Тема «АвтоФлуд»

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
Жабодав, 20 май 2020, 23:59 писал(а):Так что садитесь, 2

Хреновенький с тебя учитель. Если и считать, то считать смешанный расход и это первое (формулу знаешь). 92 бензин стоит не 49, а 42. Ну и дальше продолжать не буду по поводу объема 200 крузака. Так что расходимся. Мое мнение газ- не панацея, а баловство. И к тому же сокращает ресурс мотора, так как разработчики современных моторов не расчитывали все риски использования газа.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 5711
Извиняюсь, конечно АИ-95, перепутал. Даже если взять формулу смешанного цикла, учесть все и вся, там 60000-70000р в год капает.
Ну у нас плюрализм мнений на форуме, и это прекрасно. :wink:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3032
Жабодав, Вчера, 22:59 писал(а):И 17 это город, за городом 12


Женя, у тебя какой объём двигателя. У меня прадик 4 литра, кушает бензин 16 по городу и 11 за городом. А газ у нас гавно, убивает быстро движок. На сколько я помню, у тебя уже были проблемы с двигателем.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 695
Хм??? Странный какой то разговор, я всегда считал, что люди покупающие и эксплуатирующие такие машины, лексусы, крузаки итд. , не заморачиваются по поводу расхода топлива, ну только с целью правильного расхода( работы двигателя. Думать надо перед покупкой авто, а не после, знал я человека, купил машину 300 с хвостикок кобылок и катается только по экономайзеру, на мой вопрос, что тянемся, мол чуть придавишь(100 по трассе прямой, хотя бы) топки много кушает. Вот и возникает вопрос, нафига такая машина, если все время смотришь на экономию топки?

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 4521
Жабодав, 20 май 2020 22:59 писал(а):Проезжая 30000 км за год, я зарабатываю 99000 рублей в год, а это поездка на неделю с женой в Барселону.

Чё то в формуле нарушено...
Колись, куда бабки деваешь? Нет ежегодного отчета из Барселоны! :yes:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 5711
Алексей уже 2 года подряд как ездим. :yes:

Фотоотчет специально для Алексея Г из последней поездки в Барсу феврале 2020 :D , на заработанные на газу средства.


Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 5711
Кабан, Сегодня, 07:02 писал(а):Женя, у тебя какой объём двигателя. У меня прадик 4 литра, кушает бензин 16 по городу и 11 за городом. А газ у нас гавно, убивает быстро движок. На сколько я помню, у тебя уже были проблемы с двигателем.


Проблемма была не из-за газа и ремонт вышел 2500р. Про качество газа не в курсе. Но бензин то у нас самый качественный и суд самый гуманный.( Не общайся больше никогда с автомеханниками за 50, чушь несут из-за недостатка опыта).

А объем 2.0 при весе 2 тонны с копейками. Отсюда и увеличенный расход.

Тут нужно понимать, если пробег авто 5-10000 тыс за год, даже не надо заморачиваться, пустое это.
Но если как у меня твердые 30-35 тыс, то это уже реальный доход.

Никого не тащу в свою секту. Моя миссия в честном и не превзятом расказе о ГБО , со слов реального пользователя и владельца.
По поводу обслуживания. Раз в 3-4 месяца 800р плановая проверка на компьютерном стенде. Раз в год 1500-фильтр. ВСе!

Дело в том, что у меня в офисе, помимо крузаков начальства, двое сотрудников на Ауди А8 2002г и Ниссан Теана 2013г уже лет 6 ездят на газу.
Только исходя из их положительного опыта, я поставил себе ГБО.
А раньше тоже был скептиком и смотрел страшные ролики пугалки на Ютюбе.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 4521
Жабодав, 21 май 2020 09:09 писал(а):Алексей уже 2 года подряд как ездим.

Зачет! :yes:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 5711
Да, кстати , а газ уже 23 рубля, играем дальше :yahoo:

Че там, солярка с бензином подешевела? Не? :bye:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 3749
Женя, вот не поверишь!
Я не знаю цен на топливо и меня это абсолютно не напрягает, так же не в курсе цен на продукты, точнее я на них (цены) не смотрю.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
А солярка причем? Что, дизельный двигатель тоже на газ можно перевести? :unknown:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1535
Можно и дизель, сам был в шоке, когда узнал. Но не полностью переводтся, а как-то частично. В Васильково есть контора по ГБО, вот они и дизелями занимаются тоже. Лет пять назад я к ним забрел в поисках электромагнитного клапана. Правда не знаю ни одного владельца дизеля, поставившего ГБО.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
Загуглил и точно можно :shok: Но экономия в 10-30% при стоимости самой установки как-то сомнительна. На грузовиках, да.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 4521
Последнее время пошла "спекуляция" по вопросу отмены превышения скорости на 20км/ч.
Вот ответ:
Отмена разрешенного превышения скорости в 20 км/час — выдумки или правда
https://www.kaliningrad.kp.ru/daily/271 ... yandex.com

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 5711
На дизеле не та экономия.
Да , с ценой газа ошибся, с картой скидок 22,80
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 4521
За пару прошедших недель пришлось ездить на Сельму и очередной раз был поражен не знанием водителей проезда кругового движения. Несутся как "угорелые" и 3-й полосы пруться направо. Я был в шоке.
А вчера в ФБ-е попалась ссылка по правилам и одно задание, как раз про проезд кругового движения.
Поразила статистика ответов, 38% водителей не знают как проезжать круговое движение... :shok:
Изображение

Водитель легкового автомобиля:
1. Пользуется правом преимущественного проезда 4095 (38.25%)
2. Должен уступить дорогу 3419 (31.94%)
3. Не имеет права на такой маневр 3192 (29.82%)
Всего голосов: 10706

ссылка

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 5711
Товарищи, кто что скажет за данный авто. Не за этот именно , а за модель.



Чет нравятся мне пилоты в последнее время.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 812
У моего брата такая, машина классная и надёжная, мощи почти 250лошадей, а расход в среднем 11литров, бензинка 2010года. Но и стоит такого года, начиная от миллиона с лишним.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 5711
Главное отзывы, сейчас не о цене. Заработаем, либо сп-м :D :rofl: :-P :yes:
Поставим ГБО.
Рассматриваю не внедорожные качества, а большой, надежный семейный диван. 200-й пока не потяну....
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 4173
Жабодав, 14 июн 2020 08:37 писал(а): а большой, надежный семейный диван.

В этом случае, Женя, всё очень просто. Нравится - бери!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1