Тема «АвтоФлуд»

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 4168
Гудимка, 03 сен 2019 21:52 писал(а): Он под утро даёт ключи от Жука и говорит : Оставь машину возле порта, потом заберу. Как то так.

Во-во, Андрей, там такое запросто. Я как раз большую часть времени в Уолфиш-Бее и провёл в 1996-1997 годах.

Александр Георгиевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 45
Вячеслав 1972, Вчера, 19:37 писал(а): Звонят, говорят, что у Вас заканчиваются права и предлагают оплатить в интернете. Оплачиваешь великие 14 баксов и права присылают по почте. Вот бы у нас так.

У нас так будет обязательно. Жаль, что я не доживу до этого (мне 72 года), а вот нынешние школьники должны дожить.

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 208
Александр Георгиевич, 04 сен 2019, 10:33 писал(а):а вот нынешние школьники должны дожить.

Если не погибнут как пушечное мясо при смене режима :sorry:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4519
Сегодня ехал домой и увидел новый номер на джипе.
Вспомнил, что писали, что ввели новые номера для квадратных номеров (ну почти квадратных).
Успел щелкнуть...
Изображение

P.S. Смотрится необычно.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4519
Ехал сегодня по окружной, от Мос.проспекта до поворота на Сельму.
Какой же кайф ездить по таким дорогам. Низкий поклон тем чиновникам которые организовали эту работу. И мне пофигу сколько украли денег при ее строительстве. Всегда говорил, на это есть другие компетентные органы которые должны с этим разбираться.

Теперь о грустном...
В районе развязки на Невском встал на 25 минут, ехали как черепахи. Вы думаете виноваты строители, типа не успели что то сделать... - нет.
Вся проблема это установленный светофор для поворота на ТЦ Акорус. Я не понимаю нашу власть и работников ГИБДД, почему все молчат и не предпринимают все силы для его демонтажа (кстати на моей памяти его убирали раза 3). Мало того что все левые повороты это зло, а здесь просто "злище". Как можно останавливать такой поток машин на такой магистрали. На моей памяти есть еще два светофора на окружной, но там их поставили из-за уменьшения аварийности и то, не согласен со светофором на Аллеи Смелых и окружной. Но здесь, просто торговый цент.

Я бы убрал его нафиг.

Сам часто посещаю этот ТЦ. С удовольствием без пробок заезжал бы со стороны Горького - окружная и выезжал окружная - Невского. Километров больше, но намного быстрее.

Очень надеюсь, что это все таки свершиться.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 677
В корне не согласен Алексей! Светофор вовсе не мешает там, а вся проблема в бутылочном горлышке перед этим самым светофором, когда 3 полосы сливаются в одну(. Сделают дальше продолжение трехполосного лвижения и никаких проблем не будет. Зато не слышно о дтп на этом повороте после установки светофора!А вот то что со стороны Борисово ехать на Сельму одно удовольствие, тут я с вами полностью солидарен!от Борисово до Навигатора 15-20 мин! :good:
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Лесной житель. В городе не бываю десятками лет. Ночью раз в сто лет. :)
За справкой поехал в пенсионный фонд, в семь утра. Улица Сосновая, возле Киевской. С Балт. Шоссе. Дорога заняла четыре часа.
Даже не знал, что умею так материться.
Как вы там в городе ездите? Уму не постижимо!

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 1348
Нипуханипера, 16 ноя 2019 22:16 писал(а):Как вы там в городе ездите?

Прям в яблочко!! Хорошо, что живу-работаю через дорогу! Когда выходной - спозаранку вон из города, а обратно уже после пробок. А когда что-то нужно в городе - проклинаю всё и вся! Весь день в машине просидишь.. Не приведи Господь!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
А я в городе бываю раз в квартал и самое прекрасное, что мне это нравится... Как только заезжаю на мост Невского, голова начинает болеть и запах... Как вы там живете?.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 1348
Так и живём.. Хорошо, что близко есть Коса, там и лёгкие проветриваем, и кровь адреналином разбавляем! Недолго ещё подождать осталось :wink: :)
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4519
Бэха, 16 ноя 2019 22:02 писал(а):В корне не согласен Алексей! Светофор вовсе не мешает там, а вся проблема в бутылочном горлышке перед этим самым светофором, когда 3 полосы сливаются в одну(. Сделают дальше продолжение трехполосного лвижения и никаких проблем не будет. Зато не слышно о дтп на этом повороте после установки светофора!А вот то что со стороны Борисово ехать на Сельму одно удовольствие, тут я с вами полностью солидарен!от Борисово до Навигатора 15-20 мин!

