Тема «АвтоФлуд»

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Ребята, SOS! Очень прошу помощи! Извините, если пишу не туда, с перепугу не могу сообразить в какую тему сунуться...
Сегодня на Московском с моей близкой приятельницей произошла крайне неприятная, мягко говоря, ситуация. Груженый песком Мерседес не заметил такую мелочь, как Хонда и протащил 128 м ее машину, развернув поперек, пока не впечатал в бордюр. Хотел размазать по деревьям, но бордюр помешал, поэтому только ударил багажник о дерево справа. Машинка сильно пострадала, слава Богу, с людьми все в порядке. Только страху натерпелись, ну и стресс, понятное дело. Срочно нужен автоюрист и независимый оценщик. Никому не приходилось обращаться? Может кто-то может дать координаты?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
Страховая компания оценивает

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 472
Видел сегодня эту аварию.

Хорошо оценивают на Гагарина, проехать Стоп и направо.

Олег Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 17 дн
Сообщения: 174
Мурманчанка, 19 май 2023 23:23 писал(а):нужен автоюрист

+79632909001 Юрий
Вся жизнь спектакль, я в ней актер.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Мурманчанка, 19 май 2023 23:23 писал(а):Груженый песком Мерседес не заметил такую мелочь, как Хонда и протащил 128 м ее машину, развернув поперек, пока не впечатал в бордюр.

Давным-давно была такая же ситуация в ноль. Она вообще частая. При правом перестроении грузовики не видят легковушки в слепой зоне, цепляют их за заднюю часть, ставят поперек себе под морду и тащат продолжая не видеть. Потом уже, когда становится понятно, что что-то не то, водитель грузовика встает с сидения, заглядывает вниз и видит легковушку. :unknown: Я никуда, кроме страховой не обращался, они все сделали.
Рыбачим вместе!

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
Все он видит, если конечно захочет. Есть зеркало специально для этого сделанное. Спать надо больше, вот и все. У нас как дтп с грузовиком, то чаще всего самосвал или контейнеровоз, погоня за деньгами, бессонные дни и ночи ..

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Сергей Д, 20 май 2023 00:13 писал(а):на Гагарина, проехать Стоп и направо.
Спасибо. Можно чуть поподробнее, а то даже представить не могу где это.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Оохотник, 20 май 2023 09:39 писал(а):У нас как дтп с грузовиком, то чаще всего самосвал или контейнеровоз

У меня был пустой тягач от фуры, решил в шашечки поиграть на Московском... :unknown:
Рыбачим вместе!

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
Здесь поможет только клиника, хотя в данном случае врачи бессильны.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Я вообще в последнее время стала бояться Московского...сижу, вжавшись в кресло до пола....со всех сторон все прут, без конца перестраиваются непонятно куда и зачем...тут тебе и тягачи, и бетономешалки и мусорки и еще куча всех и всего! Еще несколько лет назад , буквально 3-4 года, такого не было...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
Мурманчанка, Сегодня, 11:35 писал(а):Еще несколько лет назад , буквально 3-4 года, такого не было...

Было и намного раньше. Одни еле ползут, вжавшись с кресло, другие носятся, в итоге П....

Olegdjan
В сети
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 18 дн
Сообщения: 795
Сэр, 20 май 2023 13:33 писал(а):В таких случаях часто помогает сигнальное устройство, расположенное посреди руля автомобиля.

Как раз, в большинстве случаев, нихрена такого водитель грузовика не слышит, особенно справа-снизу. У меня в машинке стоял даже волговский сигнал, помощнее среднестатистического штатного будет. Не помогло, в моём случае тоже. Я по главной ехал, песковоз пёр буром, я даже остановился, но было поздно, чудила взял правее и снес мне бампер. Сигналь - не сигналь. Хорошо, спасибо большое ему, что за собой не утащил. Свои действия потом объяснил так : "я чота плохо себя чувствую, температура у меня, отстаньте от меня. И вообще, у вас там каско поди есть, так что я поеду, наверное, а?"
Красиво делай - нормально будет!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Olegdjan, 20 май 2023 13:48 писал(а):Свои действия потом объяснил так : "я чота плохо себя чувствую, температура у меня, отстаньте от меня. И вообще, у вас там каско поди есть, так что я поеду, наверное, а?"
Во-во! Именно так большинство себя и ведет...Он Большой, ему видней, а мы тут у него под колесами мешаемся...
Вот платили бы убытки виновники, глядишь и спали бы больше, а не ездили с температурами и соплями...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Сэр, 20 май 2023 12:33 писал(а):В таких случаях часто помогает сигнальное устройство, расположенное посреди руля автомобиля. Если вы видите угрозу со стороны другого транспортного средства, можно несколько раз нажать на это устройство. Оно издаст звук, на который в большинстве случаев водитель нарушитель обратит внимание и возможно даже отреагирует.

Olegdjan, 20 май 2023 13:48 писал(а):Как раз, в большинстве случаев, нихрена такого водитель грузовика не слышит, особенно справа-снизу. У меня в машинке стоял даже волговский сигнал, помощнее среднестатистического штатного будет. Не помогло, в моём случае тоже.

Я выше писал как такое происходит. Ты едешь в своей полосе, никого не трогаешь, ничего не видишь, что могло бы быть угрозой. И вдруг твоя машина поворачивается на 90гр и едет боком, в свое боковое окно ты видишь стену, в моем случае белого цвета. Грузовик, который тебя поддевает он сзади тебя в другой полосе, тебя он не видит вообще, ты его только, если смотришь в боковое зеркало заднего вида. В какой момент сигналить?

Изображение

Внимание на голубой автомобиль. И тут начинает фура перестроение. Цепляет автомобиль в заднее крыло и всегда, при таком контакте авто разворачивает поперек движению грузовика, а дальше можно сигналить, может даже повезет, водитель грузовика догадается, что это ему... :D

Изображение

Вот что случилось в данном случае и в моем.
Рыбачим вместе!

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1077
Сочувствую.... лучше от крупногабарита держаться подальше - пропустить, пусть летит, они же очень торопятся...
______________________________________________________________________________________________

Я в четверг еду по Невского, перед кольцом единицы, У торгового центра затор - поворачивает белый кроссовер (типо такого) через ДВЕ СПЛОШНЫЕ!!!!! Все сигналят, а ему пофиг... Думаю, наверняка безмозглая девица, ан нет - еле вылез дед с клюшкой!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Еще раз повторяю, в данной ситуации вы ничего поделать не сможете, ни уступить, ни пропустить, ни посигналить, ни-че-го... Ни вы его не видите (никто по многорядке не едет пялясь в боковое зеркало заднего вида), ни он вас.
Рыбачим вместе!

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1077
Потому и не видно, что руль левый....

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Anna D, 20 май 2023 15:24 писал(а):Потому и не видно, что руль левый....

Т.е., еслиб был справа, то в данной ситуации можно увидеть маневр машины сзади с другой стороны? Объясните, это как? :D
Если речь про руль у грузовика, тогда ситуация та же самая, если б от него легковушка ехала слева. :unknown:
Рыбачим вместе!

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1077
Обьясняю - я со своего правого руля вижу этих страшилищ и стараюсь уйти в сторону, дабы не ждать нежданчиков. Как на рисунке - ушла бы в правую полосу, как у вас - либо отстала по своей полосе, либо газанула и ушла вперед. Как ситуация позволяет.
Зеркало заднего вида предпочитаю длинное, которое мне показывает всю ситуацию на дорого рядом со мной, либо позади. При таком зеркале, даже в уши можно не смотреть - панорама полная!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
:facepalm: Удачи на дорогах!
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3