Тема «АвтоФлуд»

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
Каждый день, проезжая по несколько раз по ул. Октябрьской, обратил внимание на набор знаков на сто метров дороги, а если выезжать с Богданки


то там тоже стоит знак уступи дорогу, вопрос, кто кому уступить должен?

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
TOPOR, 21 мар 2020 08:15 писал(а):А потом удивляется, почему мотор отходил 200 тыщ и нужна капиталка.

200 тыщ до капиталки это очень даже неплохо для современных двигателей :D
Например у КИА ща катализаторы как из картона, иной раз сыпятся при пробегах 80 тыщ км. А так как конструктивно он очень близко к выпускным окнам, то керамическая пыль залетает в цилиндры только в путь. Масложор не заставляет себя долго ждать. А капиталка там веселая: блок алюминиевый, с тонкостенными чугунными гильзами. И менять надо почти все так как иной раз даже задирает распредвалы с постелями, коленвал, масляный насос тоже страдает (особенно клевая там система балансирных валов с встроенным масляным насосом).

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 156
Alex-Pilot, Сегодня, 10:34 писал(а):Например у КИА ща катализаторы как из картона, иной раз сыпятся при пробегах 80 тыщ км. А так как конструктивно он очень близко к выпускным окнам, то керамическая пыль залетает в цилиндры только в путь.

Никто не задумывался, почему так много разных непонятных цифр и букв, называемых допусками появилось в последнее время и в руководствах по эксплуатации и на упаковках с маслом? Зачем нужны эти всякие малозольные и среднезольные масла. Кроме экологии, на которую в нашей стране положен болт, это все для того, что бы не разрушались все эти катализаторы (особенно трехступеенчатые), не забивались сажевые фильтры DPF/FAP и другие высокотехнологические новшества.
Написал, и немедленно выпил.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Так сыпятся они при нормальном дилерском обслуживании через каждые 15 тыс. км. Масло 5W30 со всеми допусками, все по мануалу. Гарантию отбегает, а дальше привет.

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 156
Alex-Pilot, Сегодня, 11:49 писал(а):Масло 5W30 со всеми допусками, все по мануалу


Знаю как официальном сервисе лют по всем допускам. Приезжает ко мне человек, надо масло. Ему лили с допуском PSA 2290 5-30. Два года. Посмотрели в руководство, а там PSA 2296 5-40. Новый пежо европеец. Все потому, что жадность руководства не позволяет держать в сервисе больше двух бочек масла. Потому и льют из того что есть и ближе по характеристикам.
Потом зачастую не учитывают там все что написано в руководстве. Например межсервисный интервал указан 20 000 км. И есть маленькая сноска внизу, что при тяжелых интервал необходимо уменьшить вдвое.
А тяжелыми условиями эксплуатации считается:
1)Плохое качество топлива
2)Поездки на близкие расстояния
3)Пыльные дороги, или дороги, которые подвергаются обработке средствами от гололеда
4)Пробки, длительные поездки на низких скоростях, длительный «простой» на холостом ходу
5)Эксплуатация в условиях экстремально высоких или экстремально низких температур окружающего воздуха
6)Буксировка прицепа, перевозка тяжелых грузов в багажнике, эксплуатация автомобиля в горной местности

Уже жизнь в России можно признать тяжелыми условиями эксплуатации.
Но и катализаторы киа/хундай тоже никакие, согласен.
Написал, и немедленно выпил.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Alex-Pilot, Сегодня, 11:49 писал(а):при нормальном дилерском обслуживании через каждые 15 тыс. км.

Чет поржал. :D
Дилерском и нормальном. Рукожопы у дилеров работают в 99% случаев.
Раз в 15 тысяч масло самое то менять, ага. :) :good: А лучше long life лейте в свои и раз в 30 000. :D

Сугубо ИМХО
- не понимал никогда искренне людей, кто льет "синтетику" в 2-х тактные моторы лохматых годов. Есть допуск TC-W3, есть это масло в списке, лейте и не переживайте. Лили в 4 мотора (два Мерка 15, Мерк 30, Джонсон 6) реально разные масла: Amalie, Neste, NGN, это вспомнил которые, ну никаких проблем с движками не было. Все проданы и прослужат еще много лет. Мешали всегда 1:50. Дымят меньше, больше- да все они воняют. :)

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 603
ЕВГEН, 21 мар 2020 20:56 писал(а):Раз в 15 тысяч масло самое то менять, ага. А лучше long life лейте в свои и раз в 30 000.