Евгений, тогда объясните происхождении пробки в другую сторону? Она сегодня была от поворота на Горького до самого того светофора. А ведь в ту сторону горлышко расходится, а не сходится.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 677
Алексей Г., Вчера, 23:46 писал(а):Евгений, тогда объясните происхождении пробки в другую сторону?

Алексей вот именно, горлышко расходится и пробки нету. Выше написал что ни в ту, ни в другую сторону не будет пробок когда сделают многополосное движение в обе стороны.
P.S. а пробка в сторону Приморского кольца и до установки светофора была....пропускали поворачивающих к ТЦ. :unknown:
Да и разговор то изначально шел о пробке в сторону Сельмы!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4519
Бэха, 17 ноя 2019 01:09 писал(а):P.S. а пробка в сторону Приморского кольца и до установки светофора была....пропускали поворачивающих к ТЦ.
Да и разговор то изначально шел о пробке в сторону Сельмы!

Мы видимо на разных языках говорим...

Сейчас пробки из-за новой развязки нет, пробка только из-за светофора. И меня никто в этом не убедит. Если не будет светофора, то многокилометровой пробки в сторону Невского вообще не будет, а с Невского в сторону Горького, может возникать (именно из-за бутылочного горлышка), но не большая как сейчас, а чисто символическая.

Сейчас кстати строители "сглаживают" это сужение, продлевая его аж до светофора.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1356
Алексей Г., Вчера, 18:39 писал(а):...Какой же кайф ездить по таким дорогам....

Согласен, удовольствие дикое - 45 минут от крыльца в Балтрайоне и я на 13 км КК :)
Алексей Г., Вчера, 18:39 писал(а):не согласен со светофором на Аллеи Смелых и окружной.

Алексей! На Аллее светофор очень нужен: за последние годы неоднократно видел аварии на этом месте, машины в хлам, люди, в лучшем случае, на больничную койку :( А светофору на Берлинке надо просто изменить временной интервал - увеличить пропуск на движение по Окружной, т.к. в час пик народ стоит к этому светофору практически от перекрёстка с Аллеей.

Виталий1
Стаж: 8 лет 18 дн
Сообщения: 98
Там развязка просится, иначе аварии так и будут...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4519
АндрНикО, 17 ноя 2019 12:56 писал(а):Алексей! На Аллее светофор очень нужен: за последние годы неоднократно видел аварии на этом месте, машины в хлам, люди, в лучшем случае, на больничную койку

Я давно это перекресток объезжаю по Двинской, там нет ни пробок и он более безопасен.
А что бы аварий не было, запретить левые повороты и все. Водители перестроются и будут в другом месте ездить.
Аналог: как же я возмущался когда начали делать дорогу от Фрунзе к Василескому и убрали левый поворот к Виктории. А сейчас считаю правильно сделали.

P.S. Сейчас с Гурьевска ехал домой в сторону Невского. Я то свернул вправо а дальше та-же .опа как и вчера. Навстречу то-же самое.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 1969
Алексей Г., 16 ноя 2019, 18:39 писал(а):ам часто посещаю этот ТЦ. С удовольствием без пробок заезжал бы со стороны Горького - окружная и выезжал окружная - Невского. Километров больше, но намного быстрее.

Алексей, я уже давно подъезжаю к АКОРУСу сзади, нет никаких пробок, нет светофоров, нет ничего, что мешало бы посетить магазины. Еду по Герцена до конца, далее прямо по Фурманова до конца, налево по Крылова и направо по Корсунской до Акоруса.С Герцена, возле бани, я доезжаю меньше, чем за 5 минут.

zilkoks
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 44
Плотник, Сегодня, 00:57 писал(а):Еду по Герцена до конца, далее прямо по Фурманова до конца, налево по Крылова и направо по Корсунской до Акоруса.С Герцена, возле бани, я доезжаю меньше, чем за 5 минут.

А там сейчас не перекрыт проезд?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4519
Я этот путь тоже знаю и пользуюсь им. Но иногда им не удобно. Если надо дальше куда-нибудь ехать. А иногда тащить мясо тяжело.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4519
zilkoks, 18 ноя 2019 06:53 писал(а):А там сейчас не перекрыт проезд?

Неделю назад был открыт.
Но он не сквозной, только до шлагбаума. Дальше пешком.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3