Тема «АвтоФлуд»

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Полосатый, Сегодня, 16:42 писал(а):Ну, и система стабилизации на Паджеро

Супер селект придумали в Митсубиси, а не в Тойоте.
Те, кто говорят, что если полный привод понесло- то всё!
Это не о Паджеро три или четыре.
Ну и " прокладка" между рулём и сиденьем много значит.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 2318
Юра! А я, что, писал что-то про Тойоту?!

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 520
У нас токарь работает, купил машину в калининграде, но номера дали по прописке в Красноярске, сам живет в Калининграде, вот и ездит у нас с другими номерами.

Alex73
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 56
Брат живет в Москве. Взял машину. Номера дали 39 регион - по прописке
Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Дай человеку удочку, и он задолбает тебя рассказами о рыбалке. Дай ему «леща», и он заткнется.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2645
Алексей Г., 12 мар 2023 19:22 писал(а):на машину есть деньги, а 2т.р. на смену номера нет.
Алексей, ну не знаю так ли все однозначно...Я не меняла и не меняю номера не потому что мне 2 тыщи жалко. Даже мысль такая в голову не приходила :blush: Просто не хочу и все, хочу ездить со своими старыми номерами. Пока никто не приставал,ттт :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 2771
Алексей Г., Сегодня, 19:22 писал(а):А номера с регионом 77, 777... у меня как красная тряпочка...


Постараюсь не попадаться на глаза :D
Что у тебя с ними?
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
KoeKto, 12 мар 2023 23:51 писал(а):Постараюсь не попадаться на глаза
Что у тебя с ними?

Тамара, ПДД никто не отменял, поэтому я их стараюсь не нарушать, а вот преимущества никаких не предоставляю...
Стиль вождения у большинства: "Ты че не видишь? Я еду...". :(

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 520
Я в Москве брал и регистрировал машину. Думал дадут их номера (777 или другие ). Ничегр подобного, дали ( 39 ) по моей прописке.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 11 дн
Сообщения: 766
Поскольку имел "удовольствие" на полном приводе (AWD) улетать с трассы, прикладываю напоминалку :D


Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 706
Vostochnick, Сегодня, 08:41 писал(а):Поскольку имел "удовольствие" на полном приводе (AWD) улетать с трассы, прикладываю напоминалку

а у меня практически всегда управляемый занос на 4 везде
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 11 дн
Сообщения: 766
Danto, 13 мар 2023 08:52 писал(а):управляемый занос

это были ошибки молодости... :rofl:
типа "чё они тошнят 40, щас покажу, как надо"....

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 22 дн
Сообщения: 516
На самом деле, нужно просто тренироваться: у меня в Ленинграде была такая возможность: между домами была огромная спортивная площадка - ровнёхонькое поле, которое летом было сухим, весной и осенью залитым водой, не глубоко - утке по колено, знаю это потому-что утки там всегда в эти сезоны кормились, а вот зимой это поле превращалось в каток, и я, когда там никого небыло, выезжал туда на нивасике и выяснял особенности вождения этого автомобиля. Выезжали и товарищи на других автомобилях, так-что кое-что я для себя усвоил.

Машины с жёстким подключением моста - это самое непредсказуемое, но если уж брать такую машину, то лучше чтоб основным был задний мост - такой вариант понятен интуитивно - сбросить газ при шухере - это прямо в генах прописано! Ездить по скользким дорогам с жёстким подключением обоих мостов лучше только по прямой - без резких манёвров, ибо жёсткое подключение на виражах чревато крайне неприятными сюрпризами: основной - выкручиваешь руль в сторону, а оно не поворачивает, не поворачивает,.. а потом - ка-а-ак повернёт поперёк дороги!..

Самое безопасное и предсказуемое при езде по скользкому - это полный привод через дифференциал: все четыре колеса держат дорогу в натяг, не подтормаживая и не пробуксовывая как при жёстком подключении мостов или при заблокированном диффе.
При полном приводе со свободным диффом нужно сбросить газ - чтоб все четыре колеса "зацепились в натяг" и когда почувствуешь, что натяг от торможением двигателем вот-вот пропадёт, даёшь газку, - тоже в натяг. Звучит, наверное, сложно, да и действовать так без тренировки - противно человеческой природе, но в целом - достигается упражнением!) И, кстати, этот алгоритм уж всяко лучше алгоритма предлагаемого приведённым выше весьма сомнительным плакатом.)

Итак, выводы: если машина с отключаемым передним мостом - на скользких ДОПАх полный привод не подключать и ездить как на заднеприводной машине; с машиной у которой отключается задний мост - всё наоборот; и там и там, елси иметь в виду ДОП, можно подключать мост только, чтоб тронуться со скользкого и выехать на нескользкое.

Про постоянный полный привод с диффом я расписал, и тот же совет - не допускать на ДОПах жёсткого подключения (блокировки меж-ось мостов)

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Сегодня заехал на рынок за прикормкой, и увидел Honda C-RV, из Эстонии, мне понравилось...

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 1194
Это у них блатные номера считается. Денег стоят как у нас купить а555аа.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 819
Там все официално пришёл и просишь журнал с номерами красивыми и смотришь напротив предложения ценник! Либо просто раньше было в Латвии любое кроме ругательств именные 2000 евро ! У нас все завуалированно там все официально
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Чей то, последнее время стал часто фотографироваться, платно...
Но сейчас не об этом.

Второй раз уже, приходит СМС-ка от Альфа-банка:
Оплатите счет ГИБДД 250р. без комиссии...

Первый раз возмутился, сегодня опять такая же ситуация.
Поясню: приходит СМС-ка, а через час приходит сообщение на эл.почту: вам штраф.

Мне это напомнило ситуацию с потерей близких родственников, когда похоронщики звонят быстрее чем больница или милиция.
Откуда они узнают эту информацию?

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 671
Алексей Г., Сегодня, 21:56 писал(а):Откуда они узнают эту информацию?

Алексей, как-то в Яндексе попытался найти штраф, внёс номер машины права и вуаля. Теперь быстрей Госуслуг, на следующий день в почте Яндекс есть штраф.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 819
Ищеться авто дизель, Мерседес мл 2.7, БМВ Х5 3.0, Вольво СХ90 2.4, Ауди G7. Предложение в л/с.
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Начал потихоньку готовить свой Pajero к продаже, и к своему стыду, через 10 лет в багажнике обнаружил немецкую автооптечку, выглядит супер!



Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 693
У меня только сумка и ножницы такие остались)) Не буду машинку продавать :D
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4