Нет у нас условий, чтобы масла ходили 15-30к.! Качество нашего бензина не позволяет! По правильному, жизнь масла рассчитывается в моточасах, к примеру: масла с пониженной зольностью ходят 250-300 моточасов, обычные масла 400, максимум 450 моточасов! Если у Вас более менее свежая машина, посмотрите какая у Вас средняя скорость и умножьте эту цифру на 400! Я сомневаюсь, что Вы получите пробег больше 12к. на обычном (не малозольном) масле!

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Ну я у дилера не обслуживаюсь, хотя машина новая. Делаю все сам через каждые 10 тыс. км.
15 тыс. км действительно много для наших условий эксплуатации, но ведь 90% автовладельцев все делают по инструкции и верят дилерам.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Строительство развязки на Гагарина - Орудийная идет полным ходом. Сегодня надо было по делам в тот район.
Проезжая улицу Аэропортную немного офигел...
ссылка
Я давно слышал что у этого дома не все в порядке с документами, но то что его когда то будут сносить, не верил.
А вот оно, наступило время:

Разборка дома идет полным ходом.
Товарищ живет напротив, грит снесут все дома и гаражи по этой стороне, на перекрестке с Артиллерийской будет большое круговое движение.
Вот как то так.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
vova 39, 01 фев 2020 12:20 писал(а):то там тоже стоит знак уступи дорогу, вопрос, кто кому уступить должен?


Этот знак сто лет стоит, а только увидел. гайцам виднее что вешать. :D :yahoo:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Вчера ехал домой по окружной и обнаружил, что дорогу с Гурьевска на Васильково открыли.
Как то встихую прошло это событие.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Да уж как недели три..
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
А как там Гагарина?
Конец виден?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Не, нескоро еще
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Вадимон, 20 май 2020 21:35 писал(а):20 май 2020 21:35

Так , на заметку, 90 % такси в Калининграде на газу. Компания товарища в день по 5-6 машин переоборудует под метан и пропан-бутан.
А дедушки в гаражах до сих пор вспоминают вонючие опасные газовые установки, тыкая пальцем в кнопочный телефон. :rofl: :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4148
Не видел ни одного Лексуса на газе. В упор не хотят видеть :disapproval: своей выгоды!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
У меня другая математика: Мой Прадик кушает 9 литров на 100 км. Топливо стоит 49 +- рубликов. Итого 441 руб. на 100 км. У Жени 17 литров на 100 км при стоимости 24 рубля. Итого 408 руб. на 100 км. 33 рубля с сотни экономия еще та. Хотя какая нахрен экономия, установка и обслуживание только в минус.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
У Жени машина за 300000, которой он доволен и не нарадуется :yes: И считается расход при прочих равных на одном и том же автомобиле. При чем здесь сравнение двух разных марок и топливных систем? Если бы я ездил на бензине, то 15*49= 735р, на газу вы уже посчитали. 330 рублей с сотни . Проезжая 30000 км за год, я зарабатываю 99000 рублей в год, а это поездка на неделю с женой в Барселону.
И 17 это город, за городом 12. А за городом я провожу большую часть времени. Так что садитесь, 2. Пересчитывайте :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Щука, Сегодня, 22:35 писал(а):Не видел ни одного Лексуса на газе.


Не знаю на счет Лексусов , но два 200х крузака у шефов давно переоборудованы на газ.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Жабодав, Сегодня, 22:59 писал(а):Проезжая 30000 км за год, я зарабатываю 99000 рублей в год


То есть за три с половиной года (включая стоимость гбо 36000р), я полностью отбиваю стоимость своего авто.
Садясь в машину и поворачивая ключ зажигания, я начинаю зарабатывать. :yes:

С вашим прадиком тоже так?

Да, забыл добавить, при смене авто , современное ГБО с легкостью снимается , калибруется и переставляется на другого железного коня.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4