Тема «АвтоФлуд»

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 4522
Всем добрый день.

Приехал тут намедни в автосервис, проблемку со свистом тормозов надо было решить (думал поменять колодки, а оказалось посторонний предмет попал).
Подошел к мастеру-приемщику и говорю, вы мне можете кингурятник немного подправить, я в прошлом году на лесной дорожке на камень налетел и крепления немного подмялись. Он мне говорит: лучше бы его ваще снять, т.к. через две неделе (по его разведданным) гайцы начнут выдавать предписание на их демонтаж. Тогда еще и на акт понадобится.
Потом посмотрел на машину и грит: ну подножка у тебя заводская, надо только в Тайоту подъехать, что бы они бумагу дали.
На вопрос про фаркоп он сказал, что его гаишники еще сами пока не знают, что делать с ними. Вроде пока цепляться не будут.

Кто что слышал про это?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
Да уже на ТО заворачивают с фаркопами. Сам не знаю, как проходить ТО, хоть фаркоп родной, тойотовский с шилдой, но никаких документов на него нет и где его устанавливали неизвестно. Может с Германии машина пришла с ним, может отец устанавливал.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 475
На Донского пройти техосмотр с фаркопом без проблем.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 522
Насчет кенгурятника и багажника на крыше задавал вопрос гаишнику, тот развел руками и сказал пока распоряжений не было. Но в наших реалиях все может изменится в течении месяца.
:fish2:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м
Сообщения: 2909
Приветствую полуночников . Сегодня должен был быть накачан спиртным по ватерлинию...но...не сложилось. С утра добил 22 куба земли по участку, потом внука со школы и в " Юность" на взвешивание(в воскресенье очередной бой),потом с внуком за супругой во Владимирово и вот от туда все и "почалось". Сказал, что нужно поехать к "мурманчанке" забрать рассаду для свахи. Та сперва раза 4 отнекивалась, потом дала команду ехать. В р-не Нивенского глянул на датчик-топлива почти ноль. Лампочка горит-я в каматозе каком то не усмотрел. Это был первый звонок. Вроде бы с кем не бывает. Со мной не было. За всю жизнь до горящей лампочки впервые. Ладно. За Нивенским зарулюю очень уверенно на АЗС и прям к бензоколонкам. Смело беру на лукойловской пистолет, заправляю полный бак 95, расплачиваюсь и на Домново...полями... Км.через 20 машину начинает колбасить не по детски. Ни чего не понимаю, т.к вся техника ежедневно проверяется...Супруга с внуком жуют мороженное, а я лихорадочно промываю мозг в поисках причины. На подходе очередной удар рынды в голову!!!
И тут меня бросает просто в какой то шторм . Я понимаю, что заправил полный бак 95 вместо дизеля. На указателе Тишино.На улице пустился ливень,как из ведра...Блин горелый, все одно к одному...Да лучше бы я сидел и отмечал. как положено день КТОФа.. Зарулюю рывками на площадку возле магазина.В каком то дворе стоит грузовик. Бегу прошу тонкий шланг и посуду...Шланг не лезет-горловина хитроизогнутая...судорожно открываю инструмент, в чистой одежде падаю под машину и отвинчиваю сливную пробку топливного бака. Благо она есть. Полбака в землю, литров 45 в кастрюли(благо жена загрузила для дворового приготовления еды несколько кастрюль из нержавейки). позвонил мурманчанке чтобы особо не ждали, т.к не знаю , в каком состоянии двигатель. Здесь же звоню зятю чтобы ехал с Кеника и тащил соляру(на случай если не запорол двигло). Ну или тащить на галстуке домой-не ночевать же с внуком и женой на трассе. Где то через полчаса прилетает Таня "мурманчанка" с супругом и следом зять с топливом.
Вобщем на удачу заливаю соляру...на стартер...просто облако белого дыма...хлопки, звук рыгающей турбины...и далее четкая ,стабильная, ласкающая ухо звуком работа двигателя. УХХХХ!!! :drinks: :drinks: :drinks:
Поездку продолжили. Попили у мурманчанки чаечку с пирогами, пообщались, взяли эти помидоры (теперь им нужно родить как проклятым виноградными гроздьями :D :D :D ) и поехали домой. Большая признательность за сопереживание Татьяне с мужем и гостеприимство! Вот приехал, разгрузился, накатил 250 спирта, отчитался( и вроде без критических ошибок) здесь...Щас пойду в люлю..
Я то к чему эту антимонию развел- вот блин наверное крузак бы такого издевательства не выдержал. как и любая современная тачка. А "монтерей" 95 года проглотил..."прожарил" систему, прочистил и поехал дальше.
Ну и всех причастных с праздником КТОФа :drinks: :drinks: :drinks:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 10 дн
Сообщения: 2645
Да уж, Юрий Андреич, день удался! Вот без прикрас! :) Сделали все, что могли, но Тихоокеанский флот решил с Вами поиграть, раз Вы стопку в его славу не подняли :) Вовремя не подняли :)
А машинка - умничка! Чутка прочихалась и вперед, за помидорами! :) Ну и Ваша выдержка выше всех похвал!Я так очень переживала... Вообще история получилась весьма занимательная. Пусть теперь только попробуют помидорки не вырасти! Не имеют права :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 419
Выскажусь и я по поводу поедания бензина дизельным движком.
Был у меня Фиат с дизельком от японской мамы обьемом 1,3 литра 2006 года рождения. Однажды по запарке ливанул в почти пустой бак 20 литров 92- го. Потом, еще на заправке, спохватился и решил долить до полного бака солярой. Бак 42 литра, смесь получилась примерно 50 на 50. Запустился хорошо, в системе же соляра, поехал до Зелика. В работе движка особых изменений не увидел, только за спиной дымовая завеса. В тот же день посадил за руль сына и дал задание покататься и выжечь побольше топлива, что он с товарищем воспринял как манну небесную и с удовольствием осуществил. До вечера того дня удалось ополовинить бак, с расходом 5,5 литра это не так мало. Долили опять соляры до полного бака, машина дымить перестала. И все. Дальше все пошло как обычно, проездил я на том дизельке еще 7 лет и проблем с движком не было никаких.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 899
Оохотник, 30 май 2021 19:37 писал(а):Так и не понял что спасло. Вы себя ощущали Михаэлем Шумахером или опыта набралось от такой езды?

