Тема «АвтоФлуд»

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Бритва! С батарейкой, Мак- 3!

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Lekar_295, 15 янв 2017, 18:10 писал(а):Приобретя новый аккумулятор, решил его сегодня ,,облагородить''.
,,Помощница'' тоже тут же здесь при делах... :dance2:
С таким коробом для аккумулятора и автомобильчик смотрится наряднее... :D :car:

Ничего не понял... :unknown: Мало фоток и текста.
Для чего "облагораживать" аккумулятор? Как его установить на штатное место в "облагороженном" виде?
Может капот снять, чтобы аккумулятор видно было, не зря же старался :D

Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 161
Александр К, 15 янв 2017 19:40 писал(а):Для чего "облагораживать" аккумулятор? Как его установить на штатное место в "облагороженном" виде?
Может капот снять, чтобы аккумулятор видно было, не зря же старался

,,Облагораживать'' - это в переносном смысле. Правильно - утеплить ( особенно в зимнее время) .
На таких ,,тазиках'' аккумулятор уже под капотом не устанавливается, так что снимать капот нет надобности. :D
Все рассчитано до миллиметра - отлично поместится. :yahoo:
:yahoo: :yahoo: :wink:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Утепление аккумулятора в нашем "суровом" климате? :shok:
Тогда имеет смысл смонтировать подогрев. Вот Вам идея

Изображение

Летом утепление будете демонтировать? Свинцовый аккумулятор не любит тепла и, тем более, жары.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Lekar_295, Вчера, 18:59 писал(а):На таких ,,тазиках'' аккумулятор уже под капотом не устанавливается,


А где он тогда стоит?
В салоне? :unknown:

Озадачили вы с утеплением, я например, и в Магадане никогда не утепляла, а тут зачем?
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 161
Кое-кто, 16 янв 2017 23:16 писал(а):А где он тогда стоит?
В салоне?

Озадачили вы с утеплением, я например, и в Магадане никогда не утепляла, а тут зачем?

В одних авто АКБ стоит под бампером ( америкос, типа Стратуса) , у других в салоне, под задним сиденьем ( а металлические штыри выведены в моторный отсек - для ,,прикурки'', типа Таурега), а в некоторых - в багажнике ( типа Ауди).
В зимнее время, чтоб запустить дизель, у которого компрессия 32-35, требуется значительная сила тока. Отдавая эту большую силу тока при запуске, идёт резкий разряд АКБ. Чем чаще будут резкие разряды - быстрее осыпятся свинцовые пластины, одна-две банки коротнутся и придётся менять батарею.
Наверное и Вы знаете, что в морозы рекомендуют нажать рычаг дальнего света перед запуском и подержать его секунд 15-20. Для чего это нужно? Да все для того, чтоб ,,согреть'' электролит. Чем теплее будет электролит зимой, тем меньше, слабее и не такой резкий будет разряд.
Наверное и Вы знаете, что при зарядке АКБ , можно давать 10% ампеража, но все рекомендуют давать 5-6%. Почему? Да чтоб не было резкого заряда. Для аккумулятора очень вредно резкие разряды и резкие заряды - быстрее он выходит из строя.
Наверное и Вы на рабочем заряженном аккумуляторе периодически, раза 3-4 за год, не делаете подзарядку АКБ. Ну, ладно, не 3-4, а хотя б 2 раза: на зиму и на лето. А зачем? Ведь он же крутит стартер? Ведь он ,,необслуживаемый''! Да? Не особо многие вникают, почему так, а не эдак, инструкции не читают, правила эксплуатации не знают. Вот поэтому у одних автовладельцев АКБ служит 4-5 лет, и они это считают нормальным, а у других АКБ служит 9-10 лет.
Многие европейские автопроизводители , типа того же Опеля, с конвейера АКБ укутывают в специальный утеплитель( в данную секунду не вспомню название этого материала). Россия считается ,,северной'' страной и хоть мы проживаем в более благоприятном ( относительно) по холодам климате, но и у нас бывали морозы до -28°С. Одно дело снять АКБ на ночь в трескучие морозы из моторного отсека и совсем иная картина извлечь его с багажника или особенно из-под бампера...
:yahoo: :yahoo: :wink:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Залипательно..



Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 245
Примерно так как эти поршни у меня в машине работает насос гидравлической системы подвески, ГУР и тормозов. :)
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Первая анимация отлично демонстрирует главный недостаток карданной передачи — несинхронность вращения валов (если один вал вращается равномерно, то другой — нет). Поэтому в приводе колёс используются ШРУСы.
Анимации и правда залипательные :good:

Олег М.
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 11 дн
Сообщения: 104
Сколько авто перегнал в своё время, что то, не встречались с укутанной АКБ, шумка в моторном отсеке, тепловые экраны, это да, сколько угодно.
В Германии, да и в других странах Европы, авто проходит ТЮФ, типа, нашего ТО, только намного строже, неважно, хорошая у вас резина, или, АКБ, или, антифриз, да любые расходники, у всего есть срок службы, если он прошёл, все меняется, невзирая на исправность. Срок службы АКБ, 3-4 гола, потом её меняют на новую.
У меня старенький бус, тойота европейской сборки, АКБ, стоит под днищем, в открытом отсеке,периодически протираю от пыли и грязи, за десять лет владения, вторая акб

Гоблин39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 27 дн
Сообщения: 62
О том, как вести себя и что делать, если остановили для проверки на алкоголь. Может для кого то будет полезно. Или просто интересно.
http://pikabu.ru/story/kak_zashchititsy ... ol_4798841

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 398
Подскажите, на полноценном автомате шкода Октавия 2013 года, можно буксировать легкий прицеп с лодкой, не превышающий вес 300 кг.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Можно.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Терминатор, 25 апр 2017 12:49 писал(а):http://infrastruktura39.ru/activity/int ... ve_map.php


Давно я не ездил по окружной. Недавно проезжая участок "гурьевское кольцо - невского" наблюдал строительство дороги в районе ж/д моста на этом участке.
Кто нибудь знает, что это строят?
Мне показалась дорога с Гурьевска, но на вышеуказанной ссылке ее нет.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Алексей Г., Сегодня, 15:13 писал(а):
Терминатор, 25 апр 2017 12:49 писал(а):http://infrastruktura39.ru/activity/int ... ve_map.php

Давно я не ездил по окружной. Недавно проезжая участок "гурьевское кольцо - невского" наблюдал строительство дороги в районе ж/д моста на этом участке.
Кто нибудь знает, что это строят?
Мне показалась дорога с Гурьевска, но на вышеуказанной ссылке ее нет.

Будет широкий мост, как на Берлинке, старый разберут и связь с Гурьевском.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
https://klops.ru/news/transport/148212- ... om=twitter
я так понимаю, что первая ссылка региональная , а глобальные стройки ведут федеральные структуры и поэтому у местных пробел. :unknown: Может я и ошибаюсь. :blush:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
"Нифигасе" размах. :D
Круто будет.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Бывают же автомобили, вызывающие восхищение! :good:
Один такой нравится мне своей брутальной мощью (дизайн на любителя). Bugatti Veyron.

Изображение

Мощь — 1001 лс, скорость — 407 км/ч, бака бензина (100 л) хватает на 12,5 минут езды на максималке, комплект шин стирается за 50 минут при максимальной скорости. :D Стоит около 1 миллиона.

Создателям показалось этого мало и они сделали следующую модель — Bugatti Chiron.

Изображение

Мощь — 1500 лс, скорость — 465 км/ч, бак бензина (100 л) кончается за 9 минут. :D Стоит немного дороже — 2,5 миллиона. Комплект шин стоит 42 000 долларов.

Это самый мощный и быстрый серийный авто в мире. Возможно, это последний самый мощный бензиновый авто, так как сами создатели признают, что уже наступила эра электромобилей. Серийная, относительно недорогая Тесла (чуть более 100 тыс. долларов) имеет двигатели мощностью в 700 электрических лошадей.

Куплю себе такой, когда вырасту. :D

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Ну, да, все идёт к тому, что перейдут на ,,электротягу''. Вот и китайцы заявили о переводе своего автопарка на электромобили, тестируют роботов, управляющих такими авто.
Вот и моя племянница в этом году перешла на гибрид( пока что).
:




А вот старшенький сынок, хоть и поменял семейный автопарк на модели 2017 года, но живёт по старинке, ни одного э/мобиля в хозяйстве нет. У нас ещё страна не готова к переходу и переводу транспорта на э/тягу.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Мэйджер, 03 окт 2017 05:34 писал(а): У нас ещё страна не готова к переходу и переводу транспорта на э/тягу.

Это точно. А то поедешь во Владивосток, к примеру, а подзарядится можно только от ЛЭП.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1