Тема «АвтоФлуд»

Алексей76
В сети
калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 169
Да кто бы спорил)))

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Алексей Г., 25 окт 2020, 22:50 писал(а):Давно я так не ездил со Светлогорска.

А что на косе творилось, тихий ужас. Машин больше, чем летом. Сплошным потоком в обе стороны.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1356
Не знаю как кому, но по мне каждый должен заниматься своим делом - испытываю негативные эмоции, когда проезжаю треногу и вижу хлопцев, её стерегущих...... Ну, поймал тебя гаишник - значит не умеешь ездить, так работа у него такая, нас ловить. А тут частники бизнес уже на нашем кармане создали, прячась в кустах. Периодически информация в прессе публикуется где нас ловить на радар будут, хотя про пост на Южном обходе не помню чтобы говорили. Стоит тренога, если в сторону улицы Дзержинского, между мостом и постом Ространснадзора. Народ после шестиполосной со 110 км разрешёнными часто так и продолжает дальше ехать по двухполосной дороге после перекрёстка с улицей Емельянова, а там уже только 80 км максималка. На этом и ловят нас. Но я о другом. Раньше только по ТВ смотрел о подобных подставах, а два дня назад сам свидетелем был: впереди несколько машин, кто не спешит - прижимается вправо и даёт обогнать. Встречное движение плотное, белый микроавтобус (жаль не сообразил номер и марку запомнить, похож на старую модель форда-транзита) идёт строго вдоль осевой, никого сзади не замечает, скорость70-80 км, накопил "хвост", тем временем перед ним, естественно, образовалась пустая дорога, и метров за пятьсот перед этой треногой резко увеличивает скорость за сотню, приглашая остальных подтянуться :diablo: Будьте внимательны!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Две недели назад попал там.

Кстати, подскажите, есть ли какое приложение что бы предупреждало о камерах. Есть Яндекс-карты, но там он "гутарит" если маршрут выбран, а просто так не говорит.
За последний месяц, три по 250 "прилетело". :cry:

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 590
Алексей, всё просто загрузи в телефон НАВИГАТОР на нём многие таксисты ездят или АНТИРАДАР :car:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Братцы, подскажите плиз.
Летом менял сцепление на Тайоте-Хайлюкс, осталась корзина. С виду вроде ничего.
Выкинуть или кому может пригодиться?

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 1592
Алексей Г., Сегодня, 22:47 писал(а):или кому может пригодиться?

Треске. :)

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
ЕВГEН, 01 ноя 2020 22:52 писал(а):Треске.

Переведи. :yes:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Ооо, дошло.
Ударение не туда ставил! :D

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 496
А зачем менял, была проблема?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
БАБАЙ, 02 ноя 2020 09:52 писал(а):А зачем менял, была проблема?

Оригиналы, прошли 200т.км. начало пробуксовывать когда резко газ даешь на 2-3 скорости.
Поставил так же оригинал.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Всем добрый вечер.
Сегодня вечером поехал в Бау на окружной.
При пересечении перекреста ул.Калининградской и съезда с окружной в районе заправки Роснефть чуть не "чухнулся" с таксистом. Я ехал по Калининградской улице в сторону Бау, а таксист со съезда с окружной, где все время стоял знал "уступи дорогу".
https://yandex.ru/maps/-/CCUEb2fcWD
Ну так вот, сейчас съезд с окружной это главная дорога. С точки зрения здравого смысла, так и должно быть, но считаю в таких случаях должен быть информационный стенд, о смене знаков.
Тоже самое вот тут:
https://yandex.ru/maps/-/CCUEb2vSoA
Теперь главная дорога идет с туннеля.

Будьте внимательны.

P.S. Таксист хоть и напористый, но все же был с пониманием ситуации. Я его пропустил, по принципу ДДД, он поблагодарил. Потом я заметил смену знаков.

Алексей76
В сети
калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 169
Алексей СПАСИБО. Чуствую себя полным ДЕБИЛОМ. при съезде с окружной уступаю...мне уступает блондинка...матерюсь при жене и еду. А вообще пора прикрутить тему изменили знаки..

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 777
Для этого знаки и придумали, чтобы не по инстинктам ездили, а хоть немного дальше собственного носа смотрели.

Алексей76
В сети
калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 169
Я не возражаю, просто есть привычка. Согласен сдавать на права каждый месяц, а Вы?

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 777
Зачем мне сдавать каждый месяц? Меня один раз обучили и этого достаточно. :) Вы, как хотите, можете пару раз в месяц, дело сугубо личное.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Оохотник, 16 дек 2020 13:27 писал(а):Для этого знаки и придумали, чтобы не по инстинктам ездили, а хоть немного дальше собственного носа смотрели.

Не соглашусь.
Ни один здравомыслящий водитель, если он в своем городе ездит не один десяток лет, не обращает внимание на знаки. Про себя могу сказать, что я город знаю на 80%, соответственно и ситуацию со знаками. Я не кручу голову когда езжу по дорогам города.
Поэтому любой водитель "неловко" себя чувствует попадая в другой город, только и делаю, что всматриваюсь в знаки.
В нормальной ситуации, ответственным товарищам надо было повесить информационный знак, на который я бы точно обратил внимание, потому что его раньше не было.
Так было например перед круговым движением на ул.Невского - Василевского. Знак висел наверное в пол года.
А тут изменили и "тишина"...
Мое мнение - это не правильно.

Алексей76
В сети
калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 169
Спасибо, Алексей. О том и речь. У нас, пару лет назад, была ситуация, когда на перекрестке Белибейская - Аксакова меняли знак "Главная дорога". После изменений каждый раз полный бардак.

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 587
Больше 80 тысяч Toyota 200 и Lexus 570, 2012 - 2018 г отзывают в России
https://auto.mail.ru/article/80296-bols ... _v_rossii/

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 3501
Емеля, 30 янв 2021, 16:52 писал(а):там месяц сидеть надо разбираться. Номера не по порядку

В документе написано: "Предусмотрена возможность поиска VIN-кода посредством нажатия Ctrl + F".

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2