Вячеслав 1972, 30 май 2021 20:28 писал(а):Именно так. И не обязательно трупов. Только если зимой держишь ухо востро, то в июне, ничего не подозревая, теряешь землю из под ног и печальный конец. Но тут же наверняка есть с чего посмеяться или как?

Эти вопросы перенёс с темы "Куршского залива", пофлудим тут. Хотя, когда вопросы касаются человеческой жизни, язык не поворачивается это обозвать флудом. Я думаю, не стоит кому-либо напоминать истину, что автомобиль является средством повышенной опасности. Мы все это прекрасно знаем, отчётливо понимаем, многие себя давно считают взрослыми дядьками, которые забыли уже думать про трёхколёсные велосипеды, про более скоростные Верховины, Восходы, Явы, это всё в прошлом. Сейчас у нас под задницей четырёхколёсные кони, да не абы какие Запоры и Жигулёнки, а самые что ни на есть, иномарки. Только многие из нас забывают прописную истину, что умный человек учится на чужих ошибках. Только зачем нам вообще учиться, среди нас то дураков уж точно нет и быть не может... За более чем четверть века стажа за рулём ни одна сотня тысяч километров за плечами, а уж сколько всего было, много чего повидал, мне как и многим русским нравится, нравилась быстрая езда. В начале 90-х годов прошлого столетия у кореша была Ауди сотка(сигара). За год спидометр перепрыгивал на сто тысяч, где-то под семьдесят были нашими общими, Гусев-Ольштын-Гданьск-Ленинград-Гусев и так по кругу. Вот тогда я влюбился в ночную езду. Энигма, свет фар в кромешной темноте и километры, километры, километры... Потом пару раз в месяц Москва, 600-700 километров по столице с её то ритмом и движением. Свои автомобили, естественно одна лучше другой, потом авто из салона. Про скорость в 200 км/ч, написанное выше, это не каждый день и конечно же на трассе, а не по улицам города. Про тот случай, о котором я упоминал. Как-то возвращался с Гусева после кладбища, с пустого дома, внутри тоже была пустота. В Толпаках с Советска передо мной выехал литовец на аванте А6. Ночь, зима, дорога залита реагентами. За Талпаками на трассе он по педали, я за ним. Никогда до этого никому не садился на хвост, кроме единичных случаев поездок в далеко раньше, когда в кромешном тумане ездили за дальнобойщиками. Даже тогда не всегда хватало нервов, а может смелости сидеть у них на хвосте, на спидометре сотка, а до авто "десять" метров, а чуть дальше уже его не видно. За А6 дистанцию держал приличную, метров 150, у него сзади горела противотуманка. Он ехал по левой полосе 130-150 км/ч, я за ним. У машины пробег меньше ста тысяч, новая японская зимняя резина, у меня немалый стаж за плечами, всё под контролем. Перед Гвардейском за мной пристроился Мерс. Перед Лукойловской заправкой мы сбавили до 110, гайцов у заправки не было, опять по педали, 130 я уже на спидометре видел. Заправка и трасса возле неё освещена фонарями, я смотрю на Мерса сзади и думаю, может уступить ему дорогу и перестраиваюсь в правый ряд, это происходит как раз в том месте, где со света мы въезжаем в темноту. Потом фильм ужасов, я его увидел только на следующий день на видеорегистраторе. У А6 пропадает из виду задний правый фонарь, потом противотуманка, потом я замечаю перед собой отблеск габаритных огней, но они выключены. С момента как пропала из виду противотуманка и я увидел отблеск прошло меньше двух секунд. Резко руль влево и сразу вправо, чиркаю отбойник, меня к фуре, опять влево-вправо и о Господи, я на дороге и уже еду по левой полосе. Как такой манёвр получился на скорости 130-140 км/ч, до сих пор остаётся для меня загадкой, я бы его не согласился повторить и на 70 км/ч. Сбавляю скорость, еду 60 км/ч, даже не остановился, зачем искать виноватых, это не в моих правилах, главный виноватый, это я сам. Я остановился после всего через две минуты, только потом меня обогнал Мерс, ехавший за мной и фура, водитель которой мог меня отправить на тот Свет. Ощущал ли я себя в тот момент Шумахером, нет мне было не до того, хотя Формулу смотрю с средины 90-х. Приехал домой, поднялся в квартиру, обнял у входа Дорогую, а из глаз потекли слёзы. Я отчётливо понимал, что этой встречи могло бы и не случится, лежала бы моя голова отдельно от тела в поле под Гвардейском.
Я много чего видел на дорогах за прожитые годы, не все картины хочется вспоминать. Ну слава Богу, что он меня уберёг от встречи с душами тех тел, коих я видел на дорогах не мало. Мне казалось, что это со мной никогда не случится, я ведь много чего умею и знаю. Теперь у меня совершенно противоположная точка зрения на этот счёт. Я точно могу сказать, что Жизнь от смерти отделяет мгновение. Вашим родственникам будет абсолютно безразлично, кто этому был виной, лёд, песок либо комары, вас уже не будет, и в этом будет ваша заслуга...
Теперь я езжу совершенно по-другому. Всем крепкого здоровья и долгих лет!

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 1386
Приехал Поло. Автомобиль стоял во дворе многоквартирного дома. Закрытый и на сигналке.
Украли крышку багажника

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 11 дн
Сообщения: 1594
Santabr, Сегодня, 14:09 писал(а):Приехал Поло. Автомобиль стоял во дворе многоквартирного дома. Закрытый и на сигналке.
Украли крышку багажника

:shok:
"Тагил" здесь. Их уже много. :D

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 3749
Пару месяцев назад к нам 6 Гольфсваген приехал без капота. И ещё колёса сняли.
Также в многоэтажных домах стоял...

Виталий повар
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 49
У кого нибудь есть прибор для проверки ЛКП? взял бы в аренду не на долго, сохранность гарантирую.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 205
Ищу мастера или компанию по покраске авто. Нужно в порядок привести VW T5. "По-дешевле" не ищу, надо чтобы оценили и сделали нормально.
Обращался в пару мест, смущает порядок ценообразования. Кто-то готов за 100 тысяч сделать, другие называют цифру 200 и не меньше... Хз как тут разобраться. :unknown:
Сварочных работ не требуется, кузов цел. Но "жуков" достаточно. Затем полный антикор.
Заранее спасибо за информацию.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 3749
Yuriy39, Сегодня, 07:22 писал(а):Ищу мастера, или компанию

Телефон в профиле, звони

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3032
Едем на рыбалку. :rofl: :rofl: :rofl:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 4174
Кабан, 09 окт 2021 17:02 писал(а):Едем на рыбалку.

Ещё товарищ Саахов говорил - "Торопиться не надо". :wink:

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 4522
Кабан, 09 окт 2021 17:02 писал(а):Едем на рыбалку.

А че тут не понятно... "Платная рыбалка" :D :yes:

P.S. Скажи спасибо что штраф на прицеп не пришел... :rofl:

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 28 дн
Сообщения: 262
Santabr, 03 июн 2021 14:09 писал(а):сигналке

Надо искать тех, кто ставил её, датчик открытия багажника не подключили, вот и "ушла"! :blush:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 8223
Добрый день, товарищи!
Видел в Тик Токе тренд, воруют колпачки пацаны. Вот и до меня добрался тик ток. Сначала два скрутили, сегодня третий. Один остался ещё .. :)

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 385
У меня два раза все колпачки скручивали. Когда успевают непонятно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3