выезжают к нему.
На что он им отвечает:
-У меня очень много покупателей и, автомобиль может вас не дождаться.

И предлагает им такой вариант:
-Уж если вы хотите чтоб я придержал авто для вас, то, я вам скидываю номер счёта, вы в свою очередь перекидываете на него 200 т.р. и, автомобиль ваш. Приезжайте забирайте.

Больше мои знакомые продавцу не звонили. И соответственно никуда не поехали.
По моему тут и так всем и всё понятно.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 161
Приобретя новый аккумулятор, решил его сегодня ,,облагородить''.


,,Помощница'' тоже тут же здесь при делах... :dance2:


С таким коробом для аккумулятора и автомобильчик смотрится наряднее... :D :car:
:yahoo: :yahoo: :wink:